Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Математика... или 15-5=5.

Рекомендуемые сообщения

Биз.. это немного не то...

 

тут щас речь зашла о потерях на кластеры...

у тебя она(потеря на кластеры) - максимум 300М

 

все остальное - это восстановелние системы.

К сожелению при отключении этого восстановления место не освободиться.

Диагноз - подлежит форматированию.

При установке свежей винды - первым делом отключи систему восстановления.


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Диагноз - подлежит форматированию.

При установке свежей винды - первым делом отключи систему восстановления.

:conf::lol::o Я этого не переживу!!! ;) ;) :plach: Мне месяца три назад форматировали диск и установили ХР. Это чё, опять што-ли? :conf: Да на хрен нада... :lol: Я до сих пор до конца софт старый не восстановил и кучу шрифтов не подключил... Хер с ними, с этими 5-ю гигами! Пусть Билл Гейтс засунет их себе в анус мускулюс! :conf: Я лучше при необходимости ещё чуть-чуть пододвину Патишином и куплю ещё один хард, чем трахаться с установкой винды и восстановлением софта... B)

Х#ясе предложение!!! :plach: В мемориз!.. :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда отключи сейчас восстановление.. дабы эти 5 Гигов не начали разрастаться :lol:


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в винде есть утилита удаления старых точек востановления... Удали точки и отключи востановление... :lol:


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык в винде есть утилита удаления старых точек востановления... Удали точки и отключи востановление... :plach:

О! Бальзам на душу! :lol: А с этого места, пжалста, поподробнее... :conf: (Ну "чайник" я, "чайник") :plach:;) ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. реально... можно поподробнее???

Я о такой не слышал...

Точки отката всегда удалял самым эффективным способом... а точнее "Любимой маленькой программой :lol:"


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.. реально... можно поподробнее???

Я о такой не слышал...

Точки отката всегда удалял самым эффективным способом... а точнее "Любимой маленькой программой :lol:"

Вначале отключи востановление системы. потом лезь в меню Пуск. Утилита называется очистка дика =) Когда она просканит диск на наличие старых файлов, перед вами появится окно с двумя вкладками... Выбираем дополнительно > пункт "востановление системы > очистить! Вот и все=)

post-5-1132168225.jpg


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле "не на диск"???

размер кластера у тебя от объема инфы зависит?

именно на диск.

Дозабей диск инфой... потери остануться на уровне 1-2%

или сократи диск до размера инфы, кластер ессно уменьшиться и уменьшиться и уменьшаться потери.. все до тех же 1-2%


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вначале отключи востановление системы. потом лезь в меню Пуск. Утилита называется очистка дика =) Когда она просканит диск на наличие старых файлов, перед вами появится окно с двумя вкладками... Выбираем дополнительно > пункт "востановление системы > очистить! Вот и все=)

Ну дык у меня уже выскакивало окно с предложением освободиться от старых файлов. Пока я щёлкал клювом перед монитором, эта хрень сама запустилась. B) Хорошо вовремя остановил... :drum: Оно жиж не предлагает критерий старости файлов! Хрен знает, что там у винды на уме. Может операционка считает старыми проги и файлы, которыми месяц не пользовались... :drum: Я понимаю, что бы были бы настройки или система перед таким действием, чё нить предложила списком, что ей не нравиться. А так мне это "чудо природы" всё подряд снесёт и дальше шо? :) Может настройки и есть, но после такого "заманчивого" предложения, я боюсь лезть в эту менюшку. Представте гипотетическую ситуацию, что кто-то заказал в "Бюро добрых услуг" бригаду уборщиков, мойщиков и пылесосчиков, штоба ему в квартре навели порядок и со словами: "Старьё можете выбросить", пошёл за пивом. Приходит — квартирая пустая, т.к. эти "умники" решили, что там всё старьё... :drum:

Точки отката всегда удалял самым эффективным способом... а точнее "Любимой маленькой программой "

Мона поточнее... Сорри за наглость, но мне щас не резон искать этот топик, т.к. бабла на счету инета осталось мало и даже не знаю, когда пополню... :( Или ссылку сбрось на этот топик или на сайт где есть подробное описание проги, чтобы я знал, чё это и с чем едят...

Thanks. :drum:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, может мое сообщение покажется вам не по теме, но несколько раз встречал на компьютерах клиентов следующую проблему:

папка C:\Documents and Settings\%User_Name%\Local Settings\Temporary Internet Files при просмотре из Windows показывает рамер 0 байт, при попытке войти в нее, делает вид, что там пусто... Но в то же время при просмотре через Norton Commander показывает размер в несколько гигабайт. Из-под NC удалялась без проблем, а вот при попытке удаления из-под Windows громко ругалась и умирать не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 BiR:

Тебе нужно нажать кнопку Очистить в пункте ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ(см. рис. Liquid_Sun'а). Только ее и ничего другого. При этом никакие программы затронуты не будут( я надеюсь :-), от мелкомягких всего можно ожидать)

 

"Любимая маленькая программа" - format.com

Подробнейшее описание:

Набираеш format.com [диск]:/q, где [диск] - имя диска(c,d,e,f...) с установленной операционкой. Давиш Ентер потом "Y", и поражаешся откуда взялось столько свободного места :-)

 

2 TEST:

Это то верно, в теории. На практике же ты не вылезеш за 5% от объема диска.

Т.к. при увилечении числа файлов теряеться их ценность, и они удаляються. Единственный вариант - это "склады" никому не нужной софтины, серверы.

Пока что на практике не было ни одного превышения(из прозвучавших тут и виденных мной) 5%го барьера.

Так что давай посмотрим когда у тебя 120Г забьються инфой(естественный процесс забивания, а не напихивание всего абы чего-нибудь)


"Я люблю тебя, Виндовс",- думал Админ, нежно поглаживая ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 BiR:

Во первых: Перед тем как удалять файлы, винда покажет что и откуда она собралась удалять!

Во вторых: Сколько раз чистил диск, прога ни чего лишнего не удаляла... Но если вдруг тебе понадобятся файлы из папок Temp и Temporary Internet Files, В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, то ты можешь просто снять галочки с этих папок и тогда содержимое папок удаляться не будет!

Зы. Билл Гейтс-с-с тоже не дурак, если бы его проги уничтожали без спроса все то, что поставил сам пользователь , то виндой никто и никогда не пользовался бы... ИМХО! :lol:


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачай и запусти программу Treesize, она расскажет и покажет где сколько лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×