Перейти к содержанию
*Cat*

Хлебопечка

Рекомендуемые сообщения

а у меня еще такой вопрос возник, притаранили мне древнюю хлебопечку, инструкции к ней разумеется нет, че с этим агрегатом делать не знаю, мож у кого тоже такая есть? в инете ни чего не нашла по ней FUNAI FAB300-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вопрос,мож кто знает.Итальянская мука с маркировкой "0"....это что?Вижу в интернете "00" на моей написано farina di grano tenero tipo "0" manitoba,ideale per medie e lunghe lievitazioni


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вопрос,мож кто знает.Итальянская мука с маркировкой "0"....это что?Вижу в интернете "00" на моей написано farina di grano tenero tipo "0" manitoba,ideale per medie e lunghe lievitazioni

Про итальянскую муку могу подсказать, что маркировка 0 или 00 — это только показатель формата тонкости помола.

Мука 0 -более крупный помол, 00 — более мелкий. Сила муки этими 0 и 00 никак не определяется, тут лучше смотреть содержание протеина.

Например, мука 00 может быть с содержанием протеина 9%, тогда это слабая мука и из неё хорошо печь песочное тесто, а может содержать протеина 14%,

тогда это сильная мука, которая подойдёт для дрожжевой сдобной выпечки. Для пиццы используется мука с особыми характеристиками глютена. Такая мука должна быть

сбалансирована по эластичности и растяжимости, на упаковках итальянской муки, обычно указано назначение, для хлеба, для пиццы,для тортов.

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,Спасибо!!!А то наделили мукой-а на ней только на итальянском все написано )))  ))) протеина у меня 14 гр

Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@няш@

протеин 14, это отлично для хлеба. чиабатта  будет с большими "дырками"

у европейцев всё правильно с мукой, для разного вида выпечки своя. 

а у нас коммунизм, купили какая в магазине есть и радуемся )))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

 

Посоветуйте хлебопечь.

Как с функциями там варенье, йогурт, каши. Смотрел есть такие функции. Есть без этих функций?

Лучше с этими функциями или без? 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,Кашу и варенье лучше мультиварка сварит.

Хлебопечка должна печь хлеб.

У меня хлебопечка редмонд 1905 и старенькая вдрызг заюзанный Панасоник.

Хотела купить новенькую Панасоник, но цена кусалась - не потянула. Т.к практика в пользовании есть, долго выбирала что купить. Конечно, после панасоника, где первый блин комом - это редкость ( нужно умудриться, чтобы не получилось) к редмонду приспосабливалась долго.

Дрожжевой хлеб редмонд 1905 печет неплохо: белый, серый и чего туда не добавь будь то семечки иди отруби. Про ржаной хлеб можно забыть. Печет хорошо только из готовых пакетиков, что "засыпал и добавил жидкости".

Я пеку хлеб на закваске. Поэтому пользуюсь очень часто программой "тесто" . Тесто вымешивает великолепно что для пирогов, что для хлеба. Для черного хлеба на закваске хлебу не хватает того времени что есть в программах. Ему недостаточно время для поднятия. Черному хлебу не нужен тщательный вымес, ему нужно время на расстойку больше. Я перепробовала все программы и почти приспособилась иногда, когда нет время караулить выпечку хлеба, то сначала ставлю на вымес теста, а потом на программу "выпечка" отдельно. Программа "выпечка/тушение" таймер в ней установлен всего лишь на час. Для черного хлеба это мало. Приходится хлебопечь отключать минут на 10 пока собьется программа и включать заново на нужное время выставлять дальше таймер, чтобы допечь. Всё равно "крыша" у хлеба не совсем такая как мне надо. Не хватает время для выпечки и пропекания мякиша, тесто успевает опуститься от перепада температуры.

Но!

Ни одна хлебопечка в принципе, не рассчитана на выпечку хлеба на закваске. Это нарушение инструкции, в общем-то.

Поэтому, когда есть время заниматься чёрным хлеба, то еще раз повторюсь, что в хлебопечке ставлю только вымес теста, а пеку в электрической духовке. В хлебопечке пеку либо белый дрожжевой и использую "основную" программу ( как раз основной программы более менее хватает), а если пеку на закваске пшенично - цельнозерновой или белый с отрубями, то приспособилась к программе "цельнозерновой".

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 3

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Дивная, ссогласен..жалко что сбивается вся программа и нет паузы..тоже эксперементирую черным.. хочется чисто черного ржаного или бородинского..Но..время только нм серый.,))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня, ага пауза есть (бестолковая) она именно как пауза, минут через 10 включается на обратно на работу программы. Я пыталась ей поначалу пользоваться, приподъеме теста до выпечки. Минут 20 выигрывала времени. Но этож ситуацию пасти надо. Некогда.

Вот и я чаще серый пеку из-за нехватки времени.

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел, функцию бородиский хлеб)

Смотрел на сайте эльдорадо.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел репродукцию Хлеба Яблонской, в Третьяковке помо..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,:)))) а,ну-ка воспроизведи.

Для дрожжевого пакетикового идеальная программа. Рецептов на хлебопечка ру бородинского и а-ля бородинский хлеб много. Сделайте сравнение по печкам на каких печках лучше всего бородинский хлеб выходит. Всё равно перед покупкой лопатить информацию придется, сравнивать, отсеивать, опять сравнивать и приходить к золотой середине. На сайте хлебопечка много хлебных гуру. Почитайте не только о хлебопечках, но и рецепты, может не сразу что-то будет понятно. Но когда много анализируешь информации, к каким-то определенным выводам и нужностям в той или иной модели приходишь. Удачи в выборе!


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одна хлебопечка в принципе, не рассчитана на выпечку хлеба на закваске. Это нарушение инструкции, в общем-то.

Поэтому, когда есть время заниматься чёрным хлеба, то еще раз повторюсь, что в хлебопечке ставлю только вымес теста, а пеку в электрической духовке.

А я как раз ржаной заквасочный вымешиваю, выстаиваю вручную, а пеку в ХП на режиме кекс, у меня старенькая (оооочень старенькая)  LG 202.

Изменено пользователем Chertenok13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chertenok13, вручную выстаивать это как..? )))

У мня наверно самая старая..Хитачи..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную это в миске под пленкой)))

В моей печке нет режима ржаного хлеба, зато на "кексе" пропекает его замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×