Перейти к содержанию
Авторизация  
Mister ZET

конфликт врача и пациента

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а Вы врач по какой специальности. Вдруг чё, так я к вам сразу. Не хватает хороших врачей.

Анестезиолог-реаниматолог, работаю в последнее время исключительно в реаниматологии и интесивной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нет, кстати, гарантии, что НЕДАРОМ - все будет ок.

 

Это точно, и к тому же не один раз проверено, к сожалению... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем!!! :rolleyes: Мистер Зет, Вы в своём уме??? Да пусть больной хоть через месяц от момента травмы к Вам обратиться, Вы ОБЯЗАНЫ его принять и лечить... И, согласно законам о здравоохранении, любой пациент (гражданин РФ и застрахованный по ОМС) может обращаться и получать мед.помощь в любом мед.учреждении РФ и в любое время. Иностранцы и незастрахованные также имеют право на ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь (бесплатно). Это наша ОБЯЗАННОСТЬ. А вот из-за таких высказываний нас потом и хают все подряд. Мне просто обидно например.... И ещё... Относитесь к пациентам как к своим родственникам. Вы же ведь не хотите, чтобы Вашего родственника футболили потому что он пришёл не вовремя и т.п. Я понимаю, что все мы устаём на дежурствах и обращения не по делу раздражают. Но держите все свои эмоции при себе. Вы же ВРАЧ... Иначе всё будет по прежнему. Врачи на больных, больные на врачей...

К сожалению, в вопросах ЭКСТРЕННОЙ помощи кому, как не реаниматологу разбираться. Какая уж тут экстренность. Я задал этот вопрос, только с целью узнать отношение врача и пациента к этой проблеме, чтобы выслушав все соображения по этому поводу мы наконец достигли взаимопонимания. О своём отношении к этой проблеме я не писал. Кстати, замечательно говорите "топорными" догмами и лозунгами. Сами законы РФ давно читали? Знаете какие из них работают? Знаете какие регламентируют данный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-нибудь позитив к врачам есть?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Ага... У меня был позитив, до создания этой темы :rolleyes:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, замечательно говорите "топорными" догмами и лозунгами. Сами законы РФ давно читали? Знаете какие из них работают? Знаете какие регламентируют данный случай?

Если у Вас нет "топорных догм и лозунгов" как Вы их называете, то у меня вопрос такой - Вы вообще о присяге врача когда-нибудь и чего-нибудь слышали? Вообще в курсе о медэтике и деонтологии? :rolleyes: Что касается поднятой Вами проблемы - то Вы сами спровоцировали конфликт своими высказываниями и умозаключениями. Ещё раз Вам объясняю - все свои мысли по поводу посещения и поведения больных - в курилке, но не на форуме и уж тем более не высказывать их пациенту в лицо. Пациент к Вам обратился за помощью, он Вам не хамил, не грубил и пришёл он не к Вам в спальню без стука посреди ночи, а в лечебное учреждение, а Вы вместо того, чтобы ему её оказывать, пускаетесь в разговоры о времени его посещения, типе лечебного учрежедения, которое он посетил и т.п. Какая в таком случае будет реакция больного на Вас? Чего Вы ждёте? Что больной будет после этого к Вам позитивно настроен? Больному было плохо и он к Вам пришёл за помощью. Неужели непонятно? Как Вам ещё это надо объяснять? И какие же законы в РФ разрешают отказывать (пытаться отказывать) в медпомощи больным, обратившимся в медучреждение? Какие законы регламентируют время в которое больной должен обращаться за помощью? И в каких руководствах по сбору анамнеза заболевания прописаны Ваши вопросы (см.начало)? Пожалуйста, раз уж нас пошла такая беседа, выкладывайте ссылки на источники информации. Посмотрим, обсудим. И потом, в субботу найдите мне пожалуйста травматолога в поликлинике. Сможете? Теперь возьмём Ваших старших коллег - Бурцева, Федера, Королевского... Вы от них хоть раз подобное слышали (в присутствии больного)?

Я задал этот вопрос, только с целью узнать отношение врача и пациента к этой проблеме, чтобы выслушав все соображения по этому поводу мы наконец достигли взаимопонимания. О своём отношении к этой проблеме я не писал.

