Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи!

В пятницу, 28.09 собираемся сделать "круг почета" и посетить ЖКХ "Позита", администрацию поселка и милицию. Вопросы, которые мы хотим обсудить там, мы аккамулировали на нашей встрече 24.09. но до пятницы есть время и мы будем признательны всем, кто пополнит нижеприведенный список тем.

Итак. Вопросы к "Позиту" -- про мусор, подвалы с водой, лифт, горячую воду.

К администрации -- про лежачих полицейских на проезжей части, возможность обслуживания дома в ЖКХ Правдинского и опять про мусор (должен же кто-то его регулярно вывозить!) К милиции у нас вопрос-предложение: хотим чтобы околодворовая территория патрулировалась в вечерние часы, ДНД еще никто не отменял в этой стране, попробуем и мы побороться за свой покой, нам думается, что желающие из числа жильцов дома найдутся))).

И еще. Так получилось, что все четверо участников инициативной группы из первого корпуса. Надо подобные группы организовать во втором и третьем корпусах. И здесь вся надежда на активных участников нашего форума, выдвигайтесь сами и выдвигайте других! Время стесняться прошло! В обязательном порядке надо выбрать старших по подъезду. Эти трое и будут выполнять представительскиме функции во всяких кабинетах, а потом доносить информацию до своих соседей. Только при должной подготовке всех трех инициативных групп будем выходить на собрание, хаос нам не нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще раз повторюсь, что в пятницу готовы от вашего имени задать все злободневные вопросы, собираемся в 10 утра у первого корпуса, если есть желание, что-то лично сказать, будем рады.

И напоследок вопрос. Соседи, как вам предложение устроить субботник и вычистить гадюшник, в который превратился наш лес возле леса, пока это все не накрыло снегом, а? Мы, инициативная группа -- за, а вы? А потом "шашлычок под коньячок -- вкусно очень", ну и прочее неформальное общение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помахать граблями для общей и личной пользы - готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я бы тоже не против присоедениться к остальным участникам забега с граблями по территории , но у меня к сожалению плавающий график работы ;)

В выходные работаю, но среди недели отдыхаю. :(

Так что в другой раз по возможености тоже поддержу вас.

Через месяцок планирую переезд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позиту ещё можно вопрос задать на счет освещения, подъезды темные, некоторые уличные фонари не светят..

Про отопление тоже можно хорошо бы узнать.. когда?

Больше всего лифт волнует.. и лежачие, надоели гонки под окном.

 

Пока с мусором не разберемся, мне кажется субботник ни к чему.. всё опять ветром разбросает по лесу... да и дворники у нас каждое утро убирают..

 

А идея с коньячком после махания граблями понравилась :( я за!

 

Предлагаю Аиста включить в инициативную группу! Он коренной, всё знает, и не из 1-й башни к тому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к Позиту-насколько реально заменить сантехников-электриков на квалифицированных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к Позиту-насколько реально заменить сантехников-электриков на квалифицированных!!!

Это да. Думаю, многие не против воспользоваться услугами не только официальных, но и квалифицированных специалистов Позита. При этом, чтобы Позит, как обслуживающая организация, нес ответственность за работы, выполненные ее сотрудниками. Собственно вопросы:

1. Имеются ли у сантехников-электриков Позита, обслуживающих наш дом, все необходимые документы на право проведения соответствующих работ? (Удостоверения там и т.п.)

