Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на верхней детской площадки сидели и попивали что-то типа отвертки две мамаши с реально добиловатыми лицами и с ними трое детей

Когда они все допили , то вышли с площадки , а ребенок обкидал камнями ниссан теана 570 стоявший у второго подъезда

Они лениво ему сделали замечания и спокойно ушли через калитку на пандусе

 

Надо что то делать с этими даунами

Может из того что мы оплачиваем домовые нужды нанять охрану , чтобы у калитки стояла

Да что же Вы с ними сделаете то? Посмотрите в каком они количестве возле мемориала тусуются, возле входа в ВИТ. Зайдите в сам ВИТ часов в 8 вечера. Я вот паркинг купил не от воров, а вот от таких вот дибилов, и все равно и там достают. Количеством охранников вопрос не решить, им все по фигу, да и действительно, может это сами жители такие. Так что это объективная реальность, в которой все мы живем, и от которой никуда не деться, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ASaSh54,

а почему Вы так уверены, что "домовые нужды" - это именно должники, а не замена плитки на крыльце, к примеру?

Мне кажется, что замена плитки должна идти из строки тех. обслуживание и текущий ремонт

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же Вы с ними сделаете то? Посмотрите в каком они количестве возле мемориала тусуются, возле входа в ВИТ. Зайдите в сам ВИТ часов в 8 вечера. Я вот паркинг купил не от воров, а вот от таких вот дибилов, и все равно и там достают. Количеством охранников вопрос не решить, им все по фигу, да и действительно, может это сами жители такие. Так что это объективная реальность, в которой все мы живем, и от которой никуда не деться, к сожалению.

Что значит "что сделаете"? Снять кнопки, чтоб вот такие вот детки не просачивались через забор и не открывали двери своим родителям. Охраной вопросы решишь - пример - Витязь. Только все это возможно, если не сидеть плотно на попе, а что-то делать. Сегодня буду звонить в УК, целей несколько: пусть объяснят что такое "общедомовые нужды", что нужно сделать, чтобы убрали кнопки от калиток, и быть может, хотя бы они знают телефон нашего председателя-фантома.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась в УК, итог:

1. относительно строки "общедомовые нужды" - обращайтесь к бухгалтеру - он все объяснит (завтра буду звонить бухгалтер)

2. ликвидация кнопок около калиток - пишите на сайт УК, желательно с перечислением номеров квартир, которые это инициируют.

Посему создаю новую тему в нашей ветке, где можно будет высказаться на эту тему.

Телефон председателя ТСЖ добыла - спасибо соседям)


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дозвонилась в УК сегодня, мне сказали, что "общедомовые нужды" образовались вот как: вся вода, потре-censored-емая на мытьё поделилась на квартиры и на коммерческие организации в нашем доме, и и на квартиру выставлен счет исходя из квадратов........ у меня получилось в два раза больше воды на общедомовые нужды, нежели мой расход на семью..... исходя из этого я думаю, что полы должны мыть каждый раз за мной когда я выхожу и захожу в квартиру. В УК ссылаются на постановление, ссылку на которое они указали в нашей платежке за апрель месяц

 Дозвонилась в УК, итог:

1. относительно строки "общедомовые нужды" - обращайтесь к бухгалтеру - он все объяснит (завтра буду звонить бухгалтер)

Изменено пользователем kiss81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дозвонилась в УК сегодня, мне сказали, что "общедомовые нужды" образовались вот как: вся вода, потре-censored-емая на мытьё поделилась на квартиры и на коммерческие организации в нашем доме, и и на квартиру выставлен счет исходя из квадратов........ у меня получилось в два раза больше воды на общедомовые нужды, нежели мой расход на семью..... исходя из этого я думаю, что полы должны мыть каждый раз за мной когда я выхожу и захожу в квартиру. В УК ссылаются на постановление, ссылку на которое они указали в нашей платежке за апрель месяц

Простите, я правильно поняла, что это деньги за воду, которая была потрачена на мытье полов???


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я правильно поняла, что это деньги за воду, которая была потрачена на мытье полов???