А выглядит это примерно так... "Ах я бедный и несчастный, устал на дежурстве, а тут пришёл этот зверь с пальцем с недельной травмой и чего-то хочет... И что он раньше делал?" О каком взаимопонимании речь? И потом, чего Вы обижаетесь, я высказал своё отношение к этому конфликту, то как я вижу эту проблему. Она в принципе не имеет права на существование. Не создавайте предпосылок - и не будет никаких конфликтов... Окажите помощь, улыбнитесь, скажите доброе слово и, поверьте, пациент Вам ответит тем же, а может даже и большим :)

К сожалению, в вопросах ЭКСТРЕННОЙ помощи кому, как не реаниматологу разбираться. Какая уж тут экстренность.
А Вам чего необходимы лужи крови и груда костей? ПРБ - больница скорой помощи, круглосуточная. И подразделение Ваше называется - травмпункт. Какие ещё вопросы то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живя в России напоминать о законах.. Что толку?? Кто их соблюдает? в отношении вас не нарушают законы??

Вот присяга, и вообще моральные принципы это да, тоже не понимаю как врач может отказать человеку в помощи.. То же самое, если вас будут грабить а рядом будет идти десяток ментов и удивляться: "А че он без охраны? без средств самообороны? почему без разряда по боксу... Не ну сам виноват, не будем помогать.. Ножа ему!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mister ZET

Это к вопросу о взаимопонимании, "топорных догамах" и т.п.:

Тебе какая разница? Каким образом подобные вопросы соотносяться с лечением? Они помогут диагноз поставить или чего?
Не понимаю вопроса в связи с дежурством, если уж работает врач, то в любое время можно обратиться. Не так?
Скорее всего, надеялся, что само пройдет. Не прошло...А ночью все болит сильнее, вам ли не знать?
Четыре часа утра, сплю, звонят друзья и зовут пить пиво. Почему в 4.00 утра? Почему пиво?
Мне кажется, что слово ДАРОМ не совсем правильное, ведь все по-другому в реальности..  И нет, кстати, гарантии, что НЕДАРОМ - все будет ок. Все зависит от доктора. НОРМАЛЬНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ врач никогда не будет ныть, что пациент приперся, не будет вымогать денежку, вообще, для него это- нонсенс...А многие новички, у которых и опыта-то порой немного, уже считают себе не врачами, а эскулапами( в громком смысле этого слова), а на деле..такой бред могут нести... 
PS Бесплатная медицина оплачивается из налогов. Которые платяццо предприятием.

Поскольку я в говноконторах с "серой" ЗП не работаю, то любой намёк врача на то, что "бесплатно", повлечёт за собой соответствующую реакцию с моей стороны. Немедленно или попозже, как себя чувствовать буду. 

Ага... У меня был позитив, до создания этой темы 
Живя в России напоминать о законах.. Что толку?? Кто их соблюдает? в отношении вас не нарушают законы??

Вот присяга, и вообще моральные принципы это да, тоже не понимаю как врач может отказать человеку в помощи.. То же самое, если вас будут грабить а рядом будет идти десяток ментов и удивляться: "А че он без охраны? без средств самообороны? почему без разряда по боксу... Не ну сам виноват, не будем помогать.. Ножа ему!"

А теперь, мой дорогой доктор, найдите хоть один позитив в поднятой Вами теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все свои мысли по поводу посещения и поведения больных - в курилке, но не на форуме и уж тем более не высказывать их пациенту в лицо

:plach::plach:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мДА,НЕ ЗРЯ НАША ЦРБ-первая истребительная.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

А что Вас шокирует? Нормальный рабочий процесс. В любой отрасли "сор" из избы стараются не выносить.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мДА,НЕ ЗРЯ НАША ЦРБ-первая истребительная.

А я вот всё таки думаю, что зря Вы так... В большинстве своём там работают абсолютно нормальные люди, которые помогают больным в силу своих возможностей. И опять же, потихонечку всё меняется в лучшую сторону. Закупается новое оборудование, приходят адекватные врачи (немного правда, но всё же). Так что я уверен, что всё действительно будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я уверен, что всё действительно будет хорошо.

Угу. Будет. Только доживем ли.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Будет. Только доживем ли.

Вне всякого сомнения :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Вас шокирует? Нормальный рабочий процесс. В любой отрасли "сор" из избы стараются не выносить.

С этим то как раз я и согласна.А пытаться доказать пациенту,что он не прав -глупо,точнее бесполезно.Пациенты и врачи-это два берега реки,друг другу нужны,но во взглядах не сойдутся никогда.Так что пусть все остаются при своих мнениях,а не разгрызают друг другу глотки.Изменить все равно ничего нельзя.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×