Перейти к содержанию
Авторизация  
Vismut

Музыканты!!! Давайте Объединяться!!!

Рекомендуемые сообщения

А ваще весь РОК у нас в районе похерели, есть какие-то попытка что-то мутить, но они локальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

У нас ваще всё что можно похерили... ))):D


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ничё никто не херил.

Просто у вас нет аудитории, вот и всё.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

Просто у вас

У кого? )))


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прав он, черт возьми... В основном группы играют либо тупь альтернативную, либо что-то узконаправленное типа грайндкора, фолкметала и т.д. В массе фест собрать не из кого. А жалко...


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter

Про Save я бы так не сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter даже дело не в этом.

Дело в том, что существуют целые системы для правильного позиционирования даже в самой минимальной аудитории, и это не один год труда и вложений, чтобы правильно занять хоть какую-то нишу.

Местные музыканты любого толка занимают нишу "гаражное бренчалово" без вариантов.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest

Местные музыканты любого толка занимают нишу "гаражное бренчалово" без вариантов.

Не судите, да не судимы будете. :D Рассуждать по принципу Все п..д..расы, один я Д'Артаньян каждый горазд... :(

 

Дело в том, что существуют целые системы для правильного позиционирования даже в самой минимальной аудитории, и это не один год труда и вложений, чтобы правильно занять хоть какую-то нишу.

Смысл занимать какую-то нишу?


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС Мне в прицнипе похрен.

Смысл в нише однозначен. Я не понимаю как его можно извратить.

Любой бренчатель (с) производит что-то. Сначала он показывает гениальные запилы друзьям. Друзья пруцаа. "Ты гений браза!" Потом толпа таких же собирается в банду. Толком играть не умея, делая насквозь вторичный продукт, они с трудом мусолят первый "альбом", гордо называя его "релиз". Ну и поигрывают где-то как-то, на каких-то фестах. в качестве мяса для того чтобы было кем забить время. Самая грубейшая ошибка - считать себя уникальным, и тут ошибается каждый. То что для них достижение - не имеет никакого смысла для аудитории. То что ты научился играть вдобавок к Нирване еще и Металлигу - для конечного потребителя не имеет никакого значения. на деле происходит еще проще - они "выдумывают" музыку, просто потому что нихера не умеют играть по-настоящему, а играют то, что получилось. Сцена же широка - я могу например сейчас слушать Theory of the deadman, вместо любого местного музыканта - в разы качественней, вкусней, красивей, значительно более наполнено смыслом. Так же считает подсознательно и 14-17 летний панк, или еще кто-то. Чтобы точно попасть - необходимо стать уникальным. Одного "О!, эти пацаны из Пушкино тоже, мля, родные наши пацаны!" - не хватит. Или хватит на один раз.

Далее, даже если ты сделал уникальный качественный продукт - его еще надо отдать аудитории. Вот тут вопрос и возникает - кому , и как ему объяснить что ему это нужно?

В общем, лекцию читать можно долго, но очень, извините, впадлу :D

О себе кстати, я ничего не говорил. Я не в этой плоскости работаю, в параллельной, но не в этой. И продаю не конечному потребителю.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее, даже если ты сделал уникальный качественный продукт - его еще надо отдать аудитории.
Т.е. продать, и получить выгоду.

Это ж бизнес, а бизнесмен из меня хреновый.

 

Предпочитаю музыкой заниматься в первую очередь для себя и близких, ну а если кто-то не согласен - его проблемы... :( Сомневаюсь, что А.П.Бородин, сокурсник Д.И.Менделеева, выдающийся химик, оперу "Князь Игорь" писал целенаправленно для аудитории. Скорее это хобби. Вот и я такой же. :D


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС убери слово "продать" - оставь "донести до аудитории". Продать - это донести до аудитории и еще за это деньги получить.

И перечитай на самом деле то, что я написал. Хобби, я такой же как Менделеев.. бгг) Уникален, да?:D

Трезво надо смотреть на вещи. Трез-во.

А то потом "вы все пи***ы убили рок!"


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

StressTest прав в своих словах, но единственное, что могу отметить, что он смотрит с позиции "купли-продажи", да, конечно, без материальных средств далеко не уедешь, но с другой стороны, данная музыка на коммерцию не расчитана, в России деньги на этом никто так толком и не зарабатывает больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн я продаю еще более странную и никому не нужную музыку, если ты говоришь о коммерческой ценности. Но тупо без заработка ты не сможешь купить себе даже новый процессор, и это так и умрёт в гаражном варианте.

Инструмент нонче дорог. Хобби не выходит за рамки хобби - и надо быть гением, чтобы сделать что-то. Гениев - один на миллион, да и то в своей узкой специализации. Если прикинуть, по миру примерно такая цифра и выходит. А оправдывать себя тем, что нет аудитории, нет того, нет сего - чистой воды отмазка.

простите что жестоко, я несколько лет угрохал на то же самое чтобы хоть какое-то бабло получить - и то пока несравнимое с тем, что мне приносят другие креативные проекты.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купли-продажи блин... Надо именно что донести до аудитории - иначе нахрена вся тема, сиди дрочи гитару дома. А доносить у нас по Пушкино по хорошему нечего. Или есть, но мало... :D


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А доносить у нас по Пушкино по хорошему нечего. Или есть, но мало...
Какого на твой взгляд плана должна быть музыка, чтобы ты сказал: да, у нас есть что доносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×