Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Измена

  

139 проголосовавших

  1. 1. Измена

    • Физическая
      52
    • Духовная
      86


Рекомендуемые сообщения

tatysik

Я с вами полностью согласен сожительство не всем подходит. А брак, зарегистрированный законно в ЗАГС (е) то же не всем подходит и предпочитают «свободною любовь» то есть сожительство. Здесь возникает противоречие, как могут два человека сожительствующие вместе, обвинять друг друга в измене, если по всей логике не являются не мужем и не женой, друг другу оба сожителей считаются никем.

о сожительстве я ничего не писала и против гражданских браков ничего не имею.

значит, если вы с девушкой только встречаетесь, она со спокойной совестью может вам изменять? вы ведь ей никто.....

 

речь шла о статье

  Другой вариант: стать смелой, сказать ему, что если он склонен к этому пути, значит, отметьте это –  и вы также будете двигаться в  том же направлении. Двойных стандартов быть не должно! Если он получает удовольствие от любви к другим женщинам, значит, вы также будете наслаждаться любовью к другим мужчинам. Просто проясните это ему и сразу же, если он испугается, если он принадлежит к ревнивому типу, либо он скажет «Я перестану!» - но тогда он перестанет по своей воле… Либо нет оснований для переживаний – вы начнете двигаться тоже.

 

можно быть в официальном браке и при этом быть сторонником "свободной любви"

Свободная любовь (англ. free love) — в узком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом. В более широком смысле — мировоззрение, популярное некогда в среде хиппи, сейчас же характерное для многих молодёжных движений, заключающееся в отношении к сексу как к чему-то отдельному от постоянных официально зарегистрированных отношений (таковые отношения и даже давнее знакомство не являются хоть сколь либо обязательными условиями, наличие серьёзных отношений не обязывает партнёров к верности); это мировоззрение не ограничивается сексуальными отношениями, а предполагает, что:

человек не делает ничего, что может задевать свободу другого,

человек не задевает свободу другого,

ревность, как проявление чувства собственности на человека и его тело, совершенно неприемлема.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

значит, если вы с девушкой только встречаетесь, она со спокойной совестью может вам изменять? вы ведь ей никто.....
Да.
можно быть в официальном браке и при этом быть сторонником "свободной любви"
Так это и есть измена :appl: . А не в браке живет ли мужчина с женщиной или женщина с мужчиной всё это и есть «сексуальная революция» или по попсовому « свободная любовь». Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь возникает противоречие, как могут два человека сожительствующие вместе, обвинять друг друга в измене, если по всей логике не являются не мужем и не женой, друг другу оба сожителей считаются никем.

люди добровольно решившие жить вместе, тем самым берут на себя определенные обязательства. ну как дети, чес слово! нужели в ситуации, где нет юридического закона и печати, моральные законы не работают?:16: Закон внутри нас и если мы с кем то собираемся жить, надо или ссвой закон привести в согласие с моральными принципами того человека или нечего огород городить) если оба согласны на свободную любовь-где тут измена?, если один гуляет, другой страдает...значит это измена, т.к. заранее это не оговаривалось и не согласовывалось) дисгармония это и безобразие :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди добровольно решившие жить вместе, тем самым берут на себя определенные обязательства.
Согласен, и одно из обязаностей соблюдение закона.
нужели в ситуации, где нет юридического закона и печати, моральные законы не работают?
Они нарушаются и противоречат своим моральным принципам.
Закон внутри нас и если мы с кем то собираемся жить, надо или ссвой закон привести в согласие с моральными принципами того человека или нечего огород городить) 
Согласен, и на вопрос мужчины относящееся к женщине «Выходи за меня замуж?» Или она принимает или отвергает, а не идти свободное плаванье противоречя своим моральным принципам.
если оба согласны на свободную любовь-где тут измена?,
Сожительство это и есть пренебрижение своим моральным принципам, то есть измена самому себе.
если один гуляет, другой страдает...значит это измена, т.к. заранее это не оговаривалось и не согласовывалось) дисгармония это и безобразие 
В браке да, вне брака это уже бред. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik
значит, если вы с девушкой только встречаетесь, она со спокойной совестью может вам изменять? вы ведь ей никто.....
Да.

