Перейти к содержанию
Авторизация  
Тигр@

Усыпление животных

Рекомендуемые сообщения

Из за лечения у коновалов на старой ярославке пришлось усыплять собаку во время осмотра в Ивантеевке. Я был не в том состоянии что бы что то выяснять и придиратся. Но читая счас эти посты понял что там всё сделали и без дотошных обсуждений. Сначало собаке ввели снотворное потом минут через 10 уже что то от чего она покинула этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и тема :)


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuliya

ну и тема 

да, с одной стороны ее сложно читать....

а с другой..... если кто то столкнется с необходимостью сделать такое со своим любимцем- от уж лучше зная правду максимально гуманно помочь ему....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленая фея

Цитата (6yxou @ 11.09.2007 - 11:04)

Из за лечения у коновалов на старой ярославке

 

 

Значит, там не особо врачи? (мне это актуально)

 

сейчас не знаю, а раньше даже прививку там страшно было делать. Своего предыдущего усыпила на Соколовке :)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на той неделе пришлось усыпить свою собаку. Так вот именно из-за того, что собак в клиниках (ну и кошек) усыпляют с болями, я пригласила подругу, ветеринара и она мне дома усыпила мою красотульку. Все было безболезненно и быстро. Не помню названия лекарства. А то, чем усыпляют в ветклиниках, так там нужно сначало глубокий наркоз, а потом само лекарство, для остановки сердца. Если не применить наркоз, животное будет мучаться и умирать от удушения. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из за лечения у коновалов на старой ярославке

Значит, там не особо врачи? (мне это актуально)

Подтверждаю!!! Там самые что нинаесть бездушные коновалы!!!!! АХТУНГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тринити, согласна. я так никогда не сделала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такое определение как "гуманное усыпление", что подразумевает под собой:

1. Введение животного в глубокий наркоз ( когда он засыпает и уже ничего не чувствует)

2.Делается основной укол с препаратом, который останавливает дыхание.

 

В уважающей себя клинике усыпление делается только в случае, неизлечимой болезни, по предельной старости,когда организм уже изношен и при агрессии.

 

ооочень грустная тема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koketka

В уважающей себя клинике усыпление делается только в случае, неизлечимой болезни, по предельной старости,когда организм уже изношен и при агрессии.

 

совершенно правильно говорите, да и то я считаю, что при агрессии усыплять стоит только в крайних мерах. Ведь за частую агрессивное животное становится не по своей вине, а из-за неправильного воспитанию человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю что агрессия агрессии рознь. и потом на мой взгляд если это животное действительно угрожает вам или вашим детям и вы не можете с ним справиться и не помогают никакие более опытные и умные люди типа дрессировщиков и психологов и прочее то гуманнее усыпить чем пинком под зад выщвырнуть на улицу. Только не говорите что так не делают.....ИМХО

а что касается усыпления я усыпляла кошку на дому. был рак неоперабельный и уже не поддающийся лечению. кошарику было 11 лет так что когда он не вылез из коробки и жалобно посмотрел то решила усыпить. вызвала на дом, приехала девушка добрая, внимательная. Больше меня успокаивала кажется. Сделали укол чтобы уснул а потом, я так поняла укол, чтобы сердце остановилось.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно, сначала нужно попытаться решить эту проблему, а не искоренить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

конечно нужно, иначе вообще не надо никого заводить, или рыбок)))

но я все равно считаю что если собака представляет реальную угрозу особенно ребенку то или отдать в добрые руки (при условии что они конечно добрые и надежные) или усыпить.... Ведь сколько носится собак по улице и красивых и породистых и... злющих, от жизни такой


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не уверен,что не сможешь устроить собаке достойную жизнь,то нафиг брать.Выводит из себя когда берут,потом отдают,кастрируют,да ещё и усыпляют.Люди,вам бы понравилось пережить самим лично всё эт!? Мне нет.Я противник всего этого издевательства. Если так уж хочется что-то отрезать,то начните с себя. Какой для собаки шок когда её предаёт собственная семья,оправдываясь нелепой причиной.

Всё эт мерзко и не достойно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×