2. Как официально заключить с Позитом договор на проведение необходимых работ в квартире? (электрика/сантехника и т.п.). У консъержей висят только образцы заяв на отключение воды/отопления. По поводу, например, замены батарей отопления женщина из Позита направила прямиком к слесарю Роме, мол лично с ним решайте этот вопрос. Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусорный коллапс закончится сегодня-завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только сейчас -- в 10.30 четверга, 27 сентября руководитель ЖКХ "Позита" Илья Денисов пообещал, что сегодня будет вывезен заполненный контейнер и привезен пустой. В него рабочие с "Позита" загрузят все остальное. Этот контейнер вывезут завтра. Есть настрой до выходных расчистить площадку полностью. В дальнейшем регулярность вывоза мусора нам гарантируют. Нынешняя задержка была связана с несвоевременной оплатой услуг мусоровывозящей организации "Икон". По словам Денисова, переведенные ими во время деньги, странным образом потерялись, но сейчас все нашлось;)

И еще. Грозное предупреждение жильцам дома №88 по Первой Проектной от ЖКХ "Дом" городского поселения Правдинский! Внимание! Не выбрасывайте свой мусор в два бака возле рядом стоящей четырехэтажки! В чем тут суть претензий? Это дом обслуживает "Дом", наш -- как известно "Позит". Каждая из двух контор платит "Икону" за вывоз мусора. У каждого дома свои объемы и расчеты. Иначе слудующий коллапс случится у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kalli

спасибо за информацию! держите нас в курсе дел пожалуйста ;)

а этот "Дом" как обслуживающая организация как? не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам к себе "Дом"относится критически, там говорят, что жильцы им тоже недовольны. На вопрос, а можно ли гипотетически предположить, что мы (если создадим свое товарищество) перейдем к вам, их директор ответила -- не проблема, но вам надо свои отношения урегулировать с "Позитом", с которым уже заключен договор об обслуживании. Она считает, что у нас все образуется, просто на "Позите" была "эпоха перемен", во время которой, как известно, всем нелегко... Если есть желание увидеть, как работает "Дом", можно прогуляться по дворам многоэтажек в Правдинском, к примеру, в районе рынка (который не у железной дороги) и поговорить с жильцами. Будет с чем сравнивать;)

И еще два слова о нашем предполагаемом субботнике. Давайте будем ориентироваться на следующую субботу и надеяться, что дожди еще не зарядят, ок?! Объявления на подъездах развесим в начале недели. Организацию "продолжения банкета", очень надеемся, возьмут в свои руки сторожилы форума:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто на "Позите" была "эпоха перемен"

мне кажется слово "была" в контексте не уместно... эта эпоха скорее всего продолжается, а вот сколько она продолжится большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

 

на след субботу на субоотник согласна. Я люблю инициативничать, но работаю как слон и только на выходных могу доносить светлые мысли до соседей.

 

я свои вопросы уже спрашивала и если можно задать их Позиту:

 

1) Про текущий ремонт 11.32 за м2, где это написано.

В нашем договоре об этих условиях нет ни слова и также на что их будут тратить также ни слова. Должны бы на Дом, хотя бы покрасить снова стены и т.п., а предложений вообще не было. Хочу доп соглашение, как Позит будет их тратить и выбирать исполнителей.

 

2) Почему у нас нет возможности платить без%?

3% Сбербанк

2.5% Возрождение

 

я не хочу, у Позита должна быть тогда касса, где мы можем деньги отдать. Или пусть ПОЗИТ заключат соглашение с баком.

 

3) Со сколько вечера свет считается по ночному тарифу?

 

4) Канализация - почему мы всегда складываем Холодную и Горячую воду?

В Омске например по счетчикам было правило, что в летние месяцы ты умножаешь только холодную воду. У нас такое есть?

 

Жду ответы, спасибо.


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4) Канализация - почему мы всегда складываем Холодную и Горячую воду?

В Омске например по счетчикам было правило, что в летние месяцы ты умножаешь только холодную воду. У нас такое есть?

Мариш, тариф на горячую воду считается как (тариф на холодную + тариф на подогрев воды) и множится на кол-во потраченых кубов. Горячей водой ведь и летом пользуемся. А канализация входит в тариф на воду, отдельно за нее никто не платит. Или я че-то не понял? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Potap,

 

в омске математика была чуть другая, уж не знаю почему, спасибо! :)


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×