Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость грешник петр

Православные песни иеромонаха от. Антония (Шляхова

Рекомендуемые сообщения

МНЕНИЕ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА) ОБ ИНН

 

Дорогой о Господе, N! Христос Воскресе!

 

В отношении новых документов, проходящих через компьютер, все уже сказал Святейший и наш Синод.

 

Сейчас эти документы в том виде и с такой подачей опасности для нас не представляют. Но, безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху. N, запомни и уясни для себя волю Божию: "Сыне, даждь Ми твое сердце" - не паспорт, не пенсионное удостоверение, не налоговую карточку, но сердце.

 

Вот зачем следить-то надо неусыпно и со всем тщанием - кому мы в жизни служим, чем живем.

 

Любовь, радость, мир, милосердие - при любых государственных системах Богом посрамлены не будут. А если человек забыл Бога и живет наживой неправедной, молитву и Церковь из жизни даже и у священнослужителей вытеснил телевизор и всякие безобразные видеофильмы, то поверь мне, N, печать уже стоит у многих даже и при документах старого образца. Ведь через то безобразие, чем напичкивает себя современный человек, причем сам, добровольно, с любовью и желанием, уже ничего Божественное пройти и войти в человека не может.

 

Наше сопротивление грядущему страху одно единственное - наша вера в Бога, наша жизнь по вере. А все те смущения, смятения и неразбериха для того так властно и входят в жизнь и потому входят, что нет живой веры, нет доверия Богу. И все это вражье вытесняет спокойствие духа и благонадежие. Живи же спокойно, молись Богу и доверяй Ему. Господь ли не знает, как сохранить своих чад от годины лютой, лишь бы сердца наши были верны Ему.

 

Писать прошение о присвоении нам номеров мы не будем, а если их проведут без нашего на то произволения, сопротивляться не будем. Ведь получали мы в свое время паспорта и были все в системе учета государственного, так и ныне. Ничего не изменилось. Кесарево кесарю, а Божие Богу.

 

Вот, смотри - компьютер, который сделали пугалом нашего времени. Ведь это просто железяка, и без человека он ничто. А один человек на этой железяке наполнил мир богослужебными книгами, а другой безобразными. Кто и как будет отвечать перед Богом? И судится Богом человеческое произволение. Вот ведь в чем дело-то.

 

Ты спрашиваешь о военных слухах, - о них мне ничего неизвестно, кроме той войны, которую каждый человек ведет ежедневно. Молиться надо - это и есть школа молитвы. Я тебе теоретически этого не объясню. Молитве лучше всего учит суровая жизнь. Вот в заключении у меня была истинная молитва, и это потому, что каждый день был на краю гибели. Повторить теперь во дни благоденствия такую молитву невозможно. Хотя опыт молитвы и живой веры, приобретенной там, сохраняется на всю жизнь.

 

Дело, N, не в количестве молитвы, дело в живом обращении к Живому Богу. Вера в то, что Господь к тебе ближе, чем кто-либо из самых близких, что Он слышит не шелест уст твоих, но слышит молитвенное биение твоего сердца и чем оно наполнено в момент твоего обращения к Богу. А ты человек семейный и за каждого члена семьи ответственен перед Богом, а значит, за всех должно болеть твое сердце.

 

Умудри тебя Бог. И начни-ка, N, с исполнения наказа прп. Серафима Саровского:

 

"N, радость моя, стяжи дух мирен, и не только твоя семья, но тысячи спасутся около тебя".

 

Вот и все. Хочешь быть довольным и счастливым - живи в Боге, а на нет и счастья нет.

 

Воистину Воскресе Христос.

 

9 мая 2000 год архимандрит Иоанн


У полезной пищи только один недостаток - ее нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам на Христианку написал человек из Иссыка, который, похоже, знает Петра. Вот что он пишет:

