Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Aist

Нахрена нужен тебе такой мастер, если он 3 раза не может нормально сделать свою работу, гони его в шею и денег невздумай давать.:D

Не факт , что у тебя не потечёт вода в самый пик отопительного сезона :appl:

 

Сейчас анализирую свою ситуацию, у меня хорошо ребята сделали, вечером дал им ключи, с утра уже всё было ровненько, сразу свинтил батареи и домой увёз чтобы не покорябали во время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antuan

Так может поделишься телефоном того, кто тебе варил трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antuan

Так может поделишься телефоном того, кто тебе варил трубы?

Aist

Да я бы дал без проблем номер, я парень не жадный. :appl:

Но у меня он пропал, был на телелефоне , но он упал и потух и все номера пропали.

Я за своими рабочими тоже ходил месяц наверное, они вначале мне дали добро что заменять батареи, но потом побоялись прораба и заднюю врубили.

Спустя некоторое время согласилисмь, но с 5 тыщ подняли планку на 7, похоже пару отдали этому прорабу. :D

Так что крепись Aist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, снова ищу сварщика-сантехника, который сможет исправить все косяки, который оставил Михаил. У меня до сих пор труба отопления, которую варил Михаил протекает :D

Михаил вообще оказался ОЧЕНЬ странным "мужчиной" (он мне давал "слово мужчины" после затопления соседей, что проблем у меня больше не будет. Проблемы есть, а Михаил пропал). 3 батареи варит уже месяц. Соседей затопил, уже сколько раз заявлял: "Все готово, приходи расчитываться". Приходишь, а там - швы сварки текут, батареи висят вкось и вкривь, трубы сварены криво. Михаил клянётся, что это случайность и завтра все переделают как надо. Потом несколько дней не отвечает на телефон, опять что-то варит и опять с косяками!

Сейчас просто отключён телефон, связаться с ним не могу, договорится о доделках не могу. Вроде как часть работы он все таки худо бедно сделал и просто послать его лесом будет не правильным. Вот и думаю, долго ли мне нужно его ждать и жить с капающей трубой?

К сожалению, порекомендовать Михаила не могу. Даже более того, могу предостеречь вас от сотрудничества с этим "мастером" :appl:

я б на твоем месте в таком случае поговорил по-мужски.... с рукоприкладством.... батареи-это не шутки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б на твоем месте в таком случае поговорил по-мужски.... с рукоприкладством.... батареи-это не шутки....

Интересная теория :D И что, после избиения он сделает все лучше, чем без него?

Вопрос в другом сейчас: где найти сварщика, который всё сделает хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

знаю я сварщика....ворота мне варил.... тебе нужен электро или газосварщик..мой-электро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная теория smile.gif И что, после избиения он сделает все лучше, чем без него?

лично мне б стало легче.... лучше б от этого никому не стало....но таких козлов надо учить.... а ведь некоторые еще и деньги платят за такую халтуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный вопрос. Мне кажется, что для водопроводов-отопления нужна газовая сварка. По крайней мере все трубы мне варили газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таких мастеров нема! сорри! а этого урода отмутузь и ни в коем случае денег не давай, ни копейки....

переделывать намного сложнее, чем сделать с нуля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться наводкой. Признаюсь честно, самому не удалось проверить качество работы Правдинских сантехников, нашёл мастера на стороне.

Так вот, заветный телефон: 1-65-39 - это ЖЭК, обслуживающий, как я понял, соседние дома. Позвонил по этому телефону, мне сказали, что готовы прислать сантехников/электриков и прочих специалистов ЖЭКа.

Может быть кому-нибудь пригодится эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, запутали и нафлудили в теме много.

 

В связи с надвигающейся зимой, ОЧЕНЬ прошу толково ответить тем, кто знает:

 

- координаты сантехника, могущего отключать стояки (водопровод и батареи)

- может ли он же наварить новые (полотенцесушитель, батареи) или этого чела нужно использовать только для вкл./выкл.?

- кто какие батареи ставил? говорят лучше всего чугун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- координаты сантехника, могущего отключять стояки (водопровод и батареи)

- может ли он же наварить новые (полотенцесушитель, батареи) или этого чела нужно использовать только для вкл./выкл.?

- кто какие батареи ставил? говорят лучше всего чугун?

Батареи, воду в стояках и т.п. отключает Рома-таджик. Вроде как, он является официальным сантехником от Позита. Телефон Ромы-таджика можно узнать в частном порядке у меня (вывешивать его на форум, наверное, не стоит).

Полотенцесушитель не наваривается, а врезается, т.к. трубы водоснабжения у нас пластиковые, поэтому нужен специальный аппарат, способный этот пластик сваривать. Такой аппарат имеется у Ромы-хохла (не путать с таджиком!). Рома-хохол мастер хороший, делает всё качественно, красиво и быстро! Телефон Ромы-хохла также не будем распространять открыто, что бы его не увели в другие дома :???:

Отопление, соответственно, нужно ставить уже при помощи сварки, если вы планируете менять сами радиаторы. Предостерегаю вас от обращения к "мастеру" Михаилу, который делает ремонт в аптеке нашего дома. У меня он поставил батареи так, что в результате я затопил соседей, из всех стыков сочится вода, трубы кривые и батареи висели в кривь и в косью. А в конце-концов Михаил просто перестал отвечать на телефон и пропал, оставив все косяки недоделанными (при этом давал мне слово мужчины, что все сделает. Всегда считал, что на Кавказе слово мужчины на вес золота, измельчал народец, измельчал). Пришлось искать нового сварщика, который мне исправил все косяки очень красиво и с первого раза (правда, дороже, чем Михаил, но зато без залива соседей и необходимости переделывать стяжку в квартире!).

Какие ставить батареи дело вкуса, имхо. Где-то читал, что чугунные плохи своей "хрупкостью" при гидравлическом ударе, мол у биметалла такой болезни нет. Но где гарантия, что та статья была не заказной? :) В интернете достаточно материалов на тему "какие батареи выбрать". Удачи в выборе материалов и, что не менее важно, как оказалось, мастеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×