Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Почему одинокой быть плохо

Рекомендуемые сообщения

Почему одинокой быть плохо

Плохо может быть тогда, когда у тебя нет больше никакой ответственности ни за кого и не перед кем! :plach:

За себя скажу....было время когда и я была скажем так одинока, в плане без МЧ, но у меня есть брат и сестра у которых есть их какие-либо вопросы, которые я иногда беру на себя. Есть друзья, которыми я ГОРЖУСЬ и которые никогда не оставят тебя, если тебе плохо. Я и так хочу добиться в этой жизни большего, а когда ты еще и не обременена ничем, то тут ты врубаешься в работу с двойной отдачей! :rolleyes:

Вообщем мне это не понять....


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно открыла для себя повести Лады Лузиной. Она об одиночестве писала так:

 

"Тот человек, кто обрел самого себя, открыл свой мир, понимает: факт существования других миров и людей несуществен. Ибо одиночество – это не пустота."

 

"…нет в мире большей роскоши, чем быть самой собой!"

 

Это как бы в продолжение мысли Пенки о том, что одиночество есть состояние души, а не отсутствие партнера в данный момент. Мне кажется, очень точно подмечено.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаписали тут, панимаешь! Я не говорю, что данная тема гениальна и всё, что написано является сущей правдой для всех. Да, тут многие хорахорятся и говорят, что они не одиноки, а свободны. Да, иногда эта отмазка канает. Но вот вам, свободным, неужели никогда не хочется вот просто прижаться к кому-то тёплому, мягкому и ТВОЕМУ? А уснуть в обнимку, уткнувшись носом ему в грудь тоже не хочется? А потом проснуться утром от его поцелуя в нос, ответить ему укусом за ухо и проваляться в постели ещё пару часов. Только уже не спать, а заниматься там чем-нибудь более полезным. А ещё не бежать утром краситься срочно, потому что знаешь, что он тебя любит такой, какая ты есть. А ещё идти вдвоём по улице просто взявшись за руки и чувствовать себя абсолютно счастливой. Да, возможно, я идеализирую. Но, возможно, и нет. Подумайте.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че думать та? Эти прижимания и засыпания иногда знаешь тоже надоедают, и реально хочется, как минимум, спать одной! Чтобы нормально засыпать, чтобы никто не пинал, не храпел и не домагался! А еще не хочется ни перед кем отчитыватьс,я куда, зачем и с кем! Это по минимуму. :rolleyes:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сладкое слово СВОБОДА) :rolleyes:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

иногда необходимо побыть свободной, чтобы понять, что тебе хочется быть с кем-то рядом.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Я не спорю. Да, именно, когда ты один, понимаешь всю прелесть того, что я описал в предыдущим посте.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я пару-другую пунктов - :rolleyes:

если про кого не так - тому пофиг

про кого так - наверное обидно

Собак, Вы часто на званых обедах бываете? В смысле что Вы этим хотели сказать? :plach:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Все пункты в начале темы - не моё.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: да я это поняла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Но вот вам, свободным, неужели никогда не хочется вот просто прижаться к кому-то тёплому, мягкому и ТВОЕМУ? А уснуть в обнимку, уткнувшись носом ему в грудь тоже не хочется? А потом проснуться утром от его поцелуя в нос, ответить ему укусом за ухо и проваляться в постели ещё пару часов. Только уже не спать, а заниматься там чем-нибудь более полезным. А ещё не бежать утром краситься срочно, потому что знаешь, что он тебя любит такой, какая ты есть. А ещё идти вдвоём по улице просто взявшись за руки и чувствовать себя абсолютно счастливой.

Наверное, этого хочется каждому человеку, независимо от пола. Наверное, если это не случается хотя бы иногда, мы теряем самые приятные моменты жизни. Только путь к осознанию ТВОЙ - НЕ ТВОЙ лежит именно через одиночество, которое "не пустота". В моменты одиночества человек как бы познает самого себя, слышит себя. Только осознав, кто ты сам, можно определиться кто для тебя ТВОЙ, а кто чужой. Жить с близким человеком лучше, чем одной. С этим вряд ли можно поспорить. Но к отношениям двоих каждый из них идет через одиночество. Другого пути нет. Так мне кажется. И надо ли жалеть идущих? У каждого человека свой путь. Только он один может его пройти.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че думать та? Эти прижимания и засыпания иногда знаешь тоже надоедают, и реально хочется, как минимум, спать одной! Чтобы нормально засыпать, чтобы никто не пинал, не храпел и не домагался! А еще не хочется ни перед кем отчитыватьс,я куда, зачем и с кем! Это по минимуму. :)

+1. Порой это и впрямь напрягает.

 

А ещё я недавно поняла, что между расставанием и новыми отношениями надо делать перерыв хотя бы пару месяцев. Иначе всё смешивается в какую-то непонятную кашу, и поставленная в предыдущих отношениях точка может размыться до запятой, а то и вовсе окажется стёрта... Жалко только, что это пришло ко мне так поздно.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот прижимания и обнимания не разу не надоедали! :) Конечно,все это может быстро надоесть если рядом не любимый человек и ты живешь с ним чтобы не быть одиноким! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сладкое слово СВОБОДА) :blink:

Самое главное что ты этому очень рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

пункты в начале темы стрнноватые и сути не отражают

хотя все не осилила

 

да просто патаму ша "нехорошо быть человеку одному" (с)

 

а так называемая сладкая СВАБОДА скоро надоедает

 

 

да и чо тут обсуждать.... да плохо быть одной, мерзко и тоскливо

а шо с этим поделать, если никто, напрмер, так и не встретился?

ведь реально мущин меньше, а нормальных тем более

да ничо - придумывать се занятия и пытаться не обращать внимания на "доброжелателей" и "жалетелей", а так же создателей подобных опусов

 

и не унывать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×