Перейти к содержанию
Авторизация  
Spaiki

а какая лучше

Рекомендуемые сообщения

винт же мегагерметичный

Ага, я сам когда то также думал, пока у 2 друзей в один год не умерли там HDD в камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SergolaА за флэшем далекое будущее, когда энергопотребление будет его действительно сильным местом в ряду с габаритами.

Согласен! Только вот флешевые камеры стоят практически заоблачные деньги. Ну кто может позволить себе камеру за 50000- 60000 любительскую?

Легче взять три раза "мыльницу", чем один раз стоящую камеру.

Взять, к примеру, Panasonic HDC TM300, мы с братом разговаривали, у них, на Урале ее вообще нет в продаже, а выбор такой : или дешевая миниДВ или цифра по такой же радостной цене.

Но ведь есть покупатели, которые думают о будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или дешевая миниДВ или цифра по такой же радостной цене

MiniDV - это и есть цифра. Более того на кассеты MiniDV записывается не только цифровой DV сигнал 720х576i, но и полноценный HDV 1920х1080i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 50000- 60000 любительскую?

Обзвоните рад интереса "профессиональных" видеооператоров Пуушкинского района, спросите на что снимают, очень удивитесь, что им не требуется 50-60000, т.к. у половины "профессионалов" будет "профессиональная" камера MiniDV Panasonic NV-MD10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять двадцать пять : )

Я же говорю, что новые передовые технологии для меня предпочтительнее камеры MiniDV : ).

Тем более, если сравнить вариант (не спорю, хорошая вещь) и ту же HDC HS 100 (чтобы по цене было одинаково), то громоздкость камеры и электронный стабилизатор - не мой конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может конечно не в тему, но вопрос - куда девать старую VHS видеокамеру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tigra

Или подарить кому нить или выкинуть :shot:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может конечно не в тему, но вопрос - куда девать старую VHS видеокамеру???

подарите мне :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может конечно не в тему, но вопрос - куда девать старую VHS видеокамеру???

На память оставьте будете лет через 10 сравнивать ее с новыми камерами :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Video 8 камера Sony может еще кому-нить пригодиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу MiniDV у нас на работе до сих пор снимают на них...тока у нас есть и панасы и сони.Ну и вот я тут тоже не давно задался вопросом купить себе или зеркалку на нее снимать и фоткать иль видео камеру за 40 000р...мне чисто для сьемок дома поэтому такие камеры даже не стояли при выборе из за своей массы и габаритов: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=925553&hid=90635

 

Поэтому решил себе взять зеркалку от Nikon D7000...минус наверное в том что в нем нету такого стаба как в видеокамерах и поворачивающегося экрана.Ну а теперь плюсы...в первый раз у друга решил поснимать свадьбу....аккамулятора хватило на 1.40 видео да еще и на фоткал свадьбу примерно вышло 1000 фотографии...потом умер аккумулятор. Поэтому я этому чуть удивился и обрадовался...писал все на карту SDXC 64Гб опять же плюс в Nikon D7000 два слота под карты памяти SDXC.В эти выходные поеду покупать дополнительный аккумулятор ...ну а через месяц будет вторая свадьба попробую поснимать еще...хотя еще и первую не смонтировал так как все времени нету.

 

Ну а для затравочки тест на что снимать лучше на зеркалку или на видеокамеру за 40 000р: http://www.ixbt.com/divideo/mark-ii-vs-tm900.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Video 8 камера Sony может еще кому-нить пригодиться?

пожалуйста, подарите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Как намонтируешь первую свадьбу, прошу в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DSS20

Как намонтируешь первую свадьбу, прошу в гости.

Я пока тока учусь их монтировать... и то учусь для себя так как исправлять клипы на работе уже надоедает...просто хочется куда то развиватся...а не зацыкливатся на одном..из ошибок своих скажу когда первый раз снимал свадьбу на Nikon D7000...нужно покупать светосильные обьективы а то в темноте получаются какие то тени от людей...ну и не помешал бы еще накамерный свет...его наверное со временем сам сделаю...нужно тренировать руку а то устает зараза быстро и начинается тряска как будто землетресение началось или снимать со штатива...штатив купил на днях... ну и еще знать заранее что именно снимать и что нужно будет в клипе про свадьбу...но я думаю это придет со временем...а то по дурости снимал все что можно снять...(ну а че терятся то в камере ведь 128 гиг (Две карты SDXC ) и два аккумулятора)...пришлось очень много мусора выбросить...так что максимум что получится это тизер ну и не большой клип...скажу только одно что снимать можно даже на телефон сейчас уже во всех телефонах есть такая функция...а вот что именно снимать как монтировать и обрабатывать тут уже у каждого свои аспекты.Через недельку наверное поеду покупать светосильный фикс (обьектив)...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×