Перейти к содержанию
Авторизация  
evgeny

Температура в Илитной квартире

У кого какая температура  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. У кого какая температура

    • до 18 градусов (лед на подоконнике :))
      19
    • 18-20
      15
    • свыше 20 (мозги кипят)
      7


Рекомендуемые сообщения

грят на 6 этаже переваривали что-то... а потом видимо забыли включить... :)) не знаю скокма в квартире... но жить без обогревателя не реально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В управляющую компанию жаловаться бесполезно.Надо идти в Роспотребнадзор ( Горького № 3), там жаловаться, и чем больше народу,тем лучше.Для них коллективная жалоба более веский аргумент. Один в поле не воин,хотя я и судиться не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто, что знает про индивидуальные счётчики на батареи.. что такое и с чем едят, может это выход для нас, а то верхам жарко, а низ закоченел, а платить за то что у меня вся семья болеет как-то не улыбает :lol:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл ? Вода в батарее теплее не станет.Счётчики по всему дому надо ставить.А тем у кого 25 это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто, что знает про индивидуальные счётчики на батареи.. что такое и с чем едят, может это выход для нас, а то верхам жарко, а низ закоченел, а платить за то что у меня вся семья болеет как-то не улыбает :lol:(

Индивидуальных счётчиков не бывает, я уже интересовался. Для того чтобы установить такой счётчик у вас должен быть отдельный тепловой контур (у нас на работе так - отдельный контур на отдельный офис и на нём счётчик), а в квартире это невозможно из-за общих стояков.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eduard

Смысл в том что надоело платить за то чего нет.

 

Saper

Жаль, спасиб за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eduard

Смысл в том что надоело платить за то чего нет.

 

Saper

Жаль, спасиб за инфу.

А вот если какую-нибудь комиссию пригласить, из РосПотребНадзора например, получить у них заключение что температура в квартире ниже утверждённых норм и на основании заключения, которое она дадут отказаться от графы "за отопление" в квартплате - то это наверное вариант.

 

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

 

 

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, а разрешат? У нас сделали перерасчет за плохое отопление и скосили 300 рублей (с 1500 - начисляемых за отопление)... В квартире 2 обогревателя, круглосуточно включенных. Счет за электроэнергию астрономический, а нам 300 рублей перерассчитали

:lol:

 

Можно ли как-то так сделать, чтобы вообще от их отопления отказаться - пускай заглушки ставят, а то за что платим - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

нельзя.. :lol:(( ибо платим мы не токма за отопление квартиры но и за отопления помещений общего пользования, и что то мне подсказывает что пересчитывать сколько это стоит отдельно никто не будет, а если и будут то нам это врятли понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kino13 , блин, обидно...1200 за отопление, которого в реале нет (температура батарей - как парное молоко, в 25 градусов мороза), плюс полторы тысячи за электрообогрев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

понимаю вас.... ситуация идентична...

пока в больнице валялся рассказали что возможно стоит домовой счётчик и рассечка, посему Ш платит меньше а мы как положено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×