Перейти к содержанию
Авторизация  
tabasco

Суббота 07 июля пл. Путилово-Красноармейск

Рекомендуемые сообщения

Погода отстой,волнуюсь за тех кто все таки поехал,рада,что осталась дома,иначе удачи не видать!)Если бы все же решила поехать-насморк был бы мне обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер ПВДшка!!!

Итак по порядку...

Во-первых, не ожидал увидеть такое количество веломаньяков, не испугавшихся дождя... )))

Конечно дождь - не очень приятная вещь, но зато не жарко )))

Итак, немаленькой группой мы выдвинулись в сторону пл. Путилово...

Средняя скорость была такой, как и преполагалась... километраж тоже - 25 км.

В Путилово нас покинули двое ребят, но вместе с тем на электричке приехали новые люди... и это здорово.

После этого мы двинулись по замысловатому маршруту к "Синему озеру".

Дорога была разнообразная... Особенно запомнился грунт (это, не только по моему мнению, одна из лучших покатушек в плане грунта). Отличный участок был где-то в районе от "Михайловского" до реки Воря: огромнейшее количество глубоких луж, незабываемые ГОВНА, даже даунхил был - вообщем всё как надо! )))

Добравшись всё-таки до озера сделали привал: пожарили сарделек, попили сок, некоторые купались - к тому моменту дождя уже не было. Классно посидели.

Обратно двинулись по другой дороге, не менее впечатляющей... - лес, где на некоторых участках встречалась так сказать "деревянная дорога", т.е. дорога устланная остатками спиленных деревьев. И конечно же запомнились заросли кустов, через которые мы отважно продирались, ещё и успевая срывать и есть малину ))) Ну а потом электричка и домой...

P.S. После электрички мы с Митьком заехали на автомойку ещё, помыться (всмысле велики помыть)

Вообщем, всем огромнейшее спасибо за компанию!!! Классно, что каждую поездку вижу в наших рядах всё новых и новых людей!!! Вы все молодцы!!! :)

 

Данные с моего компьютера:

Пройдено (от дома до дома): 70,8 км

Время в пути: 4 часа 22 минуты

Максимальная скорость 54,1 км/час (новый личный рекордик :8):)

 

P.S.2 А... ещё чуть не забыл про Женькин трюк, выполненный перед платформой на обратном пути: спрыгнул на веле со ступенек и перелетел через руль под платформу, при этом чуть не потерял деньги и телефон. Как говорится, это было великолепно :)

 

P.S.3 Гыгы, всё вспоминаю и вспоминаю... Древнюю дамбу деревянную вспомнил..., напрочь прохудившуюся :P


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром 7-го июля проснулся в 5 утра и сразу выглянул в окно: ветер, тучи и призрак солнца... Эх, буду готовиться к непогоде. Обработал рюкзак, верхнюю одежду и обувь аква-стопом. Смазал хорошенько цепь. Заварил в термосе зеленый чай и поехал в 8:00 на тренировку по н. теннису... )))

Ровно в 10:00 подъезжаю под дождем к условленному месту и вижу !!! группу ПЕНСИОНЕРОВ !!! (50-60 лет). Немая сцена... Они смотрят на меня, а я мучаюсь с мыслями: что, где, за что!!! И вдруг, о чудо! Зовут, меня! НАШИ!!! Вот они, стоят, ждут, мокнут... Отлегло... Осмелел, подкатил к пенсионерам: поспрашивал кто, куда... Молодцы, на сотню км едут. В 10:05 тронулись под дождем в направлении Красноармейска.

Шли ровно, скользили по мокрому асфальту, дышать легко, машин не много. Приехаль к платформе Путилово в одну минуту с эль-кой из Москвы. 10+5-2=13 - легкая задачка )))

Едем, никого (кроме местных девушек, гуляющих почему-то вдоль дороги строго парами) не трогаем :)

Запомнился дедушка на тракторе-кабриолете с очень серьёзным видом проехавший мимо нас. Когда закончился асфальт было очень весело и интересно проехать по размытым после дождя грунтам. Колеса прокручивались, тормозные колодки скрипели и свистели, но мы мужественно преодолели первые (как оказалось, только цветочки...) трудности. Возле речки Воря толпой напугали отдыхающих автолюбителей, да так, что чуть не поплатились за свою наглость (у них уже было ружье на готове!). Миру-мир! Любовь, а не война!

Немного отдохнули на почти экспресс-привале, в сторонке от вооруженных людей. Искупавшись в реке обнаружил (Дима) прокол на моем переднем колесе прокол. Ремонт, маты, ремонт... Поехали с молитвой...

Подъехали к впечатляющей размерами и крутизной горе. Женя и "танкист" - отважные парни! Такое зрелище (скоростной спуск с горы) ждали долго, но удовольствие получили и фотографии сделали!

Закупка продуктов: (50+50)x13-1300=0 Полные рюкзаки. Едем к озеру. Асфальт хороший, машин мало, дождь закончился, дорога подсохла. Редко выглядывает из-за облаков солнышко. Почти летим, кушать хотца!

По лесу, мимо домика лесника попадаем в очень красивое место: окруженное со всех сторон хвойным лесом "спряталось" Синее озеро. Быстро "застолбили" место, заготовили дров (с запасом). Купаться! Вода теплая, дно-песок, выходить назад не почется. Переплыл на противоположный берег, поговорил с компанией о жизни, политике, глобальном потеплении и повышении деторождаемости... ))) А кушать хотца еще больше.

Сардельки исчезли за пять минут (в большой семье...) Как оказалось голодные были все, а не только я! Весело и незаметно пролетело за разговорами время. Пора в обратный путь! Проехали мимо Мёртвого озера. Вышли на прямую дорогу по лесу в сторону Красноармейска (бывшая ж/д насыпь). Хорошая грунтовка (без корней) позволяла ехать со скоростью до 30 км/ч. Быстро приехали на платформу Красноармейск. Оккупировали половину вагона. Купили билеты у кассиров-контролеров на 13 человек и один!!! велосипед. Домой!

Спасибо всем! Одна из самых приятных покатушек на моей памяти! У природы нет плохой погоды, особенно с вами!!! До встречи!


+7916-615-0101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас и Тобаско,Вы все верно написали ;)

Мне понравилось очень,СУПЕР :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по Вам соскучилась :D)))


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×