Перейти к содержанию
Авторизация  
crazy sexy boy

Первая зарплата!

Рекомендуемые сообщения

Помнится, в детстве, подрабатывал я на почте(не ямщиком). Вставал в пять утра приходил на почту, забирал газеты, приходил домой, расписывал какую газету в какой дом/подъезд и отправлялся разносить...во веселье было. Много чего перенесла в то время хрупкая душа юноши:lol: НО помню, как наконец-то получил в руки первые ден.знаки в форме з/п. Радости были полные шорты. В тот же час я пошел и прокутил в ближайшей палатке денежный эквивалент своего неквалифицированного труда, купив две видеокассеты и букетик цветов для мамы. Этих денег было совершенно не жалко.

К чему это я...а, помните ли вы свою первую з/п и как вы ей распорядились???


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою первую з/п отдала маме, а потом она мне же ее и выдавала на всякие попрошайства :lol::D


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую свою зарплату получила в 17 лет. Работала в летнем лагере. Эти деньги потратила на приобретение спортивных брюк и так по мелачам, про которые уже и не помню. :lol:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я даже не припомню какую считать первой зарплатой, но одна из первых была спущена на покупку компа ZX Spectrum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая была в 18. Какие-то тряпки купила, большой красивый зонт и фигню всякую. :lol:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую зарплату получил лет в 15-16. Печатал платежки в бухгалтерии одного магазина на печатной машинке :lol: Сначала матери отдал, она мне их вернула. Куда спустил не помню. На фигню какую-то.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, первую з/п (не знаю, можно ли ее считать таковой, но все же) мне было лет 11... подрабатывала в летнем лагере. я еще тогда потихоньку начинала краситься и мечтала купить себе хорошую тушь д/ресниц :D сразу же как получила какие-то там 200 рэ (тогда целых 200!!!) пошла на них и купила. И довольная была. А что до первых более менее реальных денег, лет, наэрн, в 16, когда после учебы практику проходила. По-крайней мере могла одеться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не помню.... :D:lol:

 

память девичья чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую з/п получил в 8 классе, подрабатывая после школы в автосервисе, благо любовь к машинам у меня лет с 5-6... Получил 200 рэ за неделю!! И в первом же магазине спустил...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая зарплата в оркестре была что-то около 800р. (сейчас немногим больше)

Купил дискеты (3,5) для ПК, отремонтировал свой муз. инструмент и купил черный зонт (т.к. оказался в Москве в ливень)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первую зарплату вытащили вместе с кошельком в электричке. Хорошо хоть маленькая была, но всё равно обидно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую официальную зарплату получил в 15 лет, работал на заводе помошником в столярке. Потратил на видеоплайер sharp, до сих пор работает!:lol: Помню своё самое первое поощрение за труд: я пропылесосил палас и мне за это дали конфету:) А ещё бутылки собирали и сдавали с ребятами в детстве... халтурили так сказать :D


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую з/пл получила в 18 лет. она составляла около 500 рубликов!! :lol: я работала вожатой в лагере! :D ,заработанное честным трудом отдала маме! :D:) ....


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая зарплата - 100 баксов, 19 лет, Храм Василия Блаженного на Красной площади.. :lol:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бутылки собирали и сдавали с ребятами в детстве... халтурили так сказать

Мы в третьем классе на бензокалонке около Петровско-Разумовской машины заправляли. Получали копейки, спускали на сотки, которые потом в школе друг други и проигрывали! Потом однажды заработали 40 тыщ... (тогда ещё динаминации не было). Вот эти деньги ушли не на благо нашего организма, ибо пачка красного мальборо стоила 3700 и мы купили 11 пачек!!!! Которые и выкурили на 5-х за 4 часа.....домой пришёл зелёный и хреново мне было на протяжении 3-х дней!!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×