Перейти к содержанию
Авторизация  
13-i

Таском?

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, что за фирма?

Кто-нибудь пользуется их услугами?

Мне они предложили вроде не плохой вариант, т.к. живу в поселке в частном секторе, то кабель до меня тянуть нет резона!

Вот

Они предложили, выделенный радиоканал со скоростью 1Мбит/сек, безлимитка на такой же скорости 900 руб в месяц.

Подключение 12000 руб.!

Какие могут быть подводные камни и есть ли у меня вообще еще какие-либо варианты с подключением?

Заранее спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По долгу службы постоянно работаю с Таскомом по Москве и области. Вполне стабильно работает, сбои бывают крайне редко. Скорость правда у нас по меньше, но возможно просто по договору такая, для обмена файлами и удаленного управления хватает с запасом. Достаточно серьезная контора, IMHO.

 

А правда, в каком районе проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работают в Пушкино практически нелегально. Технология у них аналогичная FLEXу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По долгу службы постоянно работаю с Таскомом по Москве и области. Вполне стабильно работает, сбои бывают крайне редко. Скорость правда у нас по меньше, но возможно просто по договору такая, для обмена файлами и удаленного управления хватает с запасом. Достаточно серьезная контора, IMHO.

 

А правда, в каком районе проживаете?

Такском ? В Пушкино находятся на птичьих правах , легальность их присутствия в Пушкино под серьезным вопросом. Работают на базе оператора Телекомбюро " http://cea.ru " Покупают и раздают трафик ROSPRINT

он-же Эквант , приторговывают трафиком Корбины , так же выдают трафик с С.Петербургского и Московского узлов обмена трафиком , замечены маршруты на Комстар и Ретн, но похоже, что они не работают .

Операторов связи, подключенных через Такском, официально не наблюдается ни одного .

 

Лобби у них в Пушкино был некий Кузнецов, описанный мною в других топиках этого форума , ибо он , временно зарегистрированный и проживая в Мытищах, был подключен к Такскому .

Для раздачи интернета в Пушкино и его окрестностях, - залезли на частоту Флекса.

Скорость передачи данных на уровне конца прошлого века , то есть даже по меркам Пушкино - никакая.

В Москве подключают отдельно стоящие здания, до которых другим операторам тянуть волокно нецелесообразно .

Сервис услуг менее чем посредственный, даже по меркам г.Пушкино.

Видимо имеют свое лобби в Москве , ибо выйграли( купили ? за откат ? ) тендер "налоговая и бухгалтерская отчетность через интернет", обозвав его "Система « Спринтер»" . С этих пор величают себя " специализированным оператором связи системы «Такском-Спринтер»"

ИМХО..Сама система «Такском-Спринтер» усложнена настолько , что проще дойти( доехать ) до налоговой , чем все отсылать через подтверждение данного оператора ( подключение к самому Такскому совершенно не обязательно и даже нежелательно, ибо все данные, отсылаемые через них, - могут идти часами и даже сутками :lol:) ) , либо бухгалтер должен быть параллельно как минимум IT-инженером . Мало того , данная система не отличается какой-либо устойчивостью , надежностью и гибкостью, сделана и выполнена криво и частенько не работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

 

Мне не платил Таском за рекламу и ваш сочный комментарий у меня тоже эмоций не вызвал, говорю лишь о том, что вижу каждый день. Работаю в сети заправок некой крупной компании. Через сеть Таском каждый день по несколько раз данными обменивается больше 30 АЗС. Сбои бывают очень редко, скажем так, раз в несколько месяцев на сутки может не работать одна заправка, да и то, это скорее исключение. Скорость не замерял, но на то, чтобы управлять заправкой на расстоянии 20 и больше км с минимальной задержкой хватает. Удаленное администрирование практикуется каждый день кучей сотрудников. Планируется развернуть on-line видеонаблюдение через сеть Таском. Вообщем, не знаю, как будет работать Таском в Пушкино и мне глубоко фиолетово у кого он покупает трафик и какие каналы использует, но по крайней мере со своей задачей для нашей организации он справляется очень хорошо.

 

ибо все данные, отсылаемые через них, - могут идти часами и даже сутками smile.gif) ) , либо бухгалтер должен быть параллельно как минимум IT-инженером . Мало того , данная система не отличается какой-либо устойчивостью , надежностью и гибкостью, сделана и выполнена криво и частенько не работает .

 

Это тоже не есть True, повторюсь, по крайней мере для нашей организации. Не раз он экономил кучу времени. К слову, на заправки управляемые Таскомом техподлержка никогда не катается, в отличии от двух десятков заправок на долбанном скайлинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

На долбаном скайлинке! :;:

Ну не мог не отписаться, уж прошу прощения!

Так же работаю с таскомом - согласен с Джоном абсолютно полностью...

...mot...

у вас личная неприязнь к господину Кузнецову? :appl: Не похоже, чтобы это относилось к теме, верно? :lol:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм .. я говорил о фирме , что это за компания и как она работает на мой взгляд .

На счет Кузнецова, Такскома и всех остальных - ничего личного , я просто

констатирую факты, и далеко не моя вина, что факты часто говорят об обратном.

На счет системы Спринтер-Такском - вынужден был ее несколько переделать под себя, ибо криворукость и тупоголовость программистов Такскома поражает ... Такое впечатление, что они живут в середине 80-х прошлого века.

На данный момент, по последнему абзацу - я высказал лично свое мнение, ибо приходилось сталкиваться с этой системой не один раз .

