Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Такси для малоимущих

Рекомендуемые сообщения

...и наконец, всем сложится и купить Vitas77 квартиру в новостройке... :lol:

Хорошая идея! :kiss: Но боюсь в лучшем случае - комната в бараке, большее мы не потянем. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детям надо помогать, они не только малоимущие, а еще и несчастные, а им еще себе будущее строить

Кстати о детях. Смотрел недавно передачу про "золотую молодежь". Тоже мне название придумали. :blink: Раньше мы их МАЖОРАМИ называли! :lol:

 

Хотя родители обязаны, конечно, детям помогать, главное только не баловать. Жалко детей, которых родители бросают. :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко детей, которых родители бросают. :blink:

вот я именно таких детей имела ввиду, ну и еще больных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во Франции, например, государство вам что-то даже за это платит или выделяет льготы. Это такой тип волантерства. Это работает и вполне применяемо в жизни.

Вот именно что государство этому способствовать должно, а не работяги думать, как им свой выходной на благое дело пустить.

Были ведь раньше пионерские отряды, школьники закреплялись за стариками и помогали им чем могли. А щас что, чем школьники то занимаются?! Шлындают по подворотням, да пиво с сигаретами глушат и в инете сидят...

И волантерство тоже хорошо применимо, например кто в армию никак не хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко детей, которых родители бросают. :blink:

вот я именно таких детей имела ввиду, ну и еще больных

Однако разовые акции на машине гораздо проще, чем помощь детям. Им ведь сразу не поможешь. Тут даже одного взять и дать путевку в жизнь - очень трудно. :kiss: Опять же вряд ли нам под силу, снова нужна помощь государства.

 

Мне бы хотелось услышать идею, как любой из нас смог бы легко и просто помочь людям, без особой, так сказать, подготовки?.. :lol:

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако разовые акции на машине гораздо проще, чем помощь детям. Им ведь сразу не поможешь. Тут даже одного взять и дать путевку в жизнь - очень трудно. :blink:

гнилая отмаза

уж трехрублевый фломастер на новый год любой наверное сможет купить. А вообще, щедр не тот, кто отдает лишнее, а тот, кто отдает, когда у тебя самого мало, и никакая эта не благотворительность, эта наша обязанность, причём прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы хотелось услышать идею, как любой из нас смог бы легко и просто помочь людям, без особой, так сказать, подготовки?

Как уже ни раз было замечено - заняться уборкой и заставить людей не свинячить и убирать за собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может давайте создадим бригаду "Доброго такси"? :D Ну чтобы подвозить людей бесплатно и делать тем самым им доброе дело.

К примеру, гуляет мама с коляской, а мы ее - хвать и в машину, с коляской, в "ОКУ"! :blink::lol: :lol: :D

Вот давай ты таким "ТАКСИ" и будешь :kiss: И телефончик крупными буквами черкни :D Я думаю, все будут очень довольны...

 

А по теме: ни к чему это всё.


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж трехрублевый фломастер на новый год любой наверное сможет купить.

Такую подачку, некоторые, могут расценить как плевок. Помогать, так чтобы ощутимо, а так что ему толку от одного фломастера, да еще раз в год? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: И телефончик крупными буквами черкни :lol: Я думаю, все будут очень довольны...

Пожалуйста:

телефон: 09, спросить Володю. :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж трехрублевый фломастер на новый год любой наверное сможет купить.

Такую подачку, некоторые, могут расценить как плевок. Помогать, так чтобы ощутимо, а так что ему толку от одного фломастера, да еще раз в год? :blink:

а какая тебе разница, как они это расценят? ты ожидаешь пожизненного спасибо? И чтобы твоё имя написали в списке спонсоров и выдали тебе благодаственную звездочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая тебе разница, как они это расценят? ты ожидаешь пожизненного спасибо? И чтобы твоё имя написали в списке спонсоров и выдали тебе благодаственную звездочку?

Я смотрю ты пытаешься обычную беседу перевести на ЛИЧНОСТИ. :blink:

Тогда открыто тебя призываю вместе со мной подарить детям из детдома по фломастеру! Согласна?

Если согласна, то прям щас пришлю тебе в личку свой телефон и готов хоть сегодня ехать с тобой за покупками этих фломастеров. :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

заведи себе пятерых детей и нянчий их, вот и будет тебе доброе дело :kiss:

Да и подготовка в этом деле особая не нужна :blink:, а то мысли у тебя наивные какие-то "как сделать всем хорошо, чтобы так быстро и просто.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то мысли у тебя наивные какие-то "как сделать всем хорошо, чтобы так быстро и просто.."

Возможно есть и другие темы для разговора. Но мне захотелось поговорить сегодня на эту тему. :kiss: Опять же кому не интересно, может беседу не поддерживать.

А вообще, мне просто хочется провести с форумчанами какую-нибудь интересную и полезную акцию. Давно всех не видел. :blink:

Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×