Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Что творится во Франции...

Рекомендуемые сообщения

... они русско-язычные .. этакие пилигримы СССР.

Да, много сейчас таких русско-язычных в Пушкино и Москве...

Все "ну очянъ хорёщё ховоръят по руски".

Большая часть русско-язычного населения приехали сразу после развала СССР (оф. данные), а остальные до сих пор выбраться не могут. Так что не надо опять песню петь что все что делается на благо народа. Государству видилите кадров не хватает (читать как "дешевой рабочей силы"), а тут приехали еще и пара-тройка миллионов узбеков (и не только узбеков) деньги для экономики Узбекистана (и не только Узбекистана) зарабатывать, вот их и эксплуатируют. А русское население (коренное население Московского региона) загинается, бухает по черному и вымирает (большАя деревня в день), потому как работы нет.

 

Основанием для принятия решения свободной эмиграции служат данные демографических исследований, заказанных Минэкономразвития: к 2050 году коренное население страны уменьшится на 100 миллионов человек. Поскольку Минэкономразвития не планирует сколько-нибудь внятных и энергичных мер по увеличению коренного населения страны, то политическая составляющая решений, принимающихся на самом верху - предельно ясна: сделать ставку на некоренное население, безграмотное, неквалифицированное и на сегодняшний день безропотное - на дешевую рабочую силу.

Получается что коренное население страны никому во власти не нужно. Ведь оно же требует достойного уровня жизни, требует приличной зарплаты, образования для детей, медицинского обслуживания, льгот на приличное жилье, всего этого власть нефтеносной страны жалеет для своего коренного населения. Дохните, типа ребята, а мы вас заменим лет этак через 50..................... :blink:

 

 

Пардон, вспылил чуток...накипело слегка, вы уж простите ежели кого обидел :plach: .

 

P.S.> я хорошо отношусь ко всем, в том числе и к Узбекам :plach: , только начинаю задумываться над последствиями переезда всего мужского населения Узбекистана в центральную Россию :conf: ...для заработков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, один хороший человек написал по этому поводу:

 

"...Мне одинаково омерзительны профессиональные патриоты и мигранты, не желающие соблюдать законы страны, в которую они приехали. Я категорически против и нацистских лозунгов, и позиции «большой брат нам должен все».

 

Есть законы страны. Любой человек имеет право на любую религию, пока она не вступает в конфликт с этими законами. Организаторы беспорядков во Франции или иной другой стране должны нести ответственность не как мусульмане, а как граждане этой страны, нарушившие закон. Мы живем в светском государстве, и я не вижу причин, по которым православные церкви строить можно, а мечети – нельзя. Я уважаю любую религию, пока ко мне с ней не лезут. Поэтому, не имея ничего против Православия, я достаточно много имею против РПЦ как политической организации, рвущейся к власти.

 

Я не считаю, что ситуация во Франции и Москве (ведь в основном речь идет о Москве) схожа – во Франции при довольно хорошей социалке и наличии всех прав гражданина жители бедных кварталов не считают нужным ассимилироваться, в том числе и профессионально. Они нихера не делают, имея на то все возможности, и я не понимаю, почему я должен им сочувствовать.

 

В Москве мигранты (даже иногородние граждане РФ!) не имеют прав и социалки как таковых. А Москве они нужны. Я пытался найти москвичей на вакансию складского рабочего с зарплатой в 500 баксов «в белую», с соблюдением всех норм ТК. Не хотят-с. Брезгуют-с. Четверть из тех, кто согласен, ловят на воровстве со склада. Кто в итоге работает на неквалифицированных позициях? Вот те самые понаехавшие. Не нравится? Идем грузить ящички сами.

 

Несомненно, необходимо нормально работающее миграционное законодательство. То, что есть вместо него в данный момент – машина для выкачки денег. Такое законодательство нарушалось – и будет нарушаться. Не потому, что правонарушители плохие, а потому что закон создан именно для его нарушения.

 

 

Я не считаю национальность критерием личности. Я никогда не позволю себе оскорбить человека из-за его национальной принадлежности. Когда со мной в одной квартире жили таджики, я их выгнал не потому, что они таджики, а потому, что они орали громко, мусорили, и плиту занимали на сутки.

 

Если человек приехал работать – пусть работает. Если он хочет жить в этом обществе – пусть живет по его законам, в том числе, и правилам общежития. Если же он приехал сесть на шею, да еще и гадить за шиворот – пусть идет нахер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве мигранты (даже иногородние граждане РФ!) не имеют прав и социалки как таковых. А Москве они нужны. Я пытался найти москвичей на вакансию складского рабочего с зарплатой в 500 баксов «в белую», с соблюдением всех норм ТК. Не хотят-с. Брезгуют-с. Четверть из тех, кто согласен, ловят на воровстве со склада. Кто в итоге работает на неквалифицированных позициях? Вот те самые понаехавшие. Не нравится? Идем грузить ящички сами.

Всегда смешно и грустно видеть подобного рода высказывания.

Предлагаю данному человеку вывезти этак десяток-другой людей из Африки, поселить их в землянки, они и за 100$ будут по 16 часов в день вкалывать...

Везде разный уровень жизни, в Москве свой, в Лондоне - свой. Просто, как я считаю, работодатель у нас зачастую порой "зажрался" и удавится только бы не делиться и нажить себе капитал.

Не удивлюсь если этот "хороший человек" ездит на лексусе последней модели, а своим подчиненным говорит, что мол нет финансовой возможности повышения зарплаты, имея в швейцарском банке пару сотен тыс. проклятых $.

Увы, но это так... Капитализм знаете ли...

Кстати, знаю немало "коренных жителей Московии" кто и за 450$ (грязными) работает на складах, так что не надо этому умному дяде петь песенку про "зажратых москалей", которые за 500$ не идут работать, в Москве многие не больше 10000р зарабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, не имея ничего против Православия, я достаточно много имею против РПЦ как политической организации, рвущейся к власти.

К священнику ему бы сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×