Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

«Астрологический прогноз: астрологический приказ»

Рекомендуемые сообщения

Мф Гл.II,ст.1-11:

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.

4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?

5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:

6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. Мих 5:2; 4-6: Ин 7:42

7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды

8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

9 Они, выслушав царя, пошли. [И] се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.

10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Большинство людей относится к гороскопам и астрологическим «прогнозам» со снисходительной улыбкой. Большая часть человечества понимает глупость или несостоятельность астрологии. Очень малая часть людей, по своей наивности или по горделивости ума своего, верит в гороскопы.

Во всех средствах массовой информации гороскопы именуются «астрологическими прогнозами». Прогноз – это значит предсказание. Термин «прогноз» происходит от слова «гносис» – знание. Смысл – провидение, предвидение; дословно «прознание» (термин не литературный) можно истолковать как предсказание будущего на базе какого-то конкретного знания. Например, прогноз погоды – это предсказание погоды на базе народных наблюдений за природой, на базе опыта и научных знаний. Политический прогноз – это предсказание тех или иных событий на основе происходящего с учетом знаний психологических, политических, экономических, военных тенденций и закономерностей. Медицинский прогноз – это, когда доктор, видя течение болезни или динамику выздоровления, используя свои глубокие знания и богатый опыт, предсказывает исход того или иного заболевания. Ни один прогноз не может быть абсолютно точным. Но, однако, любой прогноз – это предсказание.

Теперь можно посмотреть, что же предсказывает астрологический «прогноз».

полностью>>>

Поделиться сообщением

Эту статью было предложено обсудить на форуме, не так ли? Могу ответить, почему нет обсуждения. Форумское Православие ставит рамки, ограничения в познании Бога. Если знания мешают видеть истину, их лучше избегать. Мне бы хотелось, чтобы те, кто возглавляет Православие признались себе, что для них это чаще всего именно так. Но стоит ли в других пресекать это познание? Далее я помещу фрагмент из беседы А.Дементьева с П.Глобой - нашим современным астрологом. Но у меня нет уверенности в том, что гонения "ведьм", по-вашему, даже в нашем современном мире не будет продолжаться :D . Многим не интересно само понятие "Ведун", "Ведение", "Знание". Маленький мир внутри себя и изгнание инакомыслия - вот путь многих, которые не пытаются даже понять многие сокровенные слова Библии, книги книг, написанной пророками. Но астролог -тоже пророк, который совмещает интуицию-подсказку Бога и знания. Думаю, всем понятно, что знания для человека, который не избавлен от своей "низменной" природы эгоизма и находится в неведении того, куда эти знания применить для блага себя и всех,могут повредить для жизни целого общества, уводя от истины в те же "низменные" слои, где благо знаний превращается только в материальный достаток, в наживу, эксплуатацию чужого труда (выколачивание накопленного капитала), а также к одурманиванию масс ненужной информацией. Если знания не дают человеку пути к самосовершенствованию, они пусты. Потому как направлены в конечном счёте на помойку. Знать "Кто я" по гороскопу, ассоциировать себя со Львом, Девой и проч. и ничего не узнать о себе нового внутри, бездумно бояться прогнозов будущего или надеятся на манну небесную от звёзд - всё это не даёт особой веры в жизнь человека, не приводит к пониманию своего высшего предназначения. Христианство ввергло многие древние знания в пучину забвения по этой причине.

Современный мир делает все знания общедоступными, в том числе и эзотерические. Для одних - это восхищение, потому как все религии мира и эзотерика дополняют друг друга. Если собирать по крупицам, то и познание о Боге расширяясь, дают неоценимую услугу к поднятию и очищению своего духа. Другим лишние знания вредят, запутывают на пути к истине. Соединять в себе религии и знания не каждому дано. В Православном справочнике для себя нашла значение слова "религия", как "соединение", "соединение человека с Богом", Кто есть всё и вся. Все знания и все религии - это тоже всё и вся. Интернет - тоже всё и вся ))), или когда-нибудь станет этим. Всё это может дать то, что человек и Бог станут одним единым целым, могут стать, как говорят пророки.

Астрологический прогноз может быть использован для блага, для предотвращения войн, бед и проч. И пророки и астрологи предупреждают, но не вмешиваются, стараясь привести к единству с Богом, к его знакам, указывающим на стечение обстоятельств, из которых люди могут найти для себя достойный выход.

