Перейти к содержанию
Авторизация  
Далекая Луна

Сделай сам:идеи, советы, хитрости

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у многих из нас есть, чем похвалиться по поводу, указанному в заголовке темы. Попробуем?:(

Особенно интересно будет, если авторы сообщений проиллюстрируют их фотографиями, схемами, рисунками и прочими чертежами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея замечательная, а то того, что есть на сайте явно маловато. :(


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, пачему такая низкая активность в этой теме?! Ась?!

 

Ладна, продолжу я :rolleyes::

Я практикую следующую тактику при отделке квартиры: плитка - вещь хорошая, но холодная (если без подогрева, конешно). Но крайне необходимая на некоторых участках квартиры. Ванная комната в расчет не берется, там особо вариантов нет. Имеется ввиду часть прихожей (возле входной двери) и кухни (в районе плиты-раковины). Так вот, предлагается комбинировать плитку и паркет/ламинат. Плитка в рабочей зоне (кухни), а остальное пространство паркет/ламинат. Между ними порожек в цвет пола. Получается супер! Красиво и практично ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, пачему такая низкая активность в этой теме?! Ась?!

 

Ладна, продолжу я :rolleyes::

Я практикую следующую тактику при отделке квартиры: плитка - вещь хорошая, но холодная (если без подогрева, конешно). Но крайне необходимая на некоторых участках квартиры. Ванная комната в расчет не берется, там особо вариантов нет. Имеется ввиду часть прихожей (возле входной двери) и кухни (в районе плиты-раковины). Так вот, предлагается комбинировать плитку и паркет/ламинат. Плитка в рабочей зоне (кухни), а остальное пространство паркет/ламинат. Между ними порожек в цвет пола. Получается супер! Красиво и практично ;)

Когда кухня 8кв.м, то все эти 8метров и есть рабочая зона:)Кстати, фотки выложи посмотреть, как это смотрится. А в коридоре, при входе плитку класть не рекомендую.Кафель-вещь коварная и зимой "принеся" с улицы кучу воды, плитка будет очень скользкой, ходить аккуратно конечно можно, но вот обуваться стоя будет опасно. Так что лучше всего часть, где разуваться делать из линолиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласна. В коридоре на плитку, как правило стелится коврик, который и собирает ненужную воду, а плитка под ним не "размокает" и легко моется.

 

Кухня у меня 12 м. Из них 3-4 кв м можно выложить плиткой. Где-то 0,5 м от кухонной мебели.

Фотки обязательно сделаю, повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кухня у меня 12 м. Из них 3-4 кв м можно выложить плиткой. Где-то 0,5 м от кухонной мебели.

Фотки обязательно сделаю, повешу.

А у меня кухня супер-компактная. Встал посерёдочки и одной рукой достаёшь до крана, второй до холодильника в противоположном углу... :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекая Луна

Кухня у меня 12 м. Из них 3-4 кв м можно выложить плиткой. Где-то 0,5 м от кухонной мебели. Фотки обязательно сделаю, повешу.

 

У меня кухня 14 м, всю кладу плиткой. Полумеры - не наш метод )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свою очередь, задам вопрос:

 

если кто менял сантехнику в квартире, то какие трубы применяли ? Имеется ввиду водопровод.

Сейчас вариантов масса - оцинковка, медь, пластик, металопластик... Что лучьше для скрытого монтажа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем , по поводу плитки сейчас есть очень хороший ламинат под плитку половую, это намного лучше плитка, т.к. если на него даже упадет сковорода чугунная(но это так к примеру я пониманию что многие такими уже и не пользуються) то ему ни чего не будет а плитка может расколоться.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свою очередь, задам вопрос:

 

если кто менял сантехнику в квартире, то какие трубы применяли ? Имеется ввиду водопровод.

Сейчас вариантов масса - оцинковка, медь, пластик, металопластик... Что лучьше для скрытого монтажа ?

Для скрытого монтажа да и вообще лучший вариант металлопластик, но он кусаеться так как на сами трубы цены небольшие а вот фурнитура стоит дорого и брать ее надо только фирменную.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем , по поводу плитки сейчас есть очень хороший ламинат под плитку половую, это намного лучше плитка, т.к. если на него даже упадет сковорода чугунная(но это так к примеру я пониманию что многие такими уже и не пользуються) то ему ни чего не будет а плитка может расколоться.

А как он по влагостойкости? На кухне ж это самое опасное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем , по поводу плитки сейчас есть очень хороший ламинат под плитку половую, это намного лучше плитка, т.к. если на него даже упадет сковорода чугунная(но это так к примеру я пониманию что многие такими уже и не пользуються) то ему ни чего не будет а плитка может расколоться.

 

Не скажите, я утюг уронила, вмятина осталась, хотя по всем параметрам ламинат брали лучший, это первое.

Второе, какой-бы он износостойкий не был, с паркетом его не сравнить и уж тем более с плиткой.

Третье, кухня не то место, где ламинат просто необходим, в столовой, может быть. Сидишь возле стола и на стуле туда сюда, то хлеб забыла, то вилку. Что будет с ламинатом этак через год? )))

На кухню, не советую. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×