Перейти к содержанию
Авторизация  
Demo

Ночной режим ребенка

Рекомендуемые сообщения

Эх! А у меня вот наверное будет проблема отучения от пеленания(они спит ночью запеленованая) и переездом в свою кроватку(спит со мной). :angry:

Моя сама отучилась. Я просто стала пеленать свободнее и она начала руки доставать из пеленки и теперь они ее не пугают :angry: А где-то через неделю начала и спать класть без пеленки. Вот уже несколько дней как спокойно спит незапеленутая.

 

С кроватью хуже - спит спокойно в своей кроватке пока меня нет в комнате, но если я пришла и легла на диван - оборется и спать не будет, пока к себе не заберу. Но я по этому поводу особо и не переживаю - я сплю с ней в детской, поэтому если ей нравится спать на диване - пусть спит, потом просто я от нее начну потихоньку перебираться к мужу. :ph34r: Зато не будет проблемы как приучить ребенка спать одному на диване, а не в своей кроватке. :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато не будет проблемы как приучить ребенка спать одному на диване, а не в своей кроватке. :angry:

А потом столкнетесь с другой проблемой. Когда начнет ползать уже не оставите одну на диване. Будет засыпать с вами на диване и придеться постоянно перекладывать. А когда будете перекладывать, если ребенок чутко спит будет просыпаться.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

а я так рано никуда от нее и не собираюсь... Я имела ввиду, когда она совсем постарше станет, чтобы ее вообще можно было одну в комнате оставлять... Она и сейчас без меня на диване не спит, если меня нет в комнате, то она спит в своей кроватки... Возможно вы неправильно поняли мое предыдущее сообщение :angry:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demo

купайте раньше, не позже 20.30 поела и спать в 21-21,30, а не 24, 1 ночи. пусть лучше проснется в 6 утра, а потом 2 раза поспит.

Сеня сделала так как вы посоветовали. Вот результат она уже проснулась и сидит со мной. Посмотрим че дальше буит. Попытаюсь так делать хотя бы неделю может что-то из того получиться.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

А если попробовать не так резко все менять, а сдвигать режим, например, на 10-15 минут каждые 2-3 дня...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как два дня столкнулась с еще одной проблемой. Ну могу ребенка уложить без истерики. И не важно когда это происходит днем или вечером. И не важно где я ее укладываю в кроватке, на руках, или с собой на диване. Как только я начинаю ее укладывать, она начинает плакать и все больше и больше закатываеться и ни каг не могу ее успокоить. И песни пою, и водички даю, а она до кричиться, до захлеба и потом после такого начинает засыпать.

 

Подскажите пожал. что делать и было ли у каго так. Ребенка очень жалко, что таким способом засыпает.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было такое. я пыталась тоже всеми способами уложить. но оказалось, не хотел спать. может попробовать перевести внимание на что-нибудь другое. игрушки например? или походить с дитем по квартире?


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что она спать хочет. Глаза трет. Пыталась отвлечь брала на руки ходила по квартире, но все равно в истерике бьется.

Буду надеяться, что это временно и само собой все скоро пройдет.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может внутричерепное давление? потрогай родничок- не пульсирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может внутричерепное давление? потрогай родничок- не пульсирует?

Оно че каждый раз появляется как спать ребенка укладываю. :rolleyes:


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый день ребенок ведет себя совершенно нормально.

Ну бывает капризничает, но в истерику не впадает.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно че каждый раз появляется как спать ребенка укладываю. 

я тебе серьезно говорю, погода менялась, давление прыгало, а у малышей до года повышенная метеозависимость. если родничок пульсирует это нехорошо, лучше проконсультироваться у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько вам? может чего испугалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demo

а может она просто "перегуливает" и угомониться потом не может? может стоит попробовать за некоторое время до сна попытаться начать ее успокаивать, например, поговорить с ней спокойно, что-то рассказать или почитать...

и, кстати, на погоду тоже стоит обратить внимание... девочки, конечно, менее чувствительны, чем мальчики, но причина может и в этом быть...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как вспомню как у меня сын на смену погоды реагировал...аж страшно :blink::blink: ночами вообще не спала, думала не выживу, ах нет живучая оказалась :blink:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×