Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Вирус

Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня Касперский, ключ старый базы не обновлял с пол года.

Играю в покер, Касперский включён, ловлю вирус, в одной и той же ситуации два раза на разных компьютерах, изначально внешне он проявляется, тем, что частично накрывается изображение происходящего за игровым столом.

 

На эту минуту Касперский определяет два заражённых файла, до проверки он ещё заражённым нашёл файл графики в софте покерном, сейчас осталось на один меньше:

 

Возможно заражен: новая угроза Hidden.Object (модификация) C:\Program Files\ASUS\ASUS Data Security Manager\driver\x86

 

Возможно заражен: новая угроза Hidden.Object (модификация) C:\ADSM_PData_0150

 

Ну и как обычно, определяет, выбираю удалить, удаляет, проверку запускаю по новой, всё повторяется с начала. Могу ли я что-то сделать, если могу, то что, чем мне грозит, если не сделаю?

 

Да, если кто-то будет строить предположения, то почтой я не пользовался, на другие сайты не лазил.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл у себя таких программ, я не согласен с той дискуссией, так как ничего я не устанавливал на этот комп в ближайшее время, проблемы раньше не было, а с сегодняшнего дня есть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Удаляете как? Отключив восстановление и в безопасном режиме? Если нет, то это зачастую бесполезно. Еще лучше после обнаружения вируса загрузиться с LiveCD и уж из него запускать лечение.

2. Судя по названиям -- это фирменные асусовские утилиты, которые конфликтуют с каспером(обычное дело для этого антивиря)

3. Не устанавливал, так может аутпост сам обновился или от асуса что пришло через инет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внешне он проявляется, тем, что частично накрывается изображение происходящего за игровым столом.

Это скорее всего проявляется каспер со своим окошком предупреждения. ИМХо вируса нет, просто добавить данный файл в список исключений каспера. либо удалить утилитку ASUS Data Security Manager, исходя из названия неудивительно что она старается все делать незаметно.

 

два раза на разных компьютерах

Хотя это уже интересней, на двух ноутах асус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, первый обычный, ты его покупал, второй ноут, ты его настраивал, то есть, если помнишь, что там стоит, то я ничего сам не добавлял. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×