Перейти к содержанию
Авторизация  
alegro

Запотели трубы в ванной

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите пожалуйста решение. В ванной только сделали ремонт под "ключ", вчера подключили воду и заметили, что все трубы и бочок унитаза очень сильно запотели, и вокруг унитаза собрались целые лужи, дошло до того, что ночью затопили соседей снизу. Подскажите, в чем причина, может ли это быть вина сантехников, устанавливающих унитаз, и как можно исправить ситуацию? Заранее спасибо. :plach:


Рекомендую Московский психологический центр в Сокольниках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конденсат..... надо изолировать горячуб трубу теплоизолятором специальным!

 

а бачок у всех покрывеется конденсатом, но чтоб до такой степени чтоб заливать - это нонсанс...видимо холодная вода ОЧЕНЬ холодная...а в ванной комнате очень тепло....

 

но опять же...чтоб затопить таким образом - маловероятно! мож где сочится в скрытом от глаза месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу сочится где-то!!! Так как я когда душ принимаю, у меня все полы в воде и нормал, я не представляю что за конденсат там такой :plach: Ищите утечку!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

Так как я когда душ принимаю, у меня все полы в воде и нормал

шторку не пробовал вешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С острил :plach::) :) Конечно весят!!! Харэ флудить, а то человек не поймет че ему с трубами делать, Шторы вешать в туалете или обматывать их :)


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сталкивался с подобной ситуацией.

возможна микротрещина унитаза. ее не увидишь, но вода течет. решается заменой унитаза.

наличе конденсата - из-за очень большой влажности в маленьком помещении. в этом случае нужно разбираться с вентилированием и "административно" минимизировать парообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас даже вентилятор не спасает. Конденсат всё равно образуется. :plach:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

наличе конденсата - из-за очень большой влажности в маленьком помещении. в этом случае нужно разбираться с вентилированием и "административно" минимизировать парообразование.

 

ДОбавлю - если холодная вода, не просто холондная, а очень холодная - провести "теплозоляцию" трубы. Подойдет любой нетканный негигроскопичый метериал. Раньше была лента на осне стекловолкна,сейчас нерное многоазных енек можно найти. Задача простая - что бы теплы влажный воздух н соприкасался с холодной трубой.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас даже вентилятор не спасает. Конденсат всё равно образуется. 

 

Естественную тягу в вытяке проверяли - если тяги нет, никакой вентлятор не поможет.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71, да, скорей всего нет тяги.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изолируй трубы.... может быть этого будет достаточно что конденсат пропал вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71, да, скорей всего нет тяги.

если дейтвительо нет тяги, то в ДЭЗ или ЖЭУ - пусть вентиляцю чистят.

Или, если вентиляция в коробе идет - вверх по этажам, найти и набить морду тому идиоту, который короб снес.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

у нас тоже нет тяги на кухне..... звонили... писали...пох..... говорят - неправильно сделали вытяжку..... а именно: на крыше выход, над выходом сделали типа сарая.... а в сарае всего одно окошко... вот если со стороны окошка дует ветер, то у нас тяга работает НАОБОРОТ....

 

выход - ломать нах этот сарай или рубить окна со всех сторон... какие то дибилы проектировали дом и строили тоже не умные... а принимали дом вообще полные уроды.... а дом этот: Дзержинец 13, такая же система вытяжки еще у двух рядом стоящих домов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, если влажнасть такая, что конденсат образует лужи, то есть смысл задуматься даже не самих лужах, а о стенах, плитке и т.д.

т.к. вероятность грибка, гнили и т.д. повышается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

В таком случае, как говорил командир ремвзода прапорщик Савчук - я могу только посочуствовать.

Но в большинстве старых домов все-таки вытяжка сделана более-менее правильно и если никакие идиоты ее не "совершенсвовали", да еще домоуправление хоть чуть-чуть чешется, то должно работать нормально.

У нас дому 34 года, однако, когда решетку отмыл - то зажечь зажигалку для проверки несмог - гасла сразу.

А вот новых - чего только не бывает.

Вент решетки заподлицо с кровлей - это еще несамое крутое, о что слышал.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×