Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

Куда уходит любовь после свадьбы?!

Рекомендуемые сообщения

Куда. в никуда. куда уходят сказки из детства? интерес от каждого прожитого дня? от облаков на небе? от замков на песке? если бы ЗАГС регистрировал каждую ВЛЮБЛЁННОСТЬ, статистика бы о...ла.

это ПРОСТО, ребята, поверить в то что ЛЮБИШЬ! гораздо сложнее сохранить это чувство. 6 мес., 1 год, 2, 3, 4, 5 лет. 10 лет. 15......


если чего не так, старичок, - это ТВОИ проблемы.

только лохи ничего НЕ БОЯТСЯ, реальные пацаны всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ИМХО, бред это всё. Со свадьбой заканчиваются ухаживания, а не любовь. Любовь - она проявляется не только финтифлюшками в виде конфет и букетов. Любовь - это надёжность, доверие, взаимная ответственность, в конце концов. А серенады петь и цветы дарить любой дурак умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архивариус

+1


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архивариус

Можно и более развёрнуто, но в целом, всё так!

+1

post-27-1209310838.jpg


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Ну вот ИМХО, бред это всё. Со свадьбой заканчиваются ухаживания, а не любовь. Любовь - она проявляется не только финтифлюшками в виде конфет и букетов. Любовь - это надёжность, доверие, взаимная ответственность, в конце концов. А серенады петь и цветы дарить любой дурак умеет...

В целом всё верно, но вот не любой дурак мне кажется! :appl:

Да и такой ли уж дурак тот, кто иногда об этом не забывает и после? :rolleyes:

Скорее наоборот. "Профилактика" никогда не помешает в отношениях-то. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А и не поспоришь! :appl::rolleyes:

 

имхо: как там говорится - любовь правит миром? :appl:

post-27-1209312044.jpg


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему любви можно говорить долго, даже бесконечно. Тут сколько людей, столько и мнений.

Предлагаю вернуться к более конкретному вопросу - к свадьбе!

Тема интересна тем, что весьма показательна.

Есть люди, для которых цель - ЗАГС, штамп в паспорте. А что дальше? А ничего. Цель достигнута, путь закончен. Только надо как-то жить дальше. А как? Неизвестно. Вот здесь целые флотилии лодок "любви" разбиваются о скалы быта.

Не слишком ли большое значение мы придаем посещению ЗАГСа?

Это такое страшное место, где пропадают люди! :( Вы знали?

Женихи и невесты исчезают бесследно. А выходят мужья-жены, полные надежд и планов на свою узаконенную половину (читай, жертву). Узнавать друг друга начинают где-то к концу медового месяца. И чем дальше в лес, тем страшнее! И наслушавшись таких молодоженов, их знакомые в ЗАГС уже не стремятся.

 

Но я хотела бы предложить другой вариант развития событий.

Счастье есть, иначе как жить-то???

Давайте рассмотрим свадьбу как очень важный день в нашей жизни.. НО! как естественный момент в развитии отношений. Ни в коем случае не цель!

 

Двое людей близки друг другу, они любят. В какой-то момент решают узаконить отношения и устроить себе любимым праздник! Разве не здорово? :)

Но если у них были прекрасные отношения, планы на совместную долгую и счастливую жизнь, почему переход Рубикона под названием "свадьба" должен что-то поменять?

Я считаю, что менять надо плохое. А зачем менять хорошее? Если отношения развиваются в правильном ключе, то ни к чему менять направление движения.

 

Давно замечено, что регистрация брака не улучшает шаткие отношения, а только обнажает и усиливает уже существующие проблемы.. или чувства...

у кого что :lol: Причем появление детей оказывает то же действие!

 

Предлагаю перед вступление в брак прислушаться к себе (только честно) и понять, каковы истинные причины такого решения. Если Вы понимаете, что заключение брака - естественный момент Ваших светлых отношений, тогда бояться "жизни после свадьбы" как-то странно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Жестокая картинка

 

Devchushka

Хрень вся в том, что до свадьбы молодые и не знают за кого замуж выходят/не ком женятся, они видят перед собой другого человека и сами стараются быть лучше и "достойнее" что-ли. А потом в быту перестают этого делать, вот тут и открывается, что Принц на Белом Коне (ПБК) совсем не принц, а просто Кощей какой-то. Да и Золушка далеко не такая покладистая и трепетная, а по утрам без макияжа так просто вылитая младшая дочка бабы Яги. :ph34r:

Ну и плюс ко всему неумение находить компромисс, договариваться и слышать друг друга.

Все ИМХО :(


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь и строим из себя не пойми что (прынцесс всяких) лишь бы до ЗАГСа дойти, а дальше хоть трава не расти! И ведь не растет!!!

Вот я и предлагаю пересмотреть свои цели.

Чего мы в итоге хотим получить? Штамп в паспорте или жизнь в любви на долгие годы???

Ведь по сути наши цели определяют наше поведение и, соответственно, дальнейшее развитие событий.

Одна моя знакомая замуж летом выходит. Она так и говорит: "я ему во всей красе себя открываю, все недостатки наружу. Передумает жениться - значит и не надо. А не передумает - потом сюрпризов меньше".

Очень, считаю верный подход. Потому что честный.

А жениться он почему-то так и не передумал ... :ph34r::(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жениться он почему-то так и не передумал ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

может думает, что уж после свадьбы он-то ее точно перевоспитает :(:ph34r:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жениться он почему-то так и не передумал ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

может думает, что уж после свадьбы он-то ее точно перевоспитает :(:ph34r:

Очень надеюсь, что не думает.

Подобная наивность потом боком выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Devchushka

аха, причем обоим.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как связаны отношения со свадьбой?

свадьба - это формальное закрепление человеческих отношений. для разных целей.

а охладеть отношения со временем могут вне зависимости от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

 

иногда, правда, кто-то расслабляется: штамп поставили, теперь чо хочу, то и делаю. такое отношение боком выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как связаны отношения со свадьбой?

свадьба - это формальное закрепление человеческих отношений. для разных целей.

а охладеть отношения со временем могут вне зависимости от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

 

иногда, правда, кто-то расслабляется: штамп поставили, теперь чо хочу, то и делаю. такое отношение боком выходит.

Вот об этом я и хочу сказать. Свадьба - это приятный момент в развитии отношений и в жизни вообще. И сам факт регистрации вряд ли что-то поменяет.

Другой вопрос, что принятие решения о государственном оформлении отношений - важный шаг для обеих сторон, трудно его переоценить. Но делают это шаг не в день свадьбы, а до подачи заявления :angry:

Хочу успокоить автора темы и всех, кто переживает по этому поводу...

На утро после брачной ночи любовь никуда не денется.

С годами всякое может случиться...

Но если любовь действительно присутствует... настоящая... то бракосочетание ее только укрепит.

 

А расслабляются те, для кого штамп - это цель.

Цель достигнута, можно расслабиться :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите снять розовые очки с моих глаз которые смотрят на этот мир :unsure: ! мне только что сказали что любовь заканчиваеться свадьбой и проходит! :angry: я почему то не хочу в это верить! :crazy: а может это и правда так?! помогите разобраться!!! :huh:

причем тут свадьба?

если любовь закончилась, то она по-любому бы закончилась и со свадьбой и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×