Далее обещанный фрагмент беседы с П.Глобой.

ДА – Для начала я хотел попросить Вас вкратце рассказать об авестийской астрологии, которую Вы возродили у нас.

ПП – Прежде всего, нужно сказать, что это очень древняя традиция. Гороскоп – сейчас очень модное слово, их составляют для людей. А их составляли и в средние века, и в античное время, и в древней Персии. Строились они ещё в 5 веке до нашей эры, по канонам, составленным Заратуштрой. Этот великий пророк родился и жил, кстати, и об этом говорят исследователи, на нашей территории на южном Урале. Недавно там была найдена целая страна городов, в том числе и Аркаим. Данное учение неотъемлемо от нашей генетики, наших корней, наших далёких предков. Гороскоп, составленный на личность, родился именно там. Эта традиция одна из самых древних вообще. Понятие о добре и зле, о космическом предназначении человека, о единобожии, о месте человека не только в жизни, но и после смерти, т.е. посмертная участь - всё это зародилось в этой традиции. Моисей, создавший Пятикнижье, был уже более младшим современником. Гораздо позже появился Гаутама Будда, христианство. На всё это очень сильно повлиял зороастризм. И астрология была в нём неотъемлемой частью, причём священной. В одном из насков Авесты, в седьмом говорится именно о науке о звёздах.

Поделиться сообщением

ДАНИИЛА

Ты противоречишь сама себе. Ну например.

"Астрологический прогноз может быть использован для блага,.."

и

"Маленький мир внутри себя и изгнание инакомыслия - вот путь многих, которые не пытаются даже понять многие сокровенные слова Библии, книги книг,.."

Может ты прокоментируешь и поможешь понять мне тогда простые истины:

1) Как же так, когда адам и ева были в раю-то были созданы уже и звезды. Ну допустим бог создавший нас не был само совершенство, но тогда бы он с легкостью предсказал падение адама и евы по звездам?

2)Одно из свойств Божиих – свобода - цитата из статьи. Но по твоим словам астрология может предсказать поведение человека. Тогда разве это свобода???. Тогда получается бог создал существо подобное ему самому поведение которого можно предсказать??. Тоесть бог создал существ не равных себе, а изначально - рабов. А зачем, он исходя из этого получается уж какойто чеславный божок?

Поделиться сообщением

Д.К.С.

Год назад было написано то, за что ты "требуешь" ныне ответ :???: Целый год жизни! За этот год мне приходилось ещё раз думать об астрологии. Я дам ссылку, но не претендую на прочтение. ;) Это мой поиск вопросов и ответов.

А вот твои вопросы для меня очень интересны. Только мне надо подумать сначала самой. В разделе "Православие" я принимаю правила игры, по которым строится эта вера, потому стараюсь не мешать и не заходить в этот раздел. А правила, если проще сказать, строятся на авторитетах поборников самой веры, на их просветлении и откровении, данных им свыше по их вере. В эту тему я зашла только из-за выложенной статьи Протоиерея Иоанн Клименко, которая вызвала в душе моей резонанс. ))) Это игра ума, выстроенная на древе сознания символического добра и зла, а такая игра чревата тем, что неизменно она имеет отражение в своей карточной противоположности. Говорящего из этого состояния раздвоенности можно "уличить" в том же, против чего он выступает :)

Но постараюсь всё же ответить на твой вопрос, раз ты его задал. :D В первом вопросе ты допустил, что Тот, кто создал всё из самого себя нуждается в предсказаниях, как будет развиваться его творение. Это абсурд. В Вечности, которую невозможно даже представить ограниченным человеческим умом, этот факт совершенно несущественен. Если ты прочитаешь в открытой сейчас на форуме теме "Ангел-хранитель" статью об иерархии ангельской, то там сказано о том, Кто есть звёзды. ;) И если твоё сердце при чтении этой красивой статьи загорится божественной тайной, то значит, рядом с тобой присутвствует твой Ангел-хранитель, который даст тебе те откровения в понимании, которые удовлетворят на какое-то время твою алчущую чистоты и просветления душу. :16: А вот сами патриархи церкви, пишущие "противоречивые" статьи, пока не могут прийти в себе к согласию единства Бога, раз считают себя отдельными от божественного сотворения мира и видят в составлении гороскопов нечто демоническое. Когда человек "очищается", ему в сущности эти гороскопы уже и не нужны. Он живёт по воле божьей в радости бытия и обновления вечности. Чтобы не происходило в мире, он воспринимает с благоговением этой самой вечности. Но к этому состоянию человек должен и может прийти только сам, освобождаясь постепенно от символических рамок и раздвигая их в себе. Иначе он просто "потеряет себя" в безграничном мире возможностей, и сознание его не сможет в целом лицезреть весь божественный внутренний и наружный мир во всей его первозданной красоте. И Богу тоже совершенно было не нужно узнавать по звёздам, как будет расти сознание Адама и Евы. Это люди определяют своё направление познания по звёздам или по книгам пророчеств. Это им надо, а не Богу, знать, как раздвинуть внутренние рамки страха, чтобы принять бытие в радости.

