Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Новый АнтиВарезный закон

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Я вот заметил,что каждый новый год правительство пытается посадить весь народ...

В прошлый новый год- это было питие пива, в этом - пиратство...

Если правительство не будет издавать законы (тупые ли, умные- это неважно), то тогда мы будем думать, что они бездельники... А так создается вид деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот заметил,что каждый новый год правительство пытается посадить весь народ...

В прошлый новый год- это было питие пива, в этом - пиратство...

Если правительство не будет издавать законы (тупые ли, умные- это неважно), то тогда мы будем думать, что они бездельники... А так создается вид деятельности...

Законы издают правильные, не все конечно, но про распитие пива и пиратство точно. Другое дело, что исполнительная власть фигово исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот заметил,что каждый новый год правительство пытается посадить весь народ...

В прошлый новый год- это было питие пива, в этом - пиратство...

Если правительство не будет издавать законы (тупые ли, умные- это неважно), то тогда мы будем думать, что они бездельники... А так создается вид деятельности...

Законы издают правильные, не все конечно, но про распитие пива и пиратство точно. Другое дело, что исполнительная власть фигово исполняет.

По поводу пиратсва не согласен. Какая правительству нафиг разница какой я использую софт? Чтобы люди начали использовать лицензию - нужно принимать другие меры. Например, сделать лицензию дешевле. (Я не собираюсь тратить 1к рублей на виндовс и прочий софт)

А кто тебя заставляет покупать виндоус? В мире сотни операционок (90% бесплатных), хоть с дискет грузись. Юзай, пожалуйста. Никто же не навязывает винду. Кстати, на 1к ты винду не купишь.

Программа это труд программеров, который оплачивается. Ты же не работаешь бесплатно? (если работаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ближе и ближе "виньдеад" ))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принятие закона-набивание карманов чиновников,для простого народа фиг с маслом,а масла в огонь они любят лить,у них фсегда вот вам всем людейки... с новым годом,с новым подорожанием,с новым обложением налогами,и.т.д. :D


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тебя заставляет покупать виндоус? В мире сотни операционок (90% бесплатных), хоть с дискет грузись. Юзай, пожалуйста.

Тока не на все из них идёт тот же самый софт, что и на Винду и Мак. Так что этот фортель не пройдёт... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома виндами больше пяти лет не пользуюсь. И вроде ничего. На работе раз в неделю приходится удаленно эрдесктопиться чтобы отчет заполнить, и то можно этого не делать: в опенофисе заполнить, но традиция такая.

Ну я-то ладно, программер и электроншик. Но вот супруга моя - человек чисто гуманитарный, дома с линуксом вполне комфортно работает.

Так что не будет халявных виндов - ничего страшного не произойдет.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тебя заставляет покупать виндоус? В мире сотни операционок (90% бесплатных), хоть с дискет грузись. Юзай, пожалуйста.

Тока не на все из них идёт тот же самый софт, что и на Винду и Мак. Так что этот фортель не пройдёт... :D

Ну а конкретно, какой софт?

С удовольствием вам помогу если решитесь попробовать, например, Linux. Винды при этом можно и не убивать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а конкретно, какой софт?

С удовольствием вам помогу если решитесь попробовать, например, Linux. Винды при этом можно и не убивать.

Оки... :D InDesign, QuarkExPress, Photoshop, Illustrator, Acrobat Professional... :D Ну это по работе, а для дома, в частности работа с видео, я уже и не говорю... :D В частностия сейчас изучаю Ulead Mediastudio и Sonic Scenarist.

Тока могу сказать сразу, заменителей этих программ мне не нужно. Изучать вагон софта, но для разных платформ, который делает одно и то же — мне не интересно. Да и времени на такую ерунду у меня нет. :D

Я не уверен, что под Linux найдётся этот софт... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Именно этого софта не найдется, но кварк, насколько я помню, изначально появился на маках. Я могу сказать чем пользуюсь я:

 

1. Документация. Обычно плэйн-текст и потом конверсия в PDF. Может и извращение, но привык и достаточно быстро. Ну если что-то масштабное - то Adobe Frame Maker. Если виндузятники присылают вордовый документ, то второй офис.

2. Ну с интернетом все понятно. Я пользуюсь файрфоксом, почту читаю консольным клиентом (не выпендриваюсь - так быстрее), но на работе - та же мозилла.

3. Программирование - gvim и консольные утилиты, хотя те кто пришли с виндовых платформ с большим удовольствием играются с разными IDE. Говорят, что не хуже Visual Studio.

 

 

Я вас прекрасно понимаю, что работу надо делать и подход типа "виндовз-мастдай" и "спартак/ЦСКА/ЗЕНИТ - чемпион" тут уже не подходит. Я уже начал избавляться от юношеского максимализма. Честно говоря, на линукс перешел частично из-за романтических соображений - одна из первых книг по программированию, которую прочитал, была именно по юниксу, года 1985-го. Так что я могу быть пристрастен. Но все может закончиться тем, что за софт придется платить...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Попробуйте поиграться с Linux UBUNTU. Достаточно дружественный дистриб. Хотя "крутые пацаны" говорят, что это "линукс для мастдайщиков", я не стесняюсь им пользоваться в качестве десктопной системы. И грузится быстро и гемора меньше, чем при использование SuSe, например.

www.ubuntu.com

Скачайте имидж, остальное очень просто в процессе доустановить.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. . .:D

 

Я вот чего то не понимаю, а почему наши отечественные (да и лучше с зарубежными) производители ПК не скинуться и не сделают свою ОС. И не пошлют наконец ГЕЙца де'БИЛЛа... Понятно, что ОС будет стоить, но всетки не столько же...

Не должно массовое не для бизнеса програмное обеспечение стоить столько сколько само железо.

 

Возможно Linux ждет нас как альтернативу или придумаем свою "ОСзиллу".....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Попробуйте линукс, только не плюйтесь :-:D))

... сразу :-))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Попробуйте линукс, только не плюйтесь :-:appl:))

... сразу :-))

Как нибудь надо будет попробывать. :appl:

 

Linux :appl:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну че народ все дружно переходим на лиц. софт ога =)Торрент раздачи прибьем,а то ф турму пасадят =)

Просто всем сеткам которые хотят спокойно жить придётся прикрыть Дц или торрент-трекеры. По новому закону могут посадить на реальный, а не условный срок не то что за скачивание или раздачу, а даже если вы дадите ссылку на то где можно скачать.

 

Первому парню из Ростова на Дону уже впаяли три года за раздачу 1С - выяснили айпишник у провайдера, пришли домой и изъяли комп, что служило достаточным доказательством в суде. Так что если раньше можно было дома спокойно сидеть и никого не бояться, то теперь уже совсем не так.

 

Короч попадалово, посадят первых десять человек в этом году и все как миленькие сами прикроются, когда поймут что это не шутки, главное чтобы этими первыми были не мы с вами.

 

P.S. У нас на работе уже купили ВЕСЬ софт, полный фарш лицензий на 450 тыс. рублей, соседи также не доводя до греха отоварились на 1 млн. 300 тыс. (у них и фирма побольше). Похоже времена "вареза" медленно но отступают.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×