Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Расписание, конец 19 века

Рекомендуемые сообщения

РЖД должно быть стыдно. Rash-у тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Это ты спасибо зайцам скажи(если конечно ты не заяц, если заяц то себе в том числе).

Лично я считаю, что современное расписание - это совокупность ОЧЕНЬ МНОГИХ факторов, среди которых есть и зайцы (сам полузаяц), и "членовозы" и много других... Основным ЛИЧНО я считаю то, что 20 лет назад МПС работало для ПЕРЕВОЗКИ людей и грузов, а сейчас - для ПОЛУЧЕНИЯ прибыли.

Естественно, раньше государство финансировало, а теперь ОАО, т.е. сами себя. И не надо ругать РЖД, вы когда приходите в магазин много ругаетесь? Наверное много, но все равно покупаете товар, потому что он вам нужен. Так и с поездами: надо вам ехать - вы едите и платите за проезд, и не важно сколько он стоит, ведь за услуги надо платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

вы едите и платите за проезд, и не важно сколько он стоит, ведь за услуги надо платить!!!

как вы не поймете, ведь вариантов у большинства больше нету!!!! монополия - отсюда и цены выше крыши и качество перевозок - ниже плинтуса :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей Р
вы едите и платите за проезд, и не важно сколько он стоит, ведь за услуги надо платить!!!

как вы не поймете, ведь вариантов у большинства больше нету!!!! монополия - отсюда и цены выше крыши и качество перевозок - ниже плинтуса :)

Я уже приводил альтернативы.

Автобусы, личный автотранспорт.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

это не альтернативы :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Сергей Р
вы едите и платите за проезд, и не важно сколько он стоит, ведь за услуги надо платить!!!

как вы не поймете, ведь вариантов у большинства больше нету!!!! монополия - отсюда и цены выше крыши и качество перевозок - ниже плинтуса :)

Насчет качества согласен, оставляет желать лучшего, но ведь в цену входит множество факторов: содержание дорог, амортизация подвижного состава, зарплата обслужуваещего персонала и много другого. Ни кто себе в убыток работать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

все из-за монополии РЖД. пусти на это рынок еще кого-нибудь, сразу ситуация изменится к лучшему. :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Сергей Р

все из-за монополии РЖД. пусти на это рынок еще кого-нибудь, сразу ситуация изменится к лучшему. :)

Не уверен, вы же сами прекрасно знаете, получение прибыли - это конечный результат! Конкуренция конечно же будет, но опять же вам выбирать чьими услугами пользоваться! А снижение цен никогда не произойдет, остается уповать на качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

вот! я и говорю, создайте конкуренцию. двигатель любого рынка :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
Сергей Р

вот! я и говорю, создайте конкуренцию. двигатель любого рынка :)

Конкуренции много, но пока только в сфере грузовых перевозок! Там сосредоточены основные прибыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

я говорила именно про пассажирские. до грузовых мне нет никакого дела :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Р

и не думаю, что на нашем веку будет конкурент у РЖД в пассажирских перевозках :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Я же сказал, что пока. К пассажирским пока небольшой интерес. Надо менять концепцию перевозок, но увы, это уже не наш вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все из-за монополии РЖД. пусти на это рынок еще кого-нибудь, сразу ситуация изменится к лучшему. 

Вообще-то уже несколько лет как пустили - что-то очереди из желающих заняться пригородными переовозками не видно. ТМХ по мелочи баловался с экспрессами, вроде уже завязал.

 

Хотя себестоимость в РЖД - это еще та головоломка. Мне в сое время "из=под полы" ветомственную методичку показали, но копию сделать не дали.

Ну там интересные вещи по идеи выплывают - большинство затрат идет пропорционально пассажиро(грузообороту).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×