По второму вопросу я отвечу: да, получается, что астролог, изучающий законы построения звёзд и их влияние на судьбу человека, может видеть какую-то часть единой связи божественного мира, может предсказать, что человеку нужно пройти в жизни, чтобы освождать себя всё от тех же рамок незнания самого себя, как малого подобия. Но как ты это в себе эту тайну освобождения прочувствуешь: в благодарности, в священном трепете или твоё сердце останется безразличным и унылым или ещё как - это астролог тебе не расскажет. Это твоё личное переживание бытия, это твоё личное индивидуальное и неповторимое познание самого себя, как божественного подобия. :16:

А больше пока я тебе ничего не скажу. Живи сам и познавай себя сам. Обещанная ссылка для необязательного прочтения. :16:

http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=101738

Поделиться сообщением

Большинство людей относится к гороскопам и астрологическим «прогнозам» со снисходительной улыбкой. Большая часть человечества понимает глупость или несостоятельность астрологии. Очень малая часть людей, по своей наивности или по горделивости ума своего, верит в гороскопы...

А есть ещё часть человечества, которая через чур самоуверенна и досконально знает устройство этого мира... :???:

Большинство людей... Меньшинство людей... Откуда такая уверенность? Их чё, пересчитывали что ли? :D

Поделиться сообщением

Ни один прогноз не может быть абсолютно точным. Но, однако, любой прогноз – это предсказание.

Для меня лично не решён вопрос, чем предсказания отличаются от пророчеств :lol: Почему пророчества принимаются церковью за святыню и не подвергаются обсуждению, а предсказания астрологов отвергаются? Но этот вопрос, поднятый год назад, так и остался без ответа :lol: Зачем тогда открывать подобную тему? :lol:

Поделиться сообщением

ДАНИИЛА

Прогноз это обман.

Св. Иоанн Кронштадский сказал коротко: «Думали победить без Бога, и не победили». Это он сказал после гибели русской эскадры в русско-японской войне. 1917 году Руская Империя рухнула как вам должно быть известно вот эти слова Св. Иоанна Кронштадского были пророческими.

Поделиться сообщением

Days

А кто тебе сказал, что Нострадамус или Павел Глоба, к примеру, имели знания без помощи божьей? :lol: Нострадамус был глубоко верующим человеком, Глоба, насколько я знаю, тоже признаёт высшую власть и знания. А тот, кто делает только деньги или имя себе на тех же прогнозах или в другой сфере, так их имена стираются из памяти народной без следа, это бабочки-однодневки. О них не может быть и речи :lol: Не они сеют зерно, которое имеет жизнь в росте, продолжении. Тема сложная, потому покидаю её. Пусть православные работают, а то их темы, как сиротинушки: или не развиваются, или закрываются-скашиваются, не принося плода без ухода :lol:

Поделиться сообщением

Да, ты как всегда своем неповторимом стили.

Отставать от тебя не хочется. Если ты не против?

Ну как я понил всетаки с библией у тебя не все так хорошо. Позовль тогда спросить тебя как изотерика и как человека без символических рамок следущее.

Как ты объяснишь такую фразу Христа: Все что вы делаете хорошего, не гордитесь этим, - то не от вас, -это от духа святого. А все плохое - от вас.

Это я пытаюсь с другой стороны зайти.- Вопрос этот как кому не кажется, но он по теме.

Поделиться сообщением

Д.К.С.

