Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Афоризмы

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Люди отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я верю в то, что существует Бог, понять которого мне не дано. И я уверен в том, что понять этого Бога людям вообще невозможно, потому что иначе это был бы не Бог, а всего лишь порождение ограниченного человеческого интеллекта. Как воздух: если человек думает, что способен схватить его рукой, то это уже не воздух." Фернандо Гамбоа.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Альфа

"Я верю в то, что существует Бог, понять которого мне не дано. И я уверен в том, что понять этого Бога людям вообще невозможно, потому что иначе это был бы не Бог, а всего лишь порождение ограниченного человеческого интеллекта. Как воздух: если человек думает, что способен схватить его рукой, то это уже не воздух."

одна из самых лучших цитат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

У Бога нет религии. Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Человек испокон веку нуждался в некоей определенности, которую и давала ему религия. Более того, благодаря религии жизнь человека приобретала глубокий смысл. Церковь, несмотря на ее многочисленные недостатки, является тем инструментом, при помощи которого христиане приобретают веру, дающую им надежду на лучшую жизнь. Эта вера позволяет многим из них легче переносить тяготы их повседневного существования, ибо верующий человек уповает на то, что всемогущий бог когда-нибудь воздаст ему за его страдания и он попадет в рай. … Если мы отнимем надежду у обездоленных, угнетенных и страждущих, они превратятся в озлобленных существ, а значит, перестанут быть людьми." Фернандо Гамбоа.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Альфа

"Человек испокон веку нуждался в некоей определенности, которую и давала ему религия. Более того, благодаря религии жизнь человека приобретала глубокий смысл. Церковь, несмотря на ее многочисленные недостатки, является тем инструментом, при помощи которого христиане приобретают веру, дающую им надежду на лучшую жизнь. Эта вера позволяет многим из них легче переносить тяготы их повседневного существования, ибо верующий человек уповает на то, что всемогущий бог когда-нибудь воздаст ему за его страдания и он попадет в рай. … Если мы отнимем надежду у обездоленных, угнетенных и страждущих, они превратятся в озлобленных существ, а значит, перестанут быть людьми."

У Бога нет религии, он один - един для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мертвые боги так же кротки, как мертвые люди". Сергей Алексеев.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

вау, не могу не поделиться ))) одна оченна мудрая девачко сказала:

"Люди, кончайте грызться. Если человек хочет ударить — он бьёт. А если вам что-то кажется, то вам это просто кажется.

Такие молодые, а такие несчастные."

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Тот, кто повелевает, должен иногда повиноваться, и тот, кто повинуется с достоинством, заслуживает того, что бы повелевать в будущем. Цицерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Упадок нравов – это погибель государства как политического целого», – Наполеон Бонапарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Homo homini lupus est (Человек человеку волк)

Не сожрешь ты, сожрут тебя...


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Bonifacyi

«Упадок нравов – это погибель государства как политического целого», – Наполеон Бонапарт

Что такое нравственность?

Наука о соглашениях, придуманных людьми для того, чтобы совместно жить более счастливым образом.

Подлинная цель этой науки – счастье наибольшего числа людей. К. Гельвеций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если женщина к 30-ти годам не красавица, значит она дура.

Ко ко Шанель


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

victorian

Если женщина к 30-ти годам не красавица, значит она дура.

Ко ко Шанель

Самая глупая женщина может сладить с умным мужчиной, но с дураком может сладить лишь самая умная. Р. Киплинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дурак - зародыш конца мира".

 

"К счастью, знания половым путем не передаются, иначе вид хомо сапиенс давно исчез бы с лица Земли".

 

Василий Головачев.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×