Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

Мнение об альбомах

Рекомендуемые сообщения

Прослушал Gamma Ray 2005 в своем стиле поет быстрый метал)

Мне понравился) :D:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень радует последний альбом Green Day - American Idiot!

Все треки - просто отпад! Лучший альбом этого коллектива!

да ты прав!!! держи +


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Joe Satriani - Strange Beautiful Music, 2002]

Потрясающий альбом виртуозного гитариста.

Для тех, кто не в теме, скажу, что у Джо Сатриани в учениках были и Кирк Хэммет, и David Bryson, и Alex Skolnick.

Нет слов... Причем во всех смыслах. На диске только музыка без текстов. Зато какая и как сыграна!!!

Просто включаешь и получаешь эстетическое и моральное удовольствие от игры мастера. Пробивает насквозь. Если ты любишь гитарную музыку высочайшего качества, то это обязательно стоит послушать. и не важно какое у тебя настроение, это музыка вне настроения, она и есть само настроение.

Просто великолепно. Не буду больше мучить клавиатуру, это просто НАДО слушать!

10 баллов!


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korn - See You On The Other Side

жанр: nu-metal

релиз: декабрь 2005

лучшие треки: Politics, Hypocrites, Open up, Liar

оценка: 8

Долгожданный новый альбом легендарных Корн. Начиная с альбома Take A Look In The Mirror музыка Корн стала какой-то искусственной и немного не искренней, саунд стал напоминать Linkin Park. Это к сожалению можно сказать и о новом творении группы. В то же время See You On The Other Side не похож ни на один из предыдущих релизов группы, и это явно можно отнести к его плюсам. Настроение нового альбома я бы охорактеризовал как "весёлое", по сравнению с Issues или Untouchibals это действительно так. Ещё одним плюсом альбома является лирика, которая стала заметно сложнее и интереснее, тогда как раньше тексты Корн представляли собой различные комбинации слов Hate, Fuck, Away и подобных. В целом альбом слегонца разочаровал, так как от этих ребят я ждал большего, но вообще слушать можно и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А йа люблю ,блиа,фсе альбомы миталлики,айрон мэйден,50 сент,снуп догга.....ЬЛИА,,ФСЕ ЛЮБЛЮ ТАК ШОПОЛНЫЙПЕСДЕТС!!!!!!


Та сдраффствуйет свабоднайа истонийа!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark moor-The Hall Of The Olden Dreams

Отличная вещ!!!! Рекомендую всем любителем Power Metal и Nightwish который отдыхает по сравнению с ними скоро достану все их альбомы!! :unsure::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Axel Rudi Pell - Kings and Queens, 2004]

Альбом для поклонников классического метального звучания конца 80 начала 90.

Аксель по-прежнему в своем стиле... Плевать на моду, на всякие электронную лабуду, ню-метал и прочие шалости, связанные с тем, что время изменилось. Он как играл свой романтический (но такой прикольный и вечно живой) метал со всекими чародеями, ангелами и бесами, так и продолжает это делать. К этому можно относиться по разному, но мне нравится.

(Особенно памятно, когда под одну из мелодий, совсем молодые девчонки (лет по 18), что были в нашей компании, которые даже никогда такую музыку и не слушали, начали "бить хаером" в такт музыке.)

Не слишком быстрый темп, много медленных композиций, потрясающее соло, все на очень и очень высоком уровне. Одним словом - немцы)

Это любителям старой школы. Вы, вряд ли услышите, что-то новое для Вас, но удовольствие от этого получите. С таких несложных и нетяжелых альбомов и нужно приучать свою девушку к "нормальной" музыке.

Журнал PLAY назвал этот альбом, цитирую "...пожалуй лучшим..." в истории группы.

Твердые 8 баллов.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[bruce Dickinson - Tyranny of Souls, 2005]

Шестой сольный альбом вокалиста IRON MAIDEN, после 3 лет ожидания, ждали многих. И вот свершилось!

Купил и уже неоднократно прослушал, просто чума. Альбом ровно на столько чумовой, на сколько и должен быть чумовым альбомом, тот что связан с именами Iron Maiden и Bruce Dickenson.

Именно за такую музыку полюбили хэви миллионы поклонником. Не сверх агреессивная, и не сверх быстрая, но потрясающая "энергетиичная" музыка. Зачем изобретать велосипед? Его лишь надо доапгрейдить и покрасить. Хэви-метал живее всех живых!

Некоторые компазиции напоминают других исполнителей и другое время, да и пусть, я и хотел вдохнуть тот живительный воздух свободы, который нес всегда хэви-метал. Который поднимает от земли и рвет цепи на ногах. Все предельно просто: собрать вместе хороших музыкантов, объединенных одной целью, предоставить студию и пожалуйства... Продукт высочайщего качества.

Это надо услышать. Круг замкнулся, дело старичков живет и торжествует, появится куча молодых групп, которые по этой музыке будут создавать новое искусство.