Эзотерика - это относящееся ко внутреннему, сакральному, это относится и к Библии. Первая часть сложных слов, начинающихся с -изо- означает равный, подобный. Это так, к слову :200:

Как ты объяснишь такую фразу Христа: Все что вы делаете хорошего, не гордитесь этим, - то не от вас, -это от духа святого. А все плохое - от вас.

Христос уже всё сказал :lol: И я это полностью принимаю в себе. В теме эзотерики "Самопознание" достаточно уже сказано было о самореализации эго. Кстати, от чего и чем тебе от меня отставать не хочется? :lol: Уж, не эго ли тебя подвигает гнаться за несущестенным приоритетом? :lol:

Поделиться сообщением

Попробую дать объяснение, почему астрология, алхимия и прочие демонические премудрости не имеют более силы на человека.

Сергей Нилус, вдохновлённый Святым Духом, пишет: "...Когда же вдунул Господь Бог в лице Адамово дыхание жизни, тогда-то, по выражению Моисееву, и "Адам бысть в душу живу", т. е. совершенно во всем Богу подобную и такую, как и Он, на веки веков бессмертную. Адам сотворен был до того неподлежащим действию ни одной из сотворенных Богом стихий, что его ни вода не топила, ни огонь не жег, ни земля не могла пожрать в пропастях своих, ни воздух не мог повредить каким бы то ни было своим действием. Все покорено было ему, как любимцу Божию, как царю и обладателю твари. И все любовалось на него, как на всесовершенный венец творений Божьих. От этого-то дыхания жизни, вдохнутого в лице Адамово из Всетворческих Уст Всетворца и Вседержителя Бога, Адам до того преумудрился, что не было никогда от века, нет да и едва ли будет когда-нибудь на земле человек, премудрее и многознательнее его.

Когда же Адам и Ева вкушением от древа познания добра и зла — преждевременно и противно заповеди Божией — узнали различие между добром и злом и подверглись всем бедствиям, последовавшим за преступление заповеди Божией, то лишились этого безменного дара благодати Духа Божия, так что до самого пришествия в мир Богочеловека Иисуса Христа, Дух Божий "не убо бе в мире, яко Иисус не убо бе прославлен". "

Итак, мы узнали, что все земные и небесные стихии были подчинены человеку и не имели над ним никакой власти. Наоборот, человек мог ими повелевать как угодно: управлять ветрами, ходить по воде, вызывать или прекращать дождь и т.п.

Видя великую силу в человеке, которой наградил его Господь, дьявол позавидовал и решил забрать её себе. Как это сделать? Для этого необходимо было привлечь человека на свою сторону, чтобы он проникся революционными мыслями дьявола: "съешьте плод и будете подобными Богу". Абсурдность этой мысли кажется нам вполне очевидной. Они и так всё имели, уже были подобными Богу, чего ещё желать? Но дьявол убедил сперва Еву, а чрез неё и Адама, что именно познания добра и зла им не хватает для полной божественности.

Но почему дьявол не решился искушать Адама? Да потому что Адам, как любой нормальный мужик, послал бы его куда подальше и дьявол ушёл бы ни с чем. Дьявол знал наивную, доверчивую и любопытную женскую натуру и поэтому искусил вначале её. Он так же знал способность женщин соблазнять и уговаривать мужчину, особенно своим примером. Расчет был верен, результат губителен.

Так вот. Подтолкнув людей на грех, дьявол тем самым лишил их бессмертия и той силы, которой их наградил Господь. Как дьявол был низвергнут с неба, так и люди были изгнаны из Рая. И с тех пор дьявол стал вместо человека управлять стихиями.

Люди просили дождя - и дождь был. Люди просили тепла - и солнце светило. Они хотели найти грибов и прочих плодов - и говорили с лесом. Они даже не подозревали кого просят и кто их слышит. Так родилось язычество. А то, что бесы могли вселяться в каменные, глиняные и деревянные истуканы написано и в Библии.

Но сила дьявола была разрушена крестной смертью Господа Иисуса Христа. Он сошёл в ад, освободил всех мучившихся в аду людей и открыл им путь в Царствие Небесное. "Ад, где твоя сила? Смерть, где твоё жало?" - говорит нам об этом Евангелие.

Князь мира сего, как называли дьявола, лишился возможности управлять стихиями и влиять на человека. Сила Божественного Духа снова вернулась к людям и даётся им в Таинстве Святого Крещения. "И если-бы мы не грешили никогда после крещения нашего, то во веки пребыли бы святыми, непорочными и изъятыми от всякия скверны плоти и духа угодниками Божьими. "- пишет Сергей Нилус.

