Перейти к содержанию
Авторизация  
*R.I.P.*

Вопрос к сетевым гуру

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

хочу сделать доступ к компьютеру из рабочей локалки из домашней локалки . Внешнего IP ни там, ни там нет, есть шлюз в инет и возможность установить все что хочется, ессно под винды.

Есть ли сервис кторый может делать редирект куда мне надо или который имеет свой клиент которые данные подсасывает? Что то типа микротуннеля.

То есть мне нужно с домашней машинки обратиться куданить в нет где стоит чудо прога которая получит данные с моей машины на работе, во как )

no-ip.info , dyndns и так далее не предлагать, это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не знаю как это сделать, но попробуй через NetMeeting (найдешь в Program Files) или Windows Messenger. Обе проги поддерживают удаленное подключение к рабочему столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, фейковые адреса из инета не видно.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация следующая:

хочу сделать доступ к компьютеру из рабочей локалки из домашней локалки . Внешнего IP ни там, ни там нет, есть шлюз в инет и возможность установить все что хочется, ессно под винды.

Есть ли сервис кторый может делать редирект куда мне надо или который имеет свой клиент которые данные подсасывает? Что то типа микротуннеля.

То есть мне нужно с домашней машинки обратиться куданить в нет где стоит чудо прога которая получит данные с моей машины на работе, во как )

no-ip.info , dyndns и так далее не предлагать, это не то.

Решается очень просто, если есть доступ к офисному шлюзу или особый подход к его администратору. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ГС

Маленькая тонкость

Внешнего IP ни там, ни там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ГС

Маленькая тонкость

Внешнего IP ни там, ни там нет

Ни там, ни там - это, как я понимаю, ни на офисном компьютере к которому хочеться поиметь доступ, ни на домашнем компьютере.

 

И что из этого ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из этого вытекает то, что админ ничем не поможет и подойти к нему можно только сзади, за то что у фирмы нет реального IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из этого вытекает то, что админ ничем не поможет и подойти к нему можно только сзади, за то что у фирмы нет реального IP.

Это в условии не сказано.

Сказано - есть шлюз.

У шлюза должен быть админ и паблик IP.

Иначе это не шлюз.

 

А уж чей админ подойдет к избушке спереди - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шлюз есно должен быть. Но скорее всего это шлюз провайдера. А админу провайдера должны быть до лампочки такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, шлюз есно должен быть. Но скорее всего это шлюз провайдера. А админу провайдера должны быть до лампочки такие вопросы.

Ну это должен быть очень хитрый провайдер. И IP не дает и рулить не желает.

Провайдер, для которого пожелания клиента пустой звук - не жилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все не так ) шлюз и внешний IP есть в босс-конторе откуда я нетом и питаюсь, НО я там на особом счету и никаких редиректов с роутера на мой комп и прочих вкусностей мне не светит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×