 

Это тоже не есть True, повторюсь, по крайней мере для нашей организации. Не раз он экономил кучу времени. К слову, на заправки управляемые Таскомом техподлержка никогда не катается, в отличии от двух десятков заправок на долбанном скайлинке.

Ага , и почему-бы не поговорить о сотнях других заправок , которые принципиально не пользуются ни Скайлинком, ни Такскомом , имея далеко не лестные отзывы как о Такскоме, так и о непосредственно Скайлинке ? :rolleyes:

 

И во всяком случае, первоначально, я отвечал не на ваши посты , а отвечал вот непосредственно на первый пост , конкретно вот на этот :

 

 

Народ подскажите, что за фирма?

Кто-нибудь пользуется их услугами?

Мне они предложили вроде не плохой вариант, т.к. живу в поселке в частном секторе, то кабель до меня тянуть нет резона!

Вот

Они предложили, выделенный радиоканал со скоростью 1Мбит/сек, безлимитка на такой же скорости 900 руб в месяц.

Подключение 12000 руб.!

Какие могут быть подводные камни и есть ли у меня вообще еще какие-либо варианты с подключением?

 

Где я описал, что это за фирма , чьи каналы , чем торгует, каким трафиком , как, и каким образом она попала в г. Пушкино , и описал далеко не радужные возможности этой конторы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу в последний раз: Нашу организацию Таском вполне устраивает, за других отвечать не возьмусь, также как и не возьмусь утверждать, что Таском будет благополучно работать в качестве домашнего провайдера.

 

Ага , и почему-бы не поговорить о сотнях других заправок , которые принципиально не пользуются ни Скайлинком, ни Такскомом , имея далеко не лестные отзывы как о Такскоме, так и о непосредственно Скайлинке ?

 

Кстати, если это не военная тайна, подскажите, чем они тогда пользуются, может и мы подумаем о переходе? Я видел лишь пресловутые GSM-модемы, которые в качестве серьезного канала для передачи данных использовать нельзя. Особенно интересно, что кроме SkyLink'а можно поставить на заправку, расположенную в лесополосе и удаленную от МКАДа на 150 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну технология Такскома, особенно в подмосковье - обычный радио-езернет, отличающийся относительной дешевизной и довольно низкими скоростями.

Посредством радио-каналов работают сотни других операторов связи.

Стоимость подобного комплекта по нынешним ценам, - около 100 долларов , правда существуют более продвинутые и дорогие модели , но в общем , корневого и принципиального отличия в них не наблюдается.

Самый большой минус в этом оборудовании - погодные условия и законодательная база в нашей стране , которая сильно ограничивает легальность его использования ..

Исходя из статистики - не менее 80 % подобного оборудования используется НЕЛЕГАЛЬНО и собственно - незаконно и влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной .

Для вас , могу рассказать , что многие предприятия , в том числе и пресловутые бензоколонки, пользуют не только радио-каналы, но и собственное оптическое волкно , каналы других операторов , ДСЛ- соединение .. Достаточно реально поискать и даже на удалении в 150 км найдется не один оператор связи , готовый работать с тем ,или иным клиентом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственное оптическое волкно

 

Оптику на такие грандиозные расстояния ради трафика 10-15 mb\ в день, что-то верится с трудом.

 

каналы других операторов

 

Ну хоть один пример бы такого в окрестностях, например, Талдома, Орехово-Зуево, или Коломны.

 

 

ДСЛ- соединение

 

Да какой DSL в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптику на такие грандиозные расстояния ради трафика 10-15 mb\ в день, что-то верится с трудом.

 

А зря , рекламировать конечно не буду, но поверьте, довольно много, даже в подмосковье.

 

 

Ну хоть один пример бы такого в окрестностях, например, Талдома, Орехово-Зуево, или Коломны.

Опять реклама, но в том-же Орехово-Зуево - есть.

 

Да какой DSL в лесу.

Собстно, а чего делать бензоколонке в лесу ?????? Кто-ж там заправляется, партизаны что-ли ?

Или все-таки есть дорога ?А раз есть дорога, то есть возможность и альтернативного подключения.

 

И во вторых, разве я сказал, что подключение на радио-канале это плохо ?

По - моему , был разговор о Такскоме , о его возможностях и легальности , причем непосредственно в Пушкино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собстно, а чего делать бензоколонке в лесу ?????? Кто-ж там заправляется, партизаны что-ли ?

 

Имеется в виду на значительном удалении от ближайшего города, таких у нас полно.

 

И во вторых, разве я сказал, что подключение на радио-канале это плохо ?

 

Я тоже так не говорил :rolleyes:

 

По - моему , был разговор о Такскоме , о его возможностях и легальности , причем непосредственно в Пушкино..

 

Ну заглавный пост все-таки звучит так:

 

Народ подскажите, что за фирма?

Кто-нибудь пользуется их услугами?

 

Вот я человеку и ответил, что знал на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, в каком районе проживаете?

Район то Пушкинский, п.Ашукино!

У нас есть инет, но тока в военном городке, а до них км 2, так еще и через ЖД!!!=(

Так что вариантов пока два, либо радио (предложения вроде стали появляться) или adsl, которого пока еще нет, но обещают!!!

mot - А какие варианты еще есть с радио??? если не хош рекламировать то напиши в личку!!! Заранее спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был как-то раз на одном из их узлов. Возникли некоторые нарекания по поводу качества монтажа, но в принципе и к столбу можно докопаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×