Да, действительно раньше была астрология и многие другие языческие науки, действовали волхования. Но после Воскресения Христова они больше не имеют силы! Поэтому, если мы снова обращаемся в язычество, пытаемся привить людям веру в астрологию, гадания и гороскопы, или просто читаем их, изучаем и верим всему написанному, то мы тем самым добровольно отрекаемся от Божественной благодати и снова отдаём её на поругание дьяволу.

Поделиться сообщением

вот эту бы статью, да одной моей знакомой дать почитать!!! а то заклинило ее на этой астрологии, да еще и другим рассказывает, что ей там звезды нашептали :lol:

Поделиться сообщением

SimKa

Да пусть заклинило! Человек сам разберётся, что к чему, ежели у него есть мозги...

PavLan

Copy > Paste, по правде говоря, при всём уважении, не убедительно... Откуда такая уверенность. что "после Воскресения Христова они (астрология и многие другие языческие науки) больше не имеют силы"? Создатель сообщил? :lol:

Поделиться сообщением

BiR

PavLan, конечно, тоже может ответить, но коли я зашла опять в эту тему, то попробую :lol: ответить на твой вопрос так, как я это понимаю по своему скромному знанию. Пожалуй, главное в жизни живого существа - это чувствовать саму жизнь, а чувствовать жизнь в полноте её - это возможно в воскресении из "мёртвых", в самом пике между бытием и небытием. Наверное, тебе преходилось слышать, что простые ( непросветленнёые) люди перед смертью входят в это состояние полноты ощущения жизни? В мистическом или религиозном опыте это тоже возможно воспроизвести и прочувствовать. Есть такое состояние, при котором центр восприятия всего живого, всей вселенной не имеет центра восприятия в одной личности, а находится сразу одновременно во всех точках бытия. Этот путь познания отличается от того, что человек ищет через науку. Возможно, что когда-то создадут приборы, через которые мы сможем проходить этот опыт единства вселенной, но пока это удаётся лишь немногим, сохраняющим веру в единство бога или вселенной. Техника такого познания очень разнообразная. В Христианстве - это чаще аскетизм, молитва, в других религиях - это медитация. Есть и другие способы. Почему поборники веры выступают против познания через науку трудно сказать однозначно. Но вот почему после воскресения или полного прозрения человеку не нужны эти условные границы познания я бы ответила так - попробуй сам это узнать :lol: Освободившись от эго человек в сознании соединяется со вселенной и ему не нужны доказательства бессмертия или любви, или ещё чего. Он становится сам этим бессмертием и этой любовью. Это всё, что я могу сказать, пока сама не пережила этот опыт освобождения от всяких условностей. Но то, что дано было пережить, уже даёт иногда право просто восхищаться чудесами самой жизни без поисков астрологии или ещё чего. Когда это состояние уходит, тогда вновь начинаются поиски. :lol:

Поделиться сообщением

Ух, сегодня небо ночное очень красивое! Звёзды так сияют, какбудто поют. Мне подарили на новый год астрономический альбом, чтобы рассматривать и изучать звёзды, но разве может он сравниться с живым небом?! :lol: А вы видели звёзды живыми, танцующими и поющими, рассказывающими о чудесах жизни? Астрология, конечно, тоже по-своему интересна, но когда её используют в корыстных целях, выгодах для создания своего прекрасного будущего, в котором тебе предстоит удивить других своим присутствием на этом свете, сами звёзды перестают удивлять человека, исчезает сказка жизни. Всё буднично и рекламно - смотрите, вот я какой, какие у меня успехи-достатки, как я "иду в гору", смотрите и завидуйте, что я лучше всех вас и этих звёзд! :200: Это так скучно смотреть :lol: Другое дело, когда ты чувствуешь свою сопричастность ко всему этому огромному миру и звёздам, просто рад тому, что ты живёшь, не думая о будущем и не страшась его. Всё будет прекрасно, если звёзды будут светить по начам, а ближайшая звезда создавать день целого света, провоцируя жизнь к обновлению и движению.

