Перейти к содержанию
Авторизация  
maha

ложь

Рекомендуемые сообщения

кто недостаточно остер умом, чтобы вовремя отшутиться, тот часто вынужден либо лгать, либо пускаться в скучнейшие рассуждения. Выбор не из приятных! Никола Себастиан Шамфор

 

не думаю, что есть такие люди, которые хоть раз в жизни в чем-то не солгали, явно или подспудно, в детстве, или в зрелом возрасте. емкая тема, только говорить о своей лжи мало кто захочет )) и о том, что вам не лгали, потому, что вы ложь чуете за версту, тоже наивное утверждение. все зависит от вашей веры в то или иное, а там и до истины недалеко, ведь ложь-это всего лишь хорошо законспирированная правда ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Как это не умею? Нада учиться! Нет серьезно. Допустим я знаю нечто о своих знакомых (случайно подслушал под дверью :lol: ) что то, что они желали бы , от других знакомых утаить......Ну вот меня спрашивают: знаешь? Да нет ты чего, да вот тебе зуб даю.. :16: А вот если бы я правдиво все выложил....уууууу последствия были ой-ей какие... Так что, нада! :appl:

Ты сейчас говоришь больше про полезность подслушивания и наличия длинных ушей. :200:

А в чём полезность лжи в данной ситуации?!

Ну переругаются, ну попрыгают друг перед другом: "а ты это говорил(а)???"

А тебе лично, чё от этой заварушки? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не умею? Нада учиться! Нет серьезно. Допустим я знаю нечто о своих знакомых (случайно подслушал под дверью :appl: ) что то, что они желали бы , от других знакомых утаить......Ну вот меня спрашивают: знаешь? Да нет ты чего, да вот тебе зуб даю.. :( А вот если бы я правдиво все выложил....уууууу последствия были ой-ей какие... Так что, нада! :)

Ты сейчас говоришь больше про полезность подслушивания и наличия длинных ушей. :16:

А в чём полезность лжи в данной ситуации?!

Ну переругаются, ну попрыгают друг перед другом: "а ты это говорил(а)???"

А тебе лично, чё от этой заварушки? :lol:

Мне то ? Дак ить окромя головной боли, нифига :) Да и не о том речь. Чтот ты не туда меня развернула.. ;) .Ха попрыгают...Вот допустим прибегает ко мне нечто, с помятым лицом, и грит нечеловеческим голосом: Скажи мол, моей, что мы вместе вчерась были, а то грит упал, очнулся в кровати...чужой....Ну естеснно я как морально устойчивый, начинаю ему лекцию, о вреде прелюбодеяния......Да и потом, оно мне нада? Смотришь в глаза, его благоверной, и чуствуешь себя свиньей.....Оно понятно, что рано или поздно, это гавно все равно вылезет наружу.....но и золотарем мне тож не хочется быть...И даже если откажешься, все равно ведь уже знаешь....Кароч как то так... :200:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

snovalshik

А почему ты-то себя скверно чувствуешь?! :P

Если б ты его на это уговорил, потому как тебе одному скушно и "твоя" с подругой, то понятное дело, как-то очень уж "не того" Мягко говоря неприятно.

А если он сам ушёл налево и это чужая семья, а она, как говорится - потёмки, чего тебе-то или семьями дружите?

 

Дурачок

кто недостаточно остер умом, чтобы вовремя отшутиться, тот часто вынужден либо лгать, либо пускаться в скучнейшие рассуждения. Выбор не из приятных! Никола Себастиан Шамфор

 

Пожалуй отшутиться самый лучший выход.

Идеальный. Но не всегда проходит.

Иногда прерывают словами: "Шутить мы потом будем, если останется желание" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

А почему ты-то себя скверно чувствуешь?! :P

Если б ты его на это уговорил, потому как тебе одному скушно и "твоя" с подругой, то понятное дело, как-то очень уж "не того" Мягко говоря неприятно.

А если он сам ушёл налево и это чужая семья, а она, как говорится - потёмки, чего тебе-то или семьями дружите?

...я луч света в потемкином царстве .... :D


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
snovalshik

А почему ты-то себя скверно чувствуешь?! :P

Если б ты его на это уговорил, потому как тебе одному скушно и "твоя" с подругой, то понятное дело, как-то очень уж "не того" Мягко говоря неприятно.

А если он сам ушёл налево и это чужая семья, а она, как говорится - потёмки, чего тебе-то или семьями дружите?

...я луч света в потемкином царстве .... )))

Ооо... это ужасная роль.

Когда-то знала всё про подругу, а врать её мужу ходили вместе.

Вот гадостное состояние. :D

А, главное, он-то не дурак был, всё понимал.