Да, вы посмотрите в платежке левый столбец там "холодное водоснабжение" и далее вправо до графы "общедомовые нужды", это ВОДА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это разовая плата в год - это одно дело, если это ежемесячно - это слишком много. действительно общедомовые нужды почти в 2 раза больше мной потребляемых.......а я вижу ситуацию по-другому: есть общий входной счетчик на дом к примеру показатель 1000 кубов и есть индивидуальные счетчики в квартирах. сумма общеквартирных никогда не сойдется с входным на дом и причина тут и мытье полов и поливка растений и самое главное должники за квартплату......УК не хочет платить из своего кармана за все это.....поэтому и разделили на всех, но если за полив я заплачу, то за должников не буду......потому что если они рано или поздно все-таки оплатят нам это никто не возместит, так как это даже рассчитать не получится......думаю со светом тоже самое.........освещение подъездов и т.д. и конечно плюс должники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это разовая плата в год - это одно дело, если это ежемесячно - это слишком много. действительно общедомовые нужды почти в 2 раза больше мной потре-censored-емых.......а я вижу ситуацию по-другому: есть общий входной счетчик на дом к примеру показатель 1000 кубов и есть индивидуальные счетчики в квартирах. сумма общеквартирных никогда не сойдется с входным на дом и причина тут и мытье полов и поливка растений и самое главное должники за квартплату......УК не хочет платить из своего кармана за все это.....поэтому и разделили на всех, но если за полив я заплачу, то за должников не буду......потому что если они рано или поздно все-таки оплатят нам это никто не возместит, так как это даже рассчитать не получится......думаю со светом тоже самое.........освещение подъездов и т.д. и конечно плюс должники

Подождите, у нас в квитанциях есть строка "обслуживание и текущий ремонт" и с меня (с учетом площади моей квартиры) ежемесячно стригут очень приличную сумму и теперь, оказывается, в эту сумму еще не входит вода для мытья пола и поливки растений??? а что тогда туда входит??? ступени, которые разваливаются?

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким рассчетом определить что хотят получить за полив, а что за должников ? И все хочу поинтересоваться - крышная котельная относится к общедомовому имуществу? Или она пренадлежит, скажем городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это разовая плата в год.......... так ко всему этому они еще и по тому же тарифу ее считают, что и на индивидуальное потребление..... Пусть тоды считают по тарифу "на полив", как это есть в частных секторах........
Соседи! может кто среди нас юридически подкован в вопросах ЖКХ???? может кто что скажет по этому поводу, или так и будем платить все ,что "нарисует" нам УК????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, у нас в квитанциях есть строка "обслуживание и текущий ремонт" и с меня (с учетом площади моей квартиры) ежемесячно стригут очень приличную сумму и теперь, оказывается, в эту сумму еще не входит вода для мытья пола и поливки растений??? а что тогда туда входит??? ступени, которые разваливаются?

Как сказали в УК что это не разовая плата, а теперь будет ежемесячная, причем чем больше площадь квартиры, тем больше придется за общедомовые нужды платить! Раньше это все сидело в тек содержании и ремонте а теперь согл 354 постановлению (ссылка на него внизу квитанции) будет выделяться отдельно. Но сумма тек содержания и ремонта не уменьшится, просто больше денег останется на благоустройство дома, правда в чем я очень сомневаюсь....

Одновременно с этим, теперь сумма за отопление будет в зимние месяцы руб по 40 за квадрат, а осеннее-весенние по 20! Суммарно дешевле не будет просто сумма квартплаты будет то гигантская, то нормальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли это разовая плата в год.......... так ко всему этому они еще и по тому же тарифу ее считают, что и на индивидуальное потребление..... Пусть тоды считают по тарифу "на полив", как это есть в частных секторах........

Соседи! может кто среди нас юридически подкован в вопросах ЖКХ???? может кто что скажет по этому поводу, или так и будем платить все ,что "нарисует" нам УК????

Юридически подкованный председатель ТСЖ - он же юрист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что у нас такого не имеется. Давно пора было бы отдельный счет от УК открыть для сборов на благоустройство и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "что сделаете"? Снять кнопки, чтоб вот такие вот детки не просачивались через забор и не открывали двери своим родителям. Охраной вопросы решишь - пример - Витязь. Только все это возможно, если не сидеть плотно на попе, а что-то делать. Сегодня буду звонить в УК, целей несколько: пусть объяснят что такое "общедомовые нужды", что нужно сделать, чтобы убрали кнопки от калиток, и быть может, хотя бы они знают телефон нашего председателя-фантома.

1. С помощью охраны можно, конечно, улучшить ситуацию, но тогда придется ощутимо увеличить комуналку. У нас намного больше территория, чем в Витязе плюс два этажа паркинга.

2. Снятие кнопок не даст ничего. Через забор можно перелезть, под ним можно пролезть, можно пройти через Шоколад итд. Не хочу говорить про другие способы,  и этого вполне достаточно. Но если у Вас шило в попе, можете этим активно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×