Гороскопы нужны для труженников, чтобы знать, когда сеять и пахать. ))) А сейчас эти предсказания действительно теряют силу, потому как урожаи получают вне зависимости от природных условий. Так что Павлуша прав :lol:

Поделиться сообщением

Освободившись от эго человек в сознании соединяется со вселенной и ему не нужны доказательства бессмертия или любви, или ещё чего. Он становится сам этим бессмертием и этой любовью. Это всё, что я могу сказать, пока сама не пережила этот опыт освобождения от всяких условностей.

Ты уверена, что стала бессмертной? Или кто-то другой бессмертен? Даю 100%, что умрут все! )))

Видел передачи, где люди были уверены в своём бессмертии. Но все они были сектанты, и им это вдолбили, что они уже боги на земле.

Господь в Апокалипсисе ясно говорит, что есть две смерти. Только не все вкусят вторую, некоторые спасутся.

А что касается астрологии, то об этом тоже сказано в Апокалипсисе, что после второго пришествия Господа, когда дьявол будет на 1000 лет заточен в аду, люди станут наслаждаться различными благами в Царствии Небесном, а также получать возможность изучать строение вселенной, земли, космоса. Они только тогда начнут постигать и понимать всю премудрость творения. А пока это сокрыто от человека. Просто люди никогда не хотели ждать, им нужно всё и сейчас! Вот и придумали себе науку. Но если что исходит от Господа - то всегда правильно и верно, а что делает человек - зачастую суета и ошибочно.

Поделиться сообщением

ДАНИИЛА

Тебе знакомо выражение ДА ДА, НЕТ НЕТ? - это я так тонко намекнул тем кто знает к чему это фраза была сказана.

Христос уже всё сказал- прозвучало как,- Я умываю руки или по другому говоря Я пытаюсь узнать все о внутренем сокральном но понятие незнаю что такое человек.

Мощно..

Поделиться сообщением

Тебе знакомо выражение ДА ДА, НЕТ НЕТ? - это я так тонко намекнул тем кто знает к чему это фраза была сказана.

Вообще-то в начале 90-х эта фраза (ежели речь идёт именно о ней), звучала "ДА, ДА, НЕТ, ДА"... И связана эта фраза была с Ельциным, который на Христа явно не тянет.

1993 год:

ДА — Президенту России;

ДА — Политике реформ;

НЕТ — Досрочным выборам президента России;

ДА — Досрочным выборам депутатов.

Поделиться сообщением

PavLan

Ну вот хоть тресни, не вижу я никакой связи между астрологией и Сатаной... ))) Сколько не читаю ссылок на разные писания, при всём моём уважении, всё слишком заумно и все высказывания как-то выглядят высосаннымм из пальца. ))) К тому же в пересказе и порой не совсем удачном.

Ну не убедительно всё это. )))

Поделиться сообщением

BiR

Кто первый давал имена животным, ангелам- Адам том числе и диаволу.

Диавол – существо, которое Бог создал благим, добрым, светоносным (греческое слово “Эосфорос” и латинское “Люцифер” означают “светоносец”).
.Дальше когда Адам давал имена всем живущим на земле животным также он давал имена и ангелам.И также дал имя одному из ангелов и имя он ему дал "Люцифер".
В результате противления Богу, божественной воле и божественному Промыслу светоносец отпал от Бога. С тех пор, как произошло отпадение светоносца и некоторой части ангелов от Бога, в мире появилось зло. Оно не было создано Богом, но было привнесено свободной волей диавола и демонов.

Дальше, а почему диавол отошел от Бога почему он воспротивился?Потому что Адам дал всем имена(пример; вот я холостой хожу по улице и встречаю на пешеходной дорожке женщину знакомимся и узнаю её имя последствии мы женимся.И я как муж ей говорю:Мариночка принеси мне кофе :crazy: и как мы уже видим мы уже над нею властвуем)всем ангелам и всем животным в Раю, что бы над ними властвовать тесть иметь над ними власть.А “Люцифер” и говорит Богу:Это что надомной будет властвовать какая то букашка, пещинка.Да не быть этому.Вот по этой причине и за своей гордыне был он выгнан из Рая.

Поделиться сообщением

Days

С другой стороны, мало ли кто как может кого-нибудь назвать, мы же не верим всем эпитетам в наш адрес.

Мариночка скажет: "Не хочу нести кофе, хочу по телефону с подружкой болтать".

:crazy:

Поделиться сообщением

BIR

Попробую рассказать, почему астрология не является истиной.

