Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

кофе и чашки

Рекомендуемые сообщения

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

 

 

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

 

 

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

 

 

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

 

 

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

 

 

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

 

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.

 

И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние две строки - сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.

 

И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Классно !!!


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

банально. и неправда.

 

вкус к жизни заключается как раз в умении сделать из чаепития чайную церемонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, Papa прав! :???:


Нас невозможно сбить с пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не я автор.. так что тухлые помидоры прошу кидать не в меня :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы там сами занимайтесь чайными церемониями, а я лучше чаю попью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
банально. и неправда.

 

вкус к жизни заключается как раз в умении сделать из чаепития чайную церемонию.

Правильно. Важно всё при церемонии.

И всё-таки бурду пить даже при красивых чашках, столике и вазочках со сладостями, и с букетиком на столе, в приятной компании и при не менее приятной беседе...НЕ захочется, будешь делать вид, что пьёшь, дабы не обидеть присутствующих и хозяина. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
думаю, Papa прав! :???:

Папа был прав, папа был прав (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
думаю, Papa прав! :???:

Папа был прав, папа был прав (с) :lol:

ВСЁ ГАДЯ! Я с тобой сегодня не дружу! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
ВСЁ ГАДЯ! Я с тобой сегодня не дружу! :) :) :)

с чего бы это? :lol: я все время песТни пою :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
ВСЁ ГАДЯ! Я с тобой сегодня не дружу! :lol:))) )))

с чего бы это? ))) я все время песТни пою :???:

Значит не ТАК поёшь :):):)

Я, кстати, даже ))) поняла в чём он прав! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банально. и неправда.

 

вкус к жизни заключается как раз в умении сделать из чаепития чайную церемонию.

А я вот люблю чай. И мне дарят хороший чай. И я его умею заваривать правильно и наслаждаться вкусом чая. Но, если вы мне нальете мой чай в красивейшую фарфоровую чибидирку из дорогущего сервиза - можете пить его сами. Я буду пить чай только из моей любимой старенькой бадейки :???:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот люблю чай. И мне дарят хороший чай. И я его умею заваривать правильно и наслаждаться вкусом чая. Но, если вы мне нальете мой чай в красивейшую фарфоровую чибидирку из дорогущего сервиза - можете пить его сами.

Умеешь?

Чай заваривают в чайнике из обожженой глины, т.к. вещества, содержащиеся в чае, при каждой заварке впитываются в стенки и при последующих заварках усиливают вкус. кроме того, глина дышит и держит тепло, что позволяет чаю "раскрыться", а рукам - не быть обожжеными.

так что фарфор - это красиво, но с точки зрения вкусовых качеств чая - бестолково.

 

А еще я знаю людей, которые покупают хорошие чаи и пьют их с сахаром. Смысл тратить деньги? :???:

 

PS Вообще-то про чайную церемонию было образно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×