Дорогие христианки! Вчера открыл для себя ваш форум и был восхищен вашим чувством юмора, благородством и проницательностью, проявленной в полемике с грешником Петром. Читал я ваши словесные баталии ночью и не могу смеяться в голос, поэтому скулы у меня сводит до сих пор. Вы дали удивительно точный, психологический портрет этого провокатора, с которым я, увы, знаком лично; причем угадали еще много и других деталей - судите сами! Петька действительно психически болен. Его комиссовали из армии, из-за "протекания крыши" и он действительно инвалид советской армии. Мания величия, полное отсутствие критики к своим действиям и к своему "творчеству", вера в своё мессианское предназначение привело его сначало в окультизм, - он дипломированный экстрасенс, которых в начале 90-х наплодилось легион, а затем стал прихожанином Свято-Покровского Храма г. Иссыка, что в 50 км восточнее Алматы в живописнейших предгорьях Заилийского Алатау. Иссык - небольшой, аккуратный городок, бывшая казачья станица. Его население около 40000 жителей и Путрушку, как хама, скандалиста, параноика и горлопана, знает большинство. За постоянную хулу, возводимую им на иерархов Православной Церкви, он был на много лет отлучил от Церковного общения решением приходского собрания. Голосование было единогласным, против была Петькина жена, 1 человек воздержался. Петрушка после каждой службы наровил устроить митинг или судилище и достал всех так, что его вышвырнули из общины, как козла-провокатора. Жена его глубоко несчастный человек, в глазах всех тех, кто знает их отношения. Отец Петра, ныне покойный, Царствие ему Небесное, ветеран войны уважаемый в городе человек запретил ему переступать порог своего дома и такой статус wo сохранялся до самой смерти, то есть отец по сути отрекся от него. Его спокойно можно назвать чертом прикрывшимся личиной православия и вот почему, - в числе немногих я присутствовал в Иссыкской Церкви на отчитке, которою совершал над Петром, служащий тогда в этом приходе Иеромонах С. Из Петьки несся такой жуткий, замогильный вой, что все, кто остались в Церкви из любопытства помолиться на такой редкой ныне службе, в ужасе разбежались. После окончания отчитки Петруша перестал видеть и упал на колени не переставая выть. Настоятель с отцом С. решили отслужить водосвятный молебен, потом не помню, кажется даже пособоровали. За руль своей машины в этот вечер из-за крайнего истощения, до смерти перепуганный не сел и домой его кто-то увез. Иеромонах С. настаивал на повторении отчитки на следующий день, но наш Петруша на утро заявил, что бесы за ночь сами все его покинули во главе с огромного роста черта гордыней, которого, как он утверждал, видел воочию, а потом началось не опишешь в словах... и откуда взялось столько дури в мозгах. Он побывал и старостой прихода, которого чуть не замуровали в фундамент колокольни братья Пелеховы, которыми он руководил при её возведении; был и семаристом Епархиального Духовного училища, куда скрыв, то что он двоеженец, обманом поступил и успел всех задолюать там своими песнями. Для всех священников окрестных приходов, после его отлучения от церковного общения, где его принималии ожидали его исправления, он стал и остается постоянной придчею во языцех и головною болью. Со сменой в Епархии Архиерея в 2003 году, он под маской ложного покаяния добился своего воссоединения с матерью-Церковью, но судя по последним своим шакальим выходкам очередного отлучения нам не долго ждать. Поверьте, иссыкчане будут единодушны, они любят свой город, кстати в нем был найден золотой человек, являющийся одним из главных символов Казахстана; но в семье не без урода, наш герой сделан не из золота, а сплошь из д..... Как человек верующий и православный, свидетельстую, что то, что делает Петька - это не православие, а хула на него. Поп Гапон ему в подметки не годится..
Кстати начинал Петрушка с песен про Афган, выдавая себя за воина-интернационалиста,пока не нарвался на реальных афганцев на одной иссыкской вечеринке,где его быстро вывели на чистую воду и откуда он с позором ретировался. А потом репертуарчик поменялся.Молодцы афганцы не позволили ему проституировать на том, что для них свято и о чем Дон-Педро не имеет ни малейшего представления. Так и мы должны -православные, чтобы внешние не отождествляли нас с этим лицемером.

Мда :appl: ... Это меняет дело. У города Есик (Иссык) есть свой форум, пока он на обновлении, потом можно будет поинтересоваться на этом форуме, хотя автору этого сообщения нет нужды лгать. Думаю, информация достаточно достоверна и убедительна.


У полезной пищи только один недостаток - ее нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ _ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО.

Пусть Петя дрищет у себя на Русском небе. Здесь этому дяде не место.


У полезной пищи только один недостаток - ее нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость грешник петр

Думай брат.

 

 

 

Русь давно зовут Святой,

 

Православной и родной.

 

Уважали в мире Русь

 

Прошлым братья я горжусь.

 

За Христа она стояла

 

Веру Правую держала.

 

И Святых она взрастала,

 

Ими землю освещала.

 

Всем была она родной,

 

А для многих и Святой.

 

Царь и церковь дружно жили

 

И примером всем служили.

