Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Путеводитель в мире чиновничества

Рекомендуемые сообщения

Да такие книжки уже есть, авторы П. Макарова и А. Калашникова.

:(B):)


Помните, иногда молчание - лучший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха, еще набор мерзких чиновничьих структур - налоговые, пенсионные фонды, соц. страхи! :(


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха, еще набор мерзких чиновничьих структур - налоговые, пенсионные фонды, соц. страхи! :(

Понятно...

А еще куча иждивенцев у государства. Пенсионеры, студенты, учителя, врачи, менты, военные... Список продолжить? Может начнем отстрел с них. Тогда кучу "мерзких чиновничьих структур" можно будет упростить и работать во благо самих себя - любимых!

 

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда лучше жевать, чем говорить

 

вот и жуй, тебе полезно

 

А еще куча иждивенцев у государства. Пенсионеры, студенты, учителя, врачи, менты, военные... Список продолжить? Может начнем отстрел с них. Тогда кучу "мерзких чиновничьих структур" можно будет упростить и работать во благо самих себя - любимых!

 

конечно!

 

они только все усложняют, вместо того, чтоб упрощать


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? Налоговая не дает зеленый свет на переход к упрощенке?


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спор ни о чем

 

ты наверно понятия не имеешь о чиновничьих структурах, либо один из них

но тогда все понятно


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спор ни о чем

 

ты наверно понятия не имеешь о чиновничьих структурах, либо один из них

но тогда все понятно

Имею. Я их проверяю. Получается, что один из них...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в иждивении, а в адекватном поведении. Как только сталкиваешся с чиновником, перестаеш понимать, кто вообще ради кого тут находиться. Если чиновник не в состоянии решить проблемму, если он равнодушен, к тому что делает, если он элементарно не выполняет свои обязанности то нафига он нужен?

 

 

в точку!!!!!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имею. Я их проверяю. Получается, что один из них...

 

все с тобой ясно! :(


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какие проблемы?

Сейчас - тфу тфу тфу никаких

 

По жеку (когда их еще в разряд коммерчиских не перевели)

 

неделю, с ежедневными походами туда, в подьезде не было воды. Вообще никакой (завтра все будет)

 

По суду

 

некомпетентность+начало заседаний на 30-60 минут позже назначенного

 

Перечислять можно долго, для меня достаточно "Приемных часов" в мягко говоря неудобное время. В свое время, сдуру хотел оформить пособие на ребенка. Пришел за 20 минут до окончания "Приемных часов" (вообще что за понятие такое? ) Сидят, пьют чай "подождите за дверью". Это нормально? Дальше примерно такой разговор

 

- Привезите справку о том, что вы его уже не получали :(

- Извините, вот у меня квиток с загса, его дают в единственном экземпляре

- А вдруг вы его подделали? нужна справка с вашего места работы и с места работы жены, о том что никто из вас ничего еще не получал

По судам ничего сказать не могу. Лично не сталкивался. С ЖЕКами, БТИ и ЗАГСАМи имел дело. На принебрежение и хамство отвечаю самоуверенностью в своей правоте (на грани фола). На ребенка в свое время получал единовременное пособие (по месту временной регистрации) - проблем не было...


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в иждивении, а в адекватном поведении. Как только сталкиваешся с чиновником, перестаеш понимать, кто вообще ради кого тут находиться. Если чиновник не в состоянии решить проблемму, если он равнодушен, к тому что делает, если он элементарно не выполняет свои обязанности то нафига он нужен?

Для разруливания подобных вопросов можно обратиться в вышестоящую инстанцию (вышестоящему начальству). Если жалоба будет оформлена в письменном виде, то о результатах ее рассмотрения вам должны будут сообщить. Следует отстаивать свои права, а не плакаться в жилетку.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею. Я их проверяю. Получается, что один из них...

Без обид, ради интереса узнай, сколько надо собрать бумажек, чтобы оформить пособие на ребенка. А потом поставь себя на место человека, который работает. Т.е. любое обращение за любой бумажкой=отгул=потеря денег. О нервотрепке от общения я уже не говорю.

Узнавал. Ежемесячное пособие на ребенка не получаю. Хуже жить не стал. Правда у меня помимо сбора всех бумажек нужно было еще кучу гемора преодолеть. Преодолею - оформлю.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве случаев - да. Мне документы оформлять нужно в Кашире (почти 2 часа паравозом от Павелюги). БТИ там работает в субботу. Паспортный стол, по-моему тоже (но могу соврать).

 

И какой выход предлагается из данной ситуации? В ночь работать?


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имею. Я их проверяю. Получается, что один из них...

 

Ух ты! Коллега! B):(


Помните, иногда молчание - лучший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у заявленных авторов жанр тоже не из заурядных... :(


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×