ну, тогда, счастья вам! :appl:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как могут два человека сожительствующие вместе, обвинять друг друга в измене, если по всей логике не являются не мужем и не женой, друг другу оба сожителей считаются никем.

Странно ,а мне всегда казалось,что не печать определяет наличие отношений,а факт близости духовной,телесной,совместное проживание,ведение хозяйства совместного,общие заботы-проблемы.... :appl:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди добровольно решившие жить вместе, тем самым берут на себя определенные обязательства.
Согласен, и одно из обязаностей соблюдение закона.

какого закона?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Закон это управление. Управление нужно несознательным незрелым личностям, которые сами не отвечают за свои действия.

2.моральные принципы см.п.1.

3."выходи за меня замуж", "выпьем кофе", "послушаем музыку у меня дома"...это всего лишь слова, за ними кроется определенный смысл, соотвтствено оба должны понимать смысл предложения и последствия, иначе это обман)

4. Институт брака придумали люди) а верность и любовь категории немного другого порядка)

5. см.п.1. у меня стоит печать в паспорте, через месяц ее не будет..значит ли это, что давно не связанная никакими обязательствами с человеком, я должна ждать месяц прежде чем можно будет общатся с другим?) или сейчас это измена, а через месяц нет :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди добровольно решившие жить вместе, тем самым берут на себя определенные обязательства.
Согласен, и одно из обязаностей соблюдение закона.

какого закона?

от, опять же морального:appl: еще Кант мне говорил...:16:Нет..ну я не знаю...если только полиция, закон и страх перед вен.заболеваниями удерживают нас от того, что бы грабить,убивать и спать с кем попало...плохо наше дело...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стоит печать в паспорте, через месяц ее не будет..значит ли это, что давно не связанная никакими обязательствами с человеком, я должна ждать месяц прежде чем можно будет общатся с другим?) или сейчас это измена, а через месяц нет

конечно должна, инече это аморальщина, а вот изменять любимому человеку можно, если штампа нет, это не противоречит моральным принципам!

:appl:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стоит печать в паспорте, через месяц ее не будет..значит ли это, что давно не связанная никакими обязательствами с человеком, я должна ждать месяц прежде чем можно будет общатся с другим?) или сейчас это измена, а через месяц нет

конечно должна, инече это аморальщина, а вот изменять любимому человеку можно, если штампа нет, это не противоречит моральным принципам!

:appl:

ну тогда подожду...и 11.05..прямо в 10.05...:16: шоб все по закону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стоит печать в паспорте, через месяц ее не будет..значит ли это, что давно не связанная никакими обязательствами с человеком, я должна ждать месяц прежде чем можно будет общатся с другим?) или сейчас это измена, а через месяц нет

Я отпускаю тебе этот грех:appl:):16:):16:).

Нет..ну я не знаю...если только полиция, закон и страх перед вен.заболеваниями удерживают нас от того, что бы грабить,убивать и спать с кем попало...плохо наше дело...

Самое интересное,что именно самой высокоморальной части общества нужен инструмент,удерживающий ее в рамках закона(Божьего,я имела в виду). А то без печати никак:)):huh:)^_^


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное,что именно самой высокоморальной части общества нужен инструмент,удерживающий ее в рамках закона(Божьего,я имела в виду). А то без печати никак:appl:):16:):16:

"самой лицемерной" возможно?:) а то слышала я случайно разговор двух "высокоморалных" бабуль- "пойду, прощу все невестке, свечку за здравие поставлю..пусть ей хуже будет, паразитке"...умом не понять...ваще ничем не понять:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р
ну тогда подожду...и 11.05..прямо в 10.05...rofl.gif шоб все по закону)

заглянул в паспорт, а там 15.05. есть повод :200:Nikandra67 ты как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"пойду, прощу все невестке, свечку за здравие поставлю..пусть ей хуже будет, паразитке"

гыыыыыыыы, плАчу.......... :200: аминь!

)))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×