Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

посоветуйте сильную школу, пжл!

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, информация о вышеобсуждаемых школах несколько подустарела. Давайте вернемся к теме и поделимся сегодняшними мнениями о школах и событиями, процессами, тенденциями в них происходящими...

Я, например, могу сказать, что последнее, что я слышала про тарасовскую гимназию от родителей, которые водили туда детей, это то, что уровень знаний довольно низкий, по всем предметам "предлагают" заниматься дополнительно там же в гимназии с теми же учителями (папа, который рассказывал об этом, сказал что это такой "хитрый ход", чтоб учителя подзаработать еще могли). Но детям спокойно, потому что "гонки"нет, никто не напрягает. Лафа! А вот мама (из другой семьи) была довольна как раз именно тем, что детей никуда не гонят и не прессуют! А уровень знаний, хоть и не сильно высокий, ее устраивал! То есть каждый расставил свои акценты.

А вот про Лицей: мама ученика начальной школы была довольна. Ей нравилось, что ребенок с удовольствием ходит, домашку делает на продленке, учится хорошо! И у Меня у самой как у мамы после услышанного отзыва был опыт общения с директором. Мнение сложилось следующее: про образовательный процесс, к сожалению, ничего сказать не могу, но для меня стало показательным то, что детей берут всех, независимо от начального уровня, программу выбирают потом, когда сформируют класс (точнее так: нам весной не могли сказать, по какой программе будет заниматься будущий первый класс, какие языки они будут изучать и на что будет сделан акцент, так как было непонятно кто придет! То есть, если придут детки слабые в большей массе, то программу возьмут попроще, языками не будут грузить, углубленного иучения предметов не будет -что при этом делать двум-трем сильным, оказавшимся в том же классе неясно, как неясно и наоборот, что делать слабеньким, когда класс сформируется сильный).. Также интересно провучала фраза, что все это решают родители уже непосредственно в августе: "вот мы все с Вами соберемся и решим":) и про языки решим, и про. Нагруку для детей.. может, это конечно по своему и неплохо, но в общем, и у меня, и у супруга - мы вдвоем были на собеседовании- сложилось впечатление что "это судно поплывет туда, куда ветер подует", своего курса у него нет! Правда даю ссылку: Это информация двухлетней давности.

Изменено пользователем Yolochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я, например, могу сказать, что последнее, что я слышала про тарасовскую гимназию от родителей, которые водили туда детей, это то, что уровень знаний довольно низкий,но детям спокойно, потому что "гонки"нет, никто не напрягает. Лафа!

 

Полностью подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если, это еще надо.учимся в 4гимназии.шли на учителя.условия наверное хуже,чем в 5.(отсутствие ремонта).гимназический класс-класс после подготовки дошколки. как правило-детки сильные. Но есть,кому тяжело и очень, но тут только родители свой эгоизм проявляют.сами выматываются,учителя,я уже молчу какая травма чаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×