8 баллов


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Inkubus Sukkubus - Wytches 1994

 

Сей бэнд является,собственно,родоначальником того,что сегодня пытаются играть 69 eyes,To Die For,(про Him и Rasmus молчу ,ибо голимая попса).Но нету у них того,чем цепляют Инкубы - атмосферы.Этот криатифф группы,по мнению многих,является самым успешным их релизом.И у меня тоже создалось такое впечатление.Это именно ГОТИК рок.Тексты о вампирах,язычниках,ведьмах,простенькая,но со вкусом ,музыка.А вокал.......Вокалистка(красавица ,кстати) обладает красивым голосом.Ничего лишнего.Просто красиво.Музычка и голос создают атмосферу ночного леса,притом атмосфера явно подходит под тексты группы,что не так уж часто встречается.Словом -

 

10 баллов.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Tranquillity - Character 2005

 

 

Одни из основателей(наряду с In Flames и At The Gates) "гетеборгского"саунда выдали очередной творение.Атмосферная музыка,глубокие тексты,неповторимый рык Штанне.В целом,альбом является своеобразным синтезом двух предыдущих творений группы:Haven(много клавишных,я бы сказал ,что есть что-то от электронщины) и Damage Done(тот стиль вокала(нужно слышать,сложно объяснить) и та же стилистика риффов и построения песен) + элементы повера.Шведы как обычно сохранили лицо,в то же время подняли планку и привнесли новое.Но нового,все - таки,меньше,чем добавлялось в предыдущих альбом.Поэтому

 

9.5 баллов


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark Funeral - Attera Totus Santcus (2005)

 

 

Очередной альбом отмороженных шведских сатанюг.На первый взгляд - то же ,что и всегда - скоростные,похожие на звук циркулярной пилы,гитарные риффы,темная,жуткая атмосфера,инфернальный голос.Но.Стали встречатся,мелодичные вступления,перемены темпа,более мягкие темы.При этом(что очень необычно и достойно для групп данного жанра),не создается впечатление,что музыканты опопсели и сдали позиции одного и столпов современного Black Metal.

 

9 баллов.

 

P.S.Не рекомендуется к прослушиванию пожилым,лицам с неустойчивой психикой,впечатлительным ,а ткаже "ниипаццо миталлистам-тру-митал-воинам" с рюкзачками(балахонами,футболками) Арии и эПЕДемии,т.к. молодой нежной психика "миталлиста" может быть нанесен серьезный удар и возможны последствия в виде плача,истерики,боязни темноты и спермотоксикоза


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impaled Nazarene

 

 

Продолжим темку

 

Сегодня купил альбом Rapture 1998 года.

Реально приколол :crazy:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapture 1998 года.

А меня не очень зацепили альбомы 96-98 г(Latex Cult,Motorpenis,Rapture).Зачетные вещи есть(favourite - 6th Degree Mindfuck),но ....советую ,лучший материал назарян :

 

Tol Compt Norz Norz Norz,Ugra Karma,Suomi FInland Perkele,Absence Of War Doesn't Mean Peace,Armageddon Death Squad


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Rammstein - Rosenrot, 2005]

Очедной альбом немецкой группы, которую я стал слушать практически с появления их первого альбома.

Их очередной альбом оставил двоякое впечатление. С одной стороны то чего ждал, в целом, оправдалось; Раммштайн не стоит на месте пытаясь искать что-то новое, при этом не теряя того старого, относительно жесткого звучания. И если к "классически" рамштайновским песням никаких претензий нет (на уровне), то к экспериментам есть замечание... Особенно к "Не умирай предо мной" - ну уж СЛИШКОМ попсово...

Так как изучал в школе и в инсте немецкий, то могу немного понимать о чем они поют. Этот альбом по текстам заметно проигрывает предшественнику... Именно по текстам я считаю Reise одним из лучших у раммштайна.

Считаю, что поклонникам немцев этот альбом, с небольшим натягом, все же придется по вкусу.

Касаемо экспериментов, то пусть они продолжаются. Только в поиске можно достичь совершенства. Надеюсь, что это непоследний их альбом. И с удовольствием преобрету следующий.

Результат - 7 баллов.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[unheilig - Frohes Fest, 2002]

Второй (полноценный) альбом немецкого безбашенного черта по прозвищу Граф.

Так уж получилось, что рассматриваю творчество Unheilig от конца к истокам, но именно в таком порядки я и купил их диски.

Альбом является концептуальным, скорее даже слишком концептуальным. Иногда случается, что авторы-исполнители задумывают какой-то идейно-концептуальный проект и ради выполнения сей задумки, того смысла, который в него вкладывается страдает музыкальная составляющая альбома. Бывает, что кроме истинных ценителей и поклонников таланта, никто из рядовых потребителей не в состоянии понять, почувствовать и оценить задумку по достоинству. Именно так здесь и произошло!

Альбом был собран одной идеей и разделен на 3 части. На границах частей сожно услышать одну и ту же мелодию, но с различным текстом.

Музыка балансирует в рамках синтро-готики и индастриала, до гото-попсовых тянучих медляков. Под настроение это послушать можно и даже очень может понравиться (особенно если не знать о других творениях Графа), но мне как то не очень. Гораздо было бы интерессней добавить скорости и "жизненной" энергии (простите за термин, но альбом уж очень наполнен "расслабляюще-праздничной" атмосферой, хотя именно зимним праздникам альбом весь и объединен).

Но есть любопытные вещи которые стоит послушать. В дальнейших альбомах Граф, видимо, учел ошибки и сделав 2-й концептуальный альбом Zeliuloid просто чумовейшим.

Итого: пока не слушали другие альбомы Unheilig, диск лучше не покупать. А тем кому уже "вьехало" обязательно стоит ознакомиться.

6 - баллов (хотя очень большой поклонник Unheilig)


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×