Посмотрит тааак, что хочется в церковь бежать исповедоваться. :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

А почему ты-то себя скверно чувствуешь?! :P

Если б ты его на это уговорил, потому как тебе одному скушно и "твоя" с подругой, то понятное дело, как-то очень уж "не того" Мягко говоря неприятно.

А если он сам ушёл налево и это чужая семья, а она, как говорится - потёмки, чего тебе-то или семьями дружите?

...я луч света в потемкином царстве .... :appl:

Ооо... это ужасная роль.

Когда-то знала всё про подругу, а врать её мужу ходили вместе.

Вот гадостное состояние. :D

А, главное, он-то не дурак был, всё понимал.

Посмотрит тааак, что хочется в церковь бежать исповедоваться. :appl:

Вот! Вот и я о том же....Зачастую поневоле обладаешь координатами, нескольких шкафов (с чужими скелетами ))) )... И тож приходится врать...заоодно.. последствия огребешь (ну как правило) тоже заодно...И как это кукловодам удается из всего извлекать выгоду....нада подумать.. :12::beer::D


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

snovalshik

Да уж, огребать, неохота, да и вроде тоже предательство, по отношению к другу-подруге. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, огребать, неохота, да и вроде тоже предательство, по отношению к другу-подруге

Ну нафиг..Мне кажется, что если поговорить с другом-подругой и поставить некоторые точки над "и", как говорится, чтобы и он-она поняли, и тебе было хорошо, в смысле не стыдно...

Мне нечего делать сказать"нет" в таком случае...Мне неприятно даже представлять, что я буду хранителем такой тайны..Еще раз нафиг...

А если друг-подруга обидятся на этакое нет, то стоит подумать, что, кроме потребительского в такой связи есть..ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

стоит подумать, что, кроме потребительского в такой связи есть..ИМХО.

Мил, а если дружишь много лет, всякое бывало, и она выручала меня и я её, в том смысле, что дети одного возраста, жили рядом и решали все семейные проблемы сообща тогда как?

Да и в семье у неё полоса какая-то пошла чёрная.

И влюбилась она на моих глазах, а к мужу охлаждение давно пошло.

Она хотела разойтись, но у неё такой сложный мальчишка, что кроме отца не знаю, кто б его терпел и неизвестно как сын пережил бы развод родителей.

 

Мне самой не нравятся разные мутности в отношениях и я за ясность в них.

Но не всегда всё можно упорядочить, к сожалению.

Как показывает жизнь такие ситуации сами разрешаются без нашей активности.

 

Вот служебные романы не признаю и вижу в них лишь глупость, между женатыми-замужними людьми имеется ввиду.

Такой в коллективе идиотизм начинается, нет слов. И так смешно наблюдать все эти потуги скрыть что-либо и очень мало уважения к участникам этого романа. Тем более, когда никакой там любовью и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот служебные романы не признаю и вижу в них лишь глупость, между женатыми-замужними людьми имеется ввиду.

Такой в коллективе идиотизм начинается, нет слов. И так смешно наблюдать все эти потуги скрыть что-либо и очень мало уважения к участникам этого романа. Тем более, когда никакой там любовью и не пахнет.

А почему любовью там не пахнет? :P

Всякое же бывает


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Мил, а если дружишь много лет, всякое бывало, и она выручала меня и я её, в том смысле, что дети одного возраста, жили рядом и решали все семейные проблемы сообща тогда как?

Ой, Лиля, я понимаю, у самой были одно время такие подруги, потом делись куда-то...Так вот, о чем я хочу сказать. Вернее порассуждать, а может и оправдаться..Представь себе- два человека, две подруги. Они и близкие, и много знают друг о друге, вообщем- мина замедленного действия. :P

А есть просто два человека- опять же эти же самые подруги, у которых внутри своя душа и свои принципы. Свое болит и от своего же радуется.

И навалить на одного из-за другого столько лжи и заставить это нести- как-то не по-дружески, не находишь? Тем более, что ты человек ранимый и честный.

Мне кажется, что твоя подруга пользуется тобой для своего комфорта...Подруга выручает подругу? Надо- надо. Правильно- правильно.. Но только не в таких делах...Это мое мнение. И оно не просто так с неба свалилось. Как говорится, опытным путем приходишь к осознанию того, что помощь, в незамутненном смысле этого слова, может быть только в другом, вернее в любом другом, только не в делах чувств, а тем более семейных измен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

+1

Насчёт отношения к лжи.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как часто вы врете по жизни, и по каким вопросам?

Вру редко, не договариваю часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представь себе- два человека, две подруги. Они и близкие, и много знают друг о друге, вообщем- мина замедленного действия. :angry:

бессмертная эпопея о крепкой женской дружбе - "плывут через реку змея и черепаха. змея на черепахе. черепаха думает - сброшу, укусит; змея думает - укушу, сбросит..."


Не плачь потому, что это закончилось. Улыбнись потому, что это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×