Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Как 1 атеист год соблюдал все библейские законы

Рекомендуемые сообщения

Sunchezzz

Для иудеев Он - лжемиссия.

Определитесь в отношении к личности Христа...

И вот тут, начинается самое интересное с соблюдениями заветов ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days, спасибо за подробный ответ.

 

1) с первым пунктом и вашими утверждениями не согласен, получается что дьявол противостоит Б-гу, т.к. и писал до этого "...если есть в мире кто-то или что-то, не подчиняющееся Ему, - это значит отрицать Всемогущество Б-га и Его самого как Б-га, Единого и Всесильного."

 

Что касается цитаты из Библии, то тут можно опять же её трактовать по-разному, я понимаю это так, что Б-г подослал одного из ангелов для проверки Христа, т.к. Ииисус был тогда простым человеком, которому предстояли большие мучения, и Отец (Б-г) захотел его проверить.

 

2) По второму пункту понял, согласен, спасибо.

 

3) Я тоже хожу туда молиться, но у меня есть одна дурная привычка - читать между строк и видеть то, что другие стараются не замечать. Я это замечаю, и то что вижу, не много напрягает. Не понимаю зачем театр, если это дом Божий?

Ну раз так положено, значит так надо, наверно.

 

4) Тот ваш ответ не осилил, не нашёл ибо 11 страниц переписки форума - это жесть. Если можно, напишите здесь своё мнение.

 

Ещё раз спасибо за объяснение.

 

 

 

Что касается комментария раба Божия Антония, то видимо вы не прочли того, чего я написал, и сделали вывод поспешно.

 

Ещё раз говорю, я христианин, но некоторые идеи черпаю из первоисточника иудаизма. Почему говорю, что это первоисточник, т.к. простите, имнно там сначала был написан Ветхий завет - основа основ, где говориться что такое человек, как построен и устроен мир, и кто такой творец, который был взят за основу в христианстве, где с течением времени внесли свои правки в Тору для неевреев, плюс изменили другие пункты, как те же 10 заповедей, которых дал Отец небесный еврею иудею Моисею на горе Синай.

 

Напомню, что христанству "всего" 2000 лет, а иудазму около 4000 лет. Поэтому, считаю, что он первоисточник.

 

К тому же, я прекрасно знаю как относятся иудеи к Христу, и что он считается лжемессией, не мошиахом так сказать.

 

К тому же, поверьте на этом форуме навряд ли есть ещё кто то, кто в курсе дела, что такое иудаизм на самом деле и может общаться на эту тему.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunchezzz Дата 26.05.2008 - 21:44

1) с первым пунктом и вашими утверждениями не согласен, получается что дьявол противостоит Б-гу, т.к. и писал до этого "...если есть в мире кто-то или что-то, не подчиняющееся Ему, - это значит отрицать Всемогущество Б-га и Его самого как Б-га, Единого и Всесильного."

Значит так:В Библии сначала читается Новый Завет. Почему? Потому что это Евангелие (благая весть) там раскрывается весь смысл Ветхового Завета, но главная задача Нового Завета это путь к Царствию Небесному, Царствию Божьему. Я не читаю Ветхий Завет в полном объеме, только Евангелие. Постараюсь ответить на этот вопрос: Первая книга Моисеева. Бытие Глава 2

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. Для чего Бог это сделал, Он дает человеку право давать имена. (Вот к примеру вы знакомитесь с девушкой узнаете ее имя, а имя это уже доверия друг другу, то есть служить друг другу помогать, советоваться и так далее :( )И дьяволу это не понравилось, что какая та козявка, пыль будет им командовать.Дьяволу нужно было как то разорвать связь между Богом и человеком. И здесь очень хорошо показано, что человек был создан Богом совершенным: Первая книга Моисеева. Бытие Глава 3

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. Человек (Ева) понимал(ла) язык животных. Перейдем к той цитате в Новом Завете,

Что касается цитаты из Библии, то тут можно опять же её трактовать по-разному, я понимаю это так, что Б-г подослал одного из ангелов для проверки Христа, т.к. Иисус был тогда простым человеком, которому предстояли большие мучения, и Отец (Б-г) захотел его проверить.
что я вам дал и попробую ее растолковать, каждое предложения.
Евангелие от Матфея Глава 4: 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, Евр 2:18; 4:15

2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

О чем эта цитата: Ветхом Завете Бытие Бог назначает пост, что бы человек соблюдал это. Бог наш Иисус Христос перед тем как постится(взалкал) поел. Бог уже знал что будет испытание.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Здесь говорится о том, что дьявол знает, что перед ним Бог, но он в этом сомневается, потому что он видит перед собой человека.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Втор 8:3
Для чего пришел Бог на эту землю чтобы проповедовать Слово Божье, чему учит, скромности.
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Пс 90:11-12
О чем эта цитата; дьявол хочет что бы Бог наш Иисус Христос отверг закон всемирного тяготения. Дальше.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Втор 6:16
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Втор 6:13; 10:20

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 1-11: Мк 1:12-13; Лк 4:1-13

Зачем Ему Иисусу Христу это нужно если сам Отец все это сделал ибо сказано Сын в Отце, Отец в Сыне. И все Ангелы передним преклонились и служили. Дьявол и за своей гордыни отступил.
Sunchezzz Дата 26.05.2008 - 21:44 Если можно, напишите здесь своё мнение.
Каждый вправе выбирать то , что ему лучше, Бог создал человека Свободным.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дьяволу это не понравилось, что какая та козявка, пыль будет им командовать.Дьяволу нужно было как то разорвать связь между Богом и человеком.

... Бог наш Иисус Христос перед тем как постится(взалкал) поел. Бог уже знал что будет испытание.

Простите, но вот тут я совсем запутался. Разве не говорится в Библии, что Б-г один и всемогущь? Что Б-г - это наш Отец небесный, создатель всего сущего? Так почему тогда вы называете Иисуса Б-гом? Вот тут и кроется общая ошибка, по-моему мнению. Иисус - Сын Б-жий, и про это чётко говорится в Библии.

 

Почему тогда идёт общая путнаица?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

Понятие "Троицы" слышал? Если способен понять его - то ты настоящий христианин. :( Бог один, но он в 3-х лицах.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

Я в своем посте дал не правильное толкование одного слова (взалкал) это значит почувствовать голод.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

"Символ веры" - читал? Там все понятно. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо? надеюсь с комиксами ::)

 

Ладно, надоело эту тему обыгрывать, в конце концов у каждого своя вера.

 

Ещё раз спасибо Дейсу за подробные человеческичитаемыеивникаемые объяснения и комментарии.

 

Усё, всем спасибо, все свободны ::))))


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sunchezzz

Я в своем посте дал не правильное толкование одного слова (взалкал) это значит почувствовать голод.

 

отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

Я бы мог вот тут взять Слово пастыря скопировать и вписать в каждый текст.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо, нам когда будет скучно, мы по ссылке сходим.

Тема вообще не о том.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что не о том, я спросил у человека, что ему не понятно, и объяснил так как могу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек понимает, он не делает так как не нужно...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×