Буду благодарен твоим вопросам.

Буду краток как в математике логика (иначе тут книгу писать придется).

человек - Это: Плоть, Дух и Душа.

После грехопадения...

(((А суть его заключается не в том что Адам откусил яблоко, а в том что было сказано - Ева дала его мне и я ел) - обратное этому явление в церковной жизни - Исповедь, где человек открывает свою душу богу от которого он однажды отвернулся и зарылся и тем самым, если это перевести на эзотерику, появилось Эго с которым они- эзотерики и борются - только окончание этой борьбы может и наступить и после смерти тела) Кстати причащение плоти и крови это обратное совращению и вкушению яблочка данное нам Богом наши – таинство.)

. ..нарушилась гармония между человеком и богом.

Человек, как существо тварное, не имеющее в себе живого источника - Также потерял гармонию между ТЕЛОМ ДУХОМ И ДУШОЙ.

Поскольку подпитка Духа нет, то в антигармонии Тело стало властвовать над душой - Духа как говориться не хватала. А отсюда тело стало смертным, так как оно изначально зависело от души ( проще говоря зависело энергетически, а если говоря проще душа - это батарейка тела которая стала садиться по пришествию некоторого времени). Хуже всего то что и душа стала смертной по причине того что не было обновления её, а шло только накопления как говорят Экстрасенсы - черной энергетикой. – этот абзац для простоты понимания, проще схему не обрисовать, и это не совсем так.

Далее..

Лучший способ управления, противоположенный божий любви, Это найти у системы (Человек - Душа Дух Тело) слабое место и через него влиять на него.

Чувствуешь мудрость сатаны... Ему надо было найти это слабое место у человека.. А точнее он и так его знал (если бы он был глуп он некогда бы не смог провернуть это дельце)

Так как слабое место у человека после грехопадения тело, а ему как ты понимаешь, нужна не твоя мертвая плоть, а твоя живая душа и нужна она ему по причине твоего подобия богу - ему так хочется поглумиться над богом, но он слаб и лучшее подобие это естественно ты - даже после грехопадения.

Так предваряя твой вопрос - как же сатана стал править твоим телом?

А очень просто - как говорит Даниила узрит только посвященный – он - сатана может сделать так что ты начнешь думать то что хочет он, а ты с искренностью будешь думать что это твои мысли.

(1)Перевожу на современный лад.. Для него наше тело сгусток проводов к которому он спокойно может подсоединяться и управлять им, но только при особых условиях.(1)

Да, забыл, вот еще упустил - нарушилась гармония между человеком и окружающим его миром.

Ну а теперь к нашему вопросу причем тут Астрология.

Терпи Стрижка Тока началась.. :-:crazy:

Свобода человека, после Воскресения Господа нашего, от сатаны заключена в свободе нашей души.

Что нельзя сказать о нашем теле.

Душа может действительно и бесповоротно быть свободной от сатаны ( но не от греха) если наше стремление направлено на покаяние и примирение с богом.

Не от греха - т.к. сатана управляет нами именно через тело наше.

Теперь говорю кратко иначе тебя запутаю.- все намного сложнее и одновременно проще и логичнее.

А теперь смотри что получается - Ты читаешь Астр прогноз - и начинаешь в него верить - таким образом ты направляешь свое стремление на то во что ты веришь.

Когда ты веру направляешь не на упования на бога, тем самым не признавая в его лице твоим богом закрываясь от него - ты еще больше становишься зависим от сатаны. Как говорят математики это достаточное условие – смотри абзац выделенный (1)

Все очень просто, чем дальше ты от бога тем ближе к тебе сатана.

Бог не князь этого мира – вот почему богу было предложено сатана(ой) поклонись мне и я поставлю тебя над этим миром.

Не буду усугублять, но как говориться далее Для продвинутых пользователей - Даниила не раз упоминала о знании библии поэтому я и спросил: Как ты объяснишь такую фразу Христа: Все что вы делаете хорошего, не гордитесь этим, - то не от вас, - это от духа святого. А все плохое - от вас.

Блин если здесь это все подробно рассказать мозги замкнет. Извините.

Даниила надеюсь я не задел твоего эго. Мой интерес к тебе был вызван не ординарностью твоего мышления. Я не хочу тебя в чем либо обвинять. Я не выше тебя и не более тебя. Мне интересно что ты скажешь на эