Перейти к содержанию
Авторизация  
oiler

Консьержка

Рекомендуемые сообщения

Душечка, это в первой башне, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ее функция в принципе подозрительных лиц не впускать.

Когда будет домофон, шанс заскочить с входящим или звонить консьержу.

 

И я полагаю домушники, это ж все таки другой ранг преступников. Им главное тихо и аккрутано, а ьаьки орать умеют :rolleyes:

 

А страховка да, тоже думаю вещь полезная.

 

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержка - это не охранник ни разу. Надеятся, что она сможет кого-то не пустить не правильно. Как вы себе представляете вора? Мужик с монтировкой и в чёрной полумаске?

Но, например, оформляя страховку на квартиру, в подъезде которой сидит консьержка, вы платите меньше, чем за аналогичную квартиру без "охраны пенсионеркой". Ну и подвыпивший посетитель магазина не зайдет к нам пописать, если посадить консьержку. Так что лично я готов на неё скинуться, если деньги будут разумными. Но спать спокойнее от её присутствия не буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сомнения на счет консьержки в том, что, если будет домофон, то как желающий пописать или чел с другими желаниями сможет зайти??? Разве что, пристроиться за кем-то... Либо должен знать код домофона.

Я лично считаю, что это бесполезная трата денег... Достаточно установить домофон. Толку от нее в условиях проживания "в деревне" никакой... Мы с вами не в городе... Тут все свои. А кто не свои, то случайно. А для пописать, выпить и покурить мест у нас в поселке достаточно (в т.ч. лес). Единственно в зимний период времени актуально... Ибо выпивать и прочие дела делать на улице не комфортно наверное будет желающим.

 

Короче, я считаю, что порядка от них особого не прибавится. Достаточно домофона будет. Пусть лучше больше тратят на уборку коридоров и лесничных пролетов, стен и пр.

 

Я не готов и не солгасен отдавать на косьержку 3000 в год. Я на эти деньги страховочку лучше оформлю. Или согласен тратить их на благоустройства дома и придомовой территории (у нас ,кстати, весь газон, который посадили погибает, так как за ним ухода нет и не стригли ни разу, да и влесочке нашем постоянный уход нужен, в т.ч. затраты на уборку мертвечины деревянной и всякой другой не нужной поросли и прочее и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я считаю, что порядка от них особого не прибавится. Достаточно домофона будет. Пусть лучше больше тратят на уборку коридоров и лесничных пролетов, стен и пр.

 

Я не готов и не солгасен отдавать на косьержку 3000 в год. Я на эти деньги страховочку лучше оформлю. Или согласен тратить их на благоустройства дома и придомовой территории (у нас ,кстати, весь газон, который посадили погибает, так как за ним ухода нет и не стригли ни разу, да и влесочке нашем постоянный уход нужен, в т.ч. затраты на уборку мертвечины деревянной и всякой другой не нужной поросли и прочее и прочее).

Правильно говоришшшшь, правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если будет домофон, то как желающий пописать или чел с другими желаниями сможет зайти??? Разве что, пристроиться за кем-то... Либо должен знать код домофона.

Ну, или звонить наугад по квартирам: "Поштальон пришел, пусчайте!"

 

Короче, я считаю, что порядка от них особого не прибавится. Достаточно домофона будет.

Я тоже так думаю. Один из наших соседей предложил поставить входную дверь на площадку и видеодомофон. Правда, одному моему знакомому в Москве это не помогло - тихо открыли обе и вынесли все, что нужно, в присутствии неглухих соседей в соседних квартирах. Тут Андрей прав - замки и двери не помеха. А насчет видеодомофона, я думаю лишнее. В нашей, третьей, башне первый этаж уже "отделился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется надо поставить входную железную дверь на площадку на этаже , вместо деревянных распошонок. Если соседи порядочные попадуться, можно и велик и каляску детскую запросто припарковать. И вроде как под замком, под присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен про дверь на блок квартир т.е. на этаж. У каждого свой ключ будет. А гости если приходят, то звонят заранее или прозванивают на сотик. Как раз про этот вариант я и забыл еще добавить. Чистота и порядок на этаже хоть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в сиьири, так там самый главны охранник собака, а заместо замка петля и палка, это типа посёлка, где был.


Колокол не зря звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53,

 

рассуждаешь ты логично и мне нравятся мысли.

 

только должен быть Старший по подъезду, кто-то

- имеет свободное время

- может принимать деньги на выполненеи работ по озеленению территории и уборки и т.п. (то же не вхолит в квартплату)

- находить этих самых работников

- знает все телы соседей кв, если кто кого топит и всегда на месте внизу

 

и это может быть та сама "косьержка" = старшая по дому.

Функций у этого человека может быть много, т.к. говорить на форуме все горазды а реально что-то делать мало. а она будет делать за з.п. я думаю 3000 это нормально в мес. Думаю найдем.

 

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариша, вот это другой разговор. Во многом согласен.

Работать с жильцами - всегда гемор. Многие воспримут в штыки вопросы озеленения, уборки и прочего... Типа моя хата с краю.

 

На счет консьержки:

Сомневаюсь, что за 3000 найдем вариант, но попытка конечно не пытка. Обычно в новостройках на консьержку по 200руб. в месяц с квартиры собирают = примерно 20000руб. в месяц = 2 человекам сменщикам.

Что обычно получают за эти деньги жильцы? Назову коротко - "сиделку". Люди разные конечно... Есть ответственные, есть нет... Как повезет. В большинстве случаев при наличии домофона консьержка вещь не нужная. (повторяюсь). Мало того, сколько стоят эти сидящие человеки :bah:? Отвечаю: = 10000-20000руб. в месяц с дома *умножаем на три наших дома = 30000-60000руб. в месяц *умножаем на 12 месяцев = 360000-720000руб.!!!

ГОСПОДА! За эти деньги можно сделать очень много реальных дел для наших домов!

 

Что касается возложения дополнительных функций на консьержку:

Возможно это и вариант.

Но!

1. По итогам заселения предполагается создание ТСЖ и это правильно!

2. Что такое ТСЖ? Это самоуправления домом (общие собрания собственников с принятием обязательного для всех решения, "правление", тендеры, отчетность...) или договор с обслуживающей организацией (в Правде они не очень но выбора нет)

3. Что может ТСЖ и\или осблуживающая организация?

ТСЖ это всё. Объёмы обязанностей обслуживающей организации прописываются в договоре = абон.плата.

 

ЧТо мы можем получить в итоге?

 

1. Сбор дополнительных денег согласно принятого решения на общем собрании собственников управляющей компанией или "правлением";

2. Поиск фирм или частных лиц по дополнительному обслуживанию (ремонты,доп.уборка территории, газоны, стены и прочее), контроль за выполнением работ;

3. По договору с обслуживающей организацией возможно и необходимо (непонятно почему в Позите только до 18 часов) - наличие диспетчерской службы с наличием телефонов жильцов в случае ЧП и прочее оперативное решение аварийных ситуаций.

 

Что касается телефонов жильцов. Консьержка о затоплении сможет узнать только от самих соседей. И что она сможет сделать???

Да ничего. На то мы и соседи, чтобы познакомиться друг с другом и обменяться телефонами на случай ЧП и не только :bah: И что при затоплении надо и достаточно сделать? - Найти слесаря и перекрыть воды в доме.

Но без аварийной-диспетчерской службы в данной ситуации.............

А хозяева смогут приехать дай бог часа через 2 (ибо большинство работает в МСК).

 

Так я повторюсь: зачем нам "сиделка за зарплату"???

За 300 000 - 500 000рублей в год можно вполне сделать многие вещи.

 

Например:

1. Стрижка газонов. По правилам должна происходить примерно 1 раз в неделю + полив. По сути нам нужно на период с мая по сентябрь = 5 мес. по 3-4 раза в месяц. Я не думаю, что у частного лица данная услуга со своей газонокосилкой обойдется нам больше чем в 20000-30000руб. в месяц (почти зарплата как садовнику). Если добавить еще тыс 5000, то я думаю, что и лесочек наш будет в порядке весь сезон. Итого = примерно 150 000руб. за сезон. Результат будет РЕАЛЬНЫМ. Я готов за это платить, ибо в сраче жить не хочу.

 

Вы посмотрите как Москва во дворах вылизана. И кто это делает? ФИрмы-ЖКХ в которых наняты граждане из братских стран за з\п в 10000-20000руб. максимум. С ежедневной уборкой!!! В отличие от русских работников, они (граждане братских народовъстран) РАБОТАЮТ и КАЧЕСТВЕННО.

 

2. Честно говоря хочу уже спать и продолжать уже сил нет.

Деньги эти будет куда направить, например, на нормализацию системы электроснабжения с установкой системы экономии (ибо мы платим за общий свет и прочее).

 

P.S. В настоящее время, до полного заселения дома идет обсуждение злободневных вопросов. Мы ищем истину, считаем деньги, думаем про варианты. И это правильно. И без обид. У каждого своя правда и доводы. Мы должны будем их в итоге взвесить и найти компромис.

Рассуждают тут на форуме многие и это есть правильно! :143:

Главное, чтобы потом слова с делом не разошлись.

А пока это у нас подготовительный период, когда формируется общественное мнение и будщее правление ТСЖ (инициативная группа).

 

Со своей стороны обещаю в кусты не спрятаться, ибо будет мне всеобщий позор и порицание! :bah: (вот сам, например хочу уже выйти во двор и убрать поломанные ветки и распилить остатки... Руки чешутся. Но вот не закончил пока ремонтв квартире, а делаю его сам с родственником. Надеюсь через 2 недели окончить эту тему и не рассуждать, а выйду в "поле" и уберу завал перед домом по мере возможности своих 62кг.веса). ::ph34r:

 

С уважением, и надеждой на понимание. Андрей НАМБЕР53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет

 

да конечно ж без обид...

очень толковый ход мыслей.

 

Присоединяйся к инициативной группе:ph34r:

 

я знаю в москве 15 этажный дом в мес сдает по 150 р за консьежей (2 смены) + доп млочи какие-то. Так что я верб найдем человека за меньше чем 10 000 в мес.

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяйся к инициативной группе

ЛЕГКО, если примут. Я как пионер: всегда готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам заселения предполагается создание ТСЖ и это правильно!
Итого = примерно 150 000руб. за сезон.

Намбер 53

всё верно говоришь... только рановато.. ты наверное видел списки неплательщиков у себя в подъезде и знаешь сколько у тебя на этаже щас народа живет.. вот через год (наверное) уже можно говорить о ТСЖ и различных вкладах в обустройство наших домиков, когда %в 70 заселится.. а сейчас пока рановато..

а на счет поваленных деревьев: на собрании 24-го, я думаю, встанет вопрос об их уборке.. соберем ещё один субботничек, да и наведем порядок у себя во дворе своими руками! :ph34r::bah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё верно говоришь... только рановато.. ты наверное видел списки неплательщиков у себя в подъезде и знаешь сколько у тебя на этаже щас народа живет.. вот через год (наверное) уже можно говорить о ТСЖ и различных вкладах в обустройство наших домиков, когда %в 70 заселится.. а сейчас пока рановато..

 

P.S. (с моего сообщения выше): В настоящее время, до полного заселения дома идет обсуждение злободневных вопросов. Мы ищем истину, считаем деньги, думаем про варианты. И это правильно. И без обид. У каждого своя правда и доводы. Мы должны будем их в итоге взвесить и найти компромис.

Рассуждают тут на форуме многие и это есть правильно!

Главное, чтобы потом слова с делом не разошлись.

А пока это у нас подготовительный период, когда формируется общественное мнение и будщее правление ТСЖ (инициативная группа).

 

И предлагаю продолжить обсуждение всего, чтобы потом долго не думать, а уже предлагать к обсуждению и принятию на общем собрании собственников. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×