Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Скоро в школу!

Рекомендуемые сообщения

Темку поднять хочу стала для меня ооочень актуальной, сами написали заявление в Акуловскую школу, но судя по всему классы будут переполнены :unsure: куда еще податься даже не знаю , территориально куда угодно - мне везде далеко ;)


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто что может сказать о гимназии Тарасовке?

Стоит ли обучение в ней затраченных денег?

Стоит! САма там училась с 7-11 класс, в классе сначало было 15 человек,потом к 11 классу нас вобще 10 осталось, обстановка очень доброжелательная и теплая, срашивают постоянно, не бывало такого дня , чтоб без оценки домой приходила,если чего не понятно, то учителя без криков, оров все объясняют, постоянно проводились праздники, конкурсы. К тому кормежка 2 раза в день( обед и подник),вкусно кстати.С малышами уроки прям там учителя до автобуса успевали делать. ВООбщем у самой сынок подрастет, туда и отправлю.Только туда!!!!


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошие учителя которые там были, практически все из неё ушли.

Да все там почти и остались, от силы 2-3 препода ушло, но самые лучшие там!


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки у нас проблема,в дошколке проходило тестирование,ребенок переволновался,стал дергатсья левый глазик. Кто с этим сталкивался? Имеют ли школы проводить тесты ? По телевизору слышала что это ЗАПРЕТИЛИ. А тест был как в институт зачисляют,КОШМАР!


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriшка спасибо! тоже подумываю о гимназии , в среду даже доеду посмотрю что там и как


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошие учителя которые там были, практически все из неё ушли.

Да все там почти и остались, от силы 2-3 препода ушло, но самые лучшие там!

А вот и не правда! Вы давно там были? От туда много учителей ушло потомучто платить людям надо за их работу! ;) И от туда не только учителя но и много детей ушло. Ночной группы нет уже года 4 !


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya

Я была на вечере встреч в этом году во- первых, а во вторых связь с преподами поддерживаю, все стоящие учителя на месте!!!!!!!!!. А по поводу ночной группы, думаю местным она ни в чему, ведь большинство местных там и учиться, вот и решили ночную группу убрать и сделать еще классы.

galya А вы сами там учились-то? ;)


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы судите со стороны ученика, а я знаю мнения учителей!

 

PS.Если из гороно возвращают медальные сочинения на исправление грамматических ошибок ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ???


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ???

А о чем это говорит, кроме как о том, что гимназия хочет подтвердить свой статус -учебного заведения, где дается прекрасное образование..Грустно, вообще-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гимназии довольно уютно. Выучиться можно в любой школе и не зависимо от кол-ва учителей и учеников. Свою голову никто никому надеть не может. Вопрос тут стоит ставить подругому : платить эти деньги за интересный досуг, 16 чел в классах и школу полного дня учитывая разнообразие кружков. Для началки здорово, что и уроки им помогают сделать в школе - а не родители, поскольку мы сами можем методически неверно это сделать. Ну и стоит ли оно того.

 

В 9ой обещают 30-35 чел в гимназических классах. Чтобы водить ребенка в школу надо не работать.

 

Если гороно возвращает сочинения на исправление ошибок? не совсем поняла сути вопроса - видимо гороно тут мухлюет ? С ошибками -- не давать медаль и точка.

 

Часто ребенок хорошо ориентьированный к окончанию школы не будет медалистом, т.к. у него уже есть приоритетные области знаний. А перфекционизм со сбором всех галочек (оценок) не лучшее качество.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9ой обещают 30-35 чел в гимназических классах. Чтобы водить ребенка в школу надо не работать.

В первой обещают один обычный класс и два-три класса (от количества заявлений зависит) "развивающего обучения" (т.е. гимназических). В классах около 25 человек. Продленка до 15 часов (дети обедают и делают уроки с учительницей). Естественно продленка за отдельную плату.

 

Вот такой вопрос возник (поиск ничего не дал, а новую тему не хочется создавать) - Есть ли в Пушкино хороший детский психолог, который может позаниматься с ребенком перед школой (или дать какие-либо рекомендации)???


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если гороно возвращает сочинения на исправление ошибок? не совсем поняла сути вопроса - видимо гороно тут мухлюет ? С ошибками -- не давать медаль и точка.

 

Наверно нехотят позорится,ведь медальные работы отправляют в Москву на проверку(насколько я помню). А все медальные сочинения преподователи проверяют еще в школе, чтобы не было ошибок(так делают во всех школах). Я имела ввиду то что сочинение было проверено учителем рус.яз. пере сдачей!А это значит что учитель попросту не видит ошибок :blink:


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ???

 

 

А о чем это говорит, кроме как о том, что гимназия хочет подтвердить свой статус -учебного заведения, где дается прекрасное образование..Грустно, вообще-то..

В моем классе ни одного медалиста не было, ни золотого, ни серебрянного, ничего-гимназия же пережила и никто мозг не напрягал по этому поводу!!!! :blink:


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriшка

В моем классе ни одного медалиста не было, ни золотого, ни серебрянного, ничего-гимназия же пережила и никто мозг не напрягал по этому поводу!!!!

Ну..Ваш же класс не единственный в гимназии был, а сколько уже после этого прошло лет? Да и в чем же тогда смысл перепроверки? Если что-то делается, значит это кому-нибудь нужно. :blink: Не всегда МЫ можем точно знать, почему, да отчего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

В Ивантеевке знаю специализированный цент Семья 5360486, позвони им проконсультируйся


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×