 

Те года давно прошли

 

И в историю ушли.

 

Нас отцы предупреждали

 

И наказы нам давали.

 

Что придут жиды в Россию

 

Будут ждать свою миссию.

 

Эти слуги сатаны

 

По Руси зажгут костры.

 

Будут жечь Святые храмы,

 

А страною править хамы.

 

Им поможет Никодим

 

Ересь в церкви наплодив.

 

А его духовны чада,

 

Это бесы, слуги ада.

 

Захватили в церкви власть

 

Гнева Бога не боясь.

 

Нам гуньдяев все гуньдявит,

 

Что мол правильно он правит.

 

Филарет и с ним Кирилл

 

Ризу Бога разделил.

 

Оторвали от Хитона

 

Православных очень много.

 

Эта рана кровоточит

 

С них за это Господь спросит.

 

Украина нас предала

 

В гости папу приглашала.

 

И стелилась перед ним,

 

Словна правит ею Рим.

 

ОВЦС сдает эстонцам

 

Наших братьев - крестоносцам.

 

Рим с Кириллом очень дружит

 

Он папистам верно служит.

 

И кутепов в Казахстане

 

Служит службу на коране.

 

В Беларусии свой бес

 

В митру Божию залез.

 

Патриарх все это видит,

 

Он Россию не навидит.

 

Если б был бы, русским он

 

Защитил бы Божий дом.

 

Но у вы и он латыш

 

И к тому ж экуменист.

 

Вот братья кто нами правит

 

И отару Божъю грабит.

 

Не боятся они Бога

 

И жидам они подмога.

 

Так-что думай брат родной

 

Как помочь церкви Святой.

 

Время есть пока у нас

 

Не пробил последний час.

 

Бог еще Россию любит

 

И ревнителей голубит.

 

Ждет еще Своих сынов

 

Верных, преданных бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость С Аббанета ру

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ _ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО.

Пусть Петя дрищет у себя на Русском небе. Здесь этому дяде не место.

Петя опять тему создаст - так что фсе потуги бесполезны! :D))) ))) :16: :16: :P:D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне непонятна истерика по этому поводу, я его стихи просто не читаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, мне непонятна истерика по этому поводу, я его стихи просто не читаю.

А мне кажется, их никто не читает, акромя Гостя с аббанета. Потому такое предложение: раз от Грешника все-равно не избавиться, а Гостю он покоя не дает, создать для них отдельный клуП :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

клЕва была п если п мну не чЕтал сапсем :D)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Labra

не гри глупастефф.,йа туто умные мысли прочел от Гостя и от Фрименна :D или ето другая тема грещшнега была-но суть не меняет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

А от Грешника прочел умных мыслефф? Я ж вот и грю, нада сделать Клуп Грешника Петра, а его модератором. Вот и посмотрим тогда, кто его стихи читает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клЕва была п если п мну не чЕтал сапсем )

Угу, и не писал. ))) Шутка. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*проверила почту и нашла уведомление*

Петр... Ну вот что вы все никак не унимаетесь?

То вы с Диомидом, то против Диомида, фиг разберешь... Короче, против всех, скорее всего. Такой вот волк-одиночка.

Надо быть добрее к людям, и они сами к вам потянутся. А вы на всех гавкаете, как собака. И после этого ждете хорошего к себе отношения?

Это ники у тех кто принял ИНН

Если кресту не придавать значения религиозного символа, это будут две скрещенные палочки. Если цифры 666 никто сознательно не сделает религиозным символом (антихристовым), значение которого понимают все (как православные - значение креста), то это как были, так и останутся циферки.

Поднимать шум из-за циферок, штрих-кодов, на которые всем нормальным людям просто наплевать (сакрального значения им никто не придает) - элементарный магизм. :)

Сами по себе циферки и штрих-коды значения не имеют.

В Библии же есть страница 666, и что?


У полезной пищи только один недостаток - ее нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость грешник петр

Если для вас цифры бред, зачем посещаете тему о 666, ИНН и т. д. Живите в своем мире, все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость грешник петр

Есть и другое мнение.

 

 

 

Уважаемый батюшка, отец Антоний!

 

У Вас замечательное по простоте и искренности песни! Будьте как дети, будьте мудры как змеи и кротки как голуби - это про Вас.

Напишите пожалуйста, как и когда пришло к Вам благодатное посещение изливать свою душу в простых мелодичных звуках! напишите подробнее и себе и творчестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×