Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

А как вы относитесь?

Рекомендуемые сообщения

Гость MARGA

Вот я недавно спорила с приятельницей. Она говорила, что образование ничего в этой жизни не дает, что можно спокойно идти работать не по специальности и т.д. А я вот представила себе хирурга с образованием юриста.... Учителя математики с образованием филолога..... Переводчика с образованием ветеринара... И что-то мне на другую планету захотелось жить переехать....

Конечно, есть масса примеров, когда люди шли работать не туда, куда по идее должны были, и добились там высот. Этого никто не отрицает. Но ведь есть какой-то разумный предел...

А что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Ну, насчет хирурга с образованием юриста, ты погорячилась... хотя есть шарлотаны в пластичесой хириргии, но все-таки!

Всё зависит от места работы и от самого человека.

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

Но по логике моей знакомой выходило именно так   

скорее она (логика) у неё отсутствует :lol:

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением

Вообще отрицательно отношусь к подобного рода специалистам...

НО... бывают случаи, когда так получается... человек вроде бы и хочет работать по специальности, а обстоятельства не позволяют, вот и приходится... )))

Не стоит однобоко подходить к данной проблеме :lol:

я в домике

Поделиться сообщением

На самом деле как на это посмотреть! Хирург с обращованием юриста, это конечно, уже слишком, но! Существует масса примеров, когда люди работают не по специальности. Например (примеры из жизни, сначала специальность, потом текущая профессия), телерадиотехник и ПБОЮЛ, дизайнер одежды и пиарщик, учитель воллейбола и шахматист. Всех людей я знаю лично и могу сказать, что они достигли немалых высот в своей профессии, работая не по специальности.

Поделиться сообщением

Обычно в ситуациях, когда жизненные обстоятельства вынуждают смещать профиль деятельности. рано или поздно человек получает 2-е или доп. образование. Уже по фактическому профилю деятельности. Весьма часто это более эффективно, поскольку процесс обучения тесно связан с практической деятельностью.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением

Марга, не флуди!

Поделиться сообщением

Гость AveL

MARGA несколько ужасаюсь, но я реально себе представлчю програмиста в работующего с компьютерноц версткой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обычно в ситуациях, когда жизненные обстоятельства вынуждают смещать профиль деятельности. рано или поздно человек получает 2-е или доп. образование. Уже по фактическому профилю деятельности. Весьма часто это более эффективно, поскольку процесс обучения тесно связан с практической деятельностью.

Полностью согласна. :rolleyes:

Счастье есть, его не может не быть

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением

MARGA несколько ужасаюсь, но я реально себе представлчю програмиста в работующего с компьютерноц версткой

Ну зная как ты работаешь с верской я ужасаюсь как ты програмируешь:plach:, наверное полиформизм от инкапсуляции не отличаешь :blink::(:plach:

Поделиться сообщением

у нас на работе есть девочка, которая по образованию юрист, а теперь работает в туризме уже год, 3 месяца она обучалась и на данный момент она очень нужный на фирме человек, т.к. помимо турист. деятельности может помочь в решении вопросов касающихся права и юрисприденции :blink:

а так, врач-юрист - это перебор, обычно люди, идут не по профилю либо из-за больших денег, либо из-за того, что разочаровались в своей профессии и она им стала не интересна.

у меня муж по образованию должен работать в соцзащите...а скока там денег платят?! "дофига", пробовал уже!

он работает в совершенно другой сфере и ни грамма не жалеет, т.к. нашел там себя, уже как 7 лет :( стал одним из лучших специалистов!!! :plach:

И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу