Перейти к содержанию
Авторизация  
Olmer

Немного о пиратах и копирайте

Рекомендуемые сообщения

Вот все больше и больше склоняюсь к покупке лицензиооной продукции , а тут и гранды по выработке лиц продукции вытворяют такое! Компания Орт выпустила фильм "ночной базар" и обозвала его "гоблинским" переводом! ну вообще оборзели! Кто только не хочет срубить бабла на раскрученом бренде!Остерегайтесь подделок : "Ночной базар" это НЕ перевод гоблина!(подробнее тут WWW.OPER.RU)

 

Вот будучи в Питере года 1,5 назад купил альбом группы Sonata Arctica под названием "Winterhearts guild"- радовался просто не описать!А недалее как вчера зашел на сайт , который продает музыку за денежки(все по закону, копирайт не нарушен) и обнаружил, что на моем диске на три(!) песни меньше! Вот тебе и пираты!

Вывод: лучше заплатить за качество чем мучаться с отвратной подделкой!


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала о наболевшем - о Windows. Лицензия на Windows XP действует, если на 1 комп ее ставить не более 2х раз. На другой комп, если она уже где-то установлена, естественно, тоже ставить нельзя. А теперь вспомним, сколько в жизни встречалось людей, которые убивали Windows (причем любой версии, даже XP) за несколько месяцев. Причем это верно и для пиратской и лицензионной копии. А достойную замену Windows вряд ли можно найти. Под Linux не идет подавляющее большинство игрушек и привычных программ. А про MacOS и Unix-подобные системы говорить вообще не приходиться, т.к. они или очень сложны в освоении или привязаны к определенному hardware. Поэтому лицензионный Windows довольно редкая вещь. Конечно, можно купить XP Home Edition, но лицензионный Home в глазах юзеров все равно выглядить хуже пиратского Professional. Что касается установки лицензионного ПО на предприятиях, то это дело босса. Некоторые делают так (особенно в институтах): покупают легальный софт (две-три копии), ставят не регистрируя, взламывают, а потом переустанавливают если надо. Таким образом, на первый взгляд все легально. А вот бесплатную или дешевую замену офисному ПО сейчас найти как 2 байта переслать. Немного сложнее с дизайнерскими программами, хотя более-менее достойные варианты тоже имеются.

 

Теперь об играх. С этим в последние годы стало значительно легче. В основном благодаря 1С, но и не только. Сами зарубежные издатели разнюхали потенциал нашей страны. По крайней мере, 750-1000 руб. за коробочную версию сейчас уже могут отдать свои деньги уже гораздо больше людей, чем раньше. Был один случай, как мой знакомый заказывал Need For Speed 3 по цене около 100$.

 

Теперь что касается музыки и видео. С русской музыкой на лицензии сейчас все нормально. Тем более я как-то раз слышал, что у самых крупных пиратских группировок есть внегласный договор о том, что пиратские копии русских фильмов до премьеры на рынок не выбрасывать. Лицензионная русская музыка даже на MP3 сейчас уже не редкость. А вот с инстранщиной до сих пор большие проблемы. Вот искал я этим летом Junkie XL - "Big Sounds Of The Drugs" и "Radio JXL"; Dub Pistols - "Six Million Ways To Live" и Lunatic Calm - "Metropol" и многое другое. Частично нашел, а остальное есть только в интернет-магазинах на заказ ПО ЦЕНЕ ОТ 70 ДО 150$ ЗА 1 АЛЬБОМ! Ну как тут не пиратствовать. А насчет недостающих треков я с Olmer-ом согласен. Неприятно. Погано на душе. А что поделаешь - либо так, либо никак.

 

Пока у наших людей в стране такие доходы, пиратство будет. Тем более оно есть даже в самых развитых странах. И это при их жестких законах и законопослушных гражданах. Тем более, как показывает статистика, пиратство в Европе на довольно высоком уровне. Так что ИМХО пиратство - это плохо, но оно будет еще очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Cash

Вот с музоном того стиля который ты слушаешь(не называю какой,поскольку таких групп не знаю) проблемы, а рок и металл в лицензии купить практически не проблемно!Даже особенно ехать далеко не надо, так как есть очень хорощий магазинчик на станции Мытищи. В магазинчике "Конбрико" есть большой выбор металла в лицензионном исполнении. Если чего-то то, там можно заказать!

Есть даже мп3.

Теперь о Виндовсе.

Самолично переставлял знакомым лицензионный ХР пять или шесть раз , работает так же как и в первую установку. Тоесть не очень. Давно хочу попробовать лицензию 2000 PRO (сижу на нем который год), но не пробую только потому что он стоит 75 баксов.

А музыку я теперь скачиваю с инета, пусть всего 3-5 песен в день, но мне удобнее.Получаю лиц альбом за 2-3 дня в мп3, и переводить с диска не надо чтоб в плеер загнать.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olmer

а рок и металл в лицензии купить практически не проблемно!

Не согласен. Если AC/DC, Metalica и т.п. то просто, а некоторые вещи очень проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!! По поводу количества установок Windows на 1 комп. В сообщении выше я очень сильно лоханулся. Windows на 1 комп можно ставить сколько хочешь. Я перепутал с одной рекламной акцией в магазине, где работал. Там продавали очень дешевые Windows с очень неприятными условиями лицензирования - ставить на компьютер не более 2х раз. Что-то типа ознакомления.

 

По поводу музыки. В последенее время меня все больше радует recordings.ru. Можно самое редкое достать, в том числе и с винила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Геннадий Соболь

Пожалуйста приведите несколько названий, может я тоже заинтересуюсь.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да – recordings.ru – действительно очень достойный сайт.

Я много там чего нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У лицензии есть только один недостаток – цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< я предпочитаю пиратскую продукцию

Солидарен!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, если бы ни пиратство, я бы не собрал в середине 90-х коллекцию из 500 аудиокассет и 200 видео-!

Было бы невозможно достать фильм/игру/прогу/музыку до официального релиза!

Лично я - за пиратство, но только в нормальном качестве! Ведь если качество нормальное, то зачем искать запечатанный диск с голограммой в престижных магазинах за десятки и сотни баксов. если можно приобрести копию на рынке за 70-100 руб?

В России по другому ну никак! Это и радостно и грустно одновременно...ну нет у нас таких :) финансовых возможностей на лицензию, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, если бы ни пиратство, я бы не собрал в середине 90-х коллекцию из 500 аудиокассет и 200 видео-!

Было бы невозможно достать фильм/игру/прогу/музыку до официального релиза!

Лично я - за пиратство, но только в нормальном качестве! Ведь если качество нормальное, то зачем искать запечатанный диск с голограммой в престижных магазинах за десятки и сотни баксов. если можно приобрести копию на рынке за 70-100 руб?

В России по другому ну никак! Это и радостно и грустно одновременно...ну нет у нас таких :) финансовых возможностей на лицензию, нет...

А у кого она есть всё равно купят пиратский диск, в целях экономии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olmer
а рок и металл в лицензии купить практически не проблемно!

Не согласен. Если AC/DC, Metalica и т.п. то просто, а некоторые вещи очень проблемно.

Кстати, если кто не знает, на пушкинском рынке есть одна палаточка, торгующая приемущественно "тяжеляком", причем у них диски лицензионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я - за пиратство, но только в нормальном качестве!

 

Бугагагагагага....... :):):):):):)

РЖУНИМАГУ!!!!

Когда покупаешь пиратку, ты берёшь кота в мешке и с этим надо мириться!!! Хотя я тоже ничего против них не имею!!! В нашей стране простой принцип "Не нае**шь - не проживёшь!!!".

А музыку и фильмы я не покупаю.... просто не покупаю!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если кто не знает, на пушкинском рынке есть одна палаточка, торгующая приемущественно "тяжеляком", причем у них диски лицензионные.

 

Какая??? Номер скажи плз!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×