Перейти к содержанию
Авторизация  
Demo

Мама не уходи

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать мнение и советы мам, у которых детки уже постарше 7м.

 

Я вчера столкнулась с такой проблемой, когда я выхожу из комнаты, то ребенок начинает очень громко плакать (или истерить, да так громко, что уши закладывает).

Но по кричав немного может успокоится и заниматься игрушками, а может так и орать пока я не приду в комнату. Даже в комнате был папа, а я вышла, все истерика и папа нам не нужен. Дайте маму. ;)

 

Подскажите пожал. было ли у кого такой и как с этим справиться. :angry:


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиснуть зубы и пережить ;)

Моему год с небольшим было, когда жена решилась поехать не на долго.

Те 3 часа мне наверное тяжелее чем 2 года в армии или 5 лет института дались. А потом как-то устаканилось.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с ребенком нормальный контакт, то вот так он капризничать и по маме плакать в таком возрасте будет не из вредности, а только по необходимости. До кризиса первого года вам еще далеко. Моя ИМХА зубик у него вот-вот прорежется. Поэтому к мамочке и хочется, за утешением.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой с 8 до 11 месяцев так себя вел. Потом стал передвигаться на своих двоих и все как рукой сняло.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто переждать .У нас сейчас тоже такой период ,ходит за мной ,как хвостик везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вообще с рук не слазиет, прижмется и говорит "люблю"...

Третий зуб лезет и мучает нас уже три дня беспрерывно!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у нас такого не было не с одним. и не надо нам того. Я думаю надо меньше провацировать, крик на то. что вы вышли из комнаты, ну если уж не по неотложному делу, а на кухню. папа и ребенок могут пойти с вами. у меня и манеж на кухне стоял в свое время.надо сглаживать эту ситуацию и лучше попробовать занять ребенка чемто интересным до вашего ухода, может он не так на это будет реагировать.... пробовать надо искать и насчупывать свой путь.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мнение жены: (она детский педагог-психолог);1) убедитесь, что ребёнок точно прлачет от того, что МАМА ушла,а не потаму что хочет есть, играть, общаться...., А в этом возрасте главное общение с мамой;2) если действительно реагирует на уход мамы , а маме нужно заниматься своими делами, лучше сразу "пережить" этот момент и некоторое время не подходить к ребёнку, чтобы он понял, что есть время, когда маме надо сделать свои дела. В это время надо дать ребёнку какую нибудь занимательную игрушку, что бы он отвлёкся(это могжет быть и просто кастрюля в кухне, которой можно погремепть). Тогда в будующем Вам будет легче проводить свой день, ребёнок узнает, что есть время когда он играет один и мама занимается домашними делами.


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше сразу "пережить" этот момент и некоторое время не подходить к ребёнку,

отголоски теории, публично извинившегося за свою ахинею, доктора Спока, пусть поорет. если чё потом невропотолог назначит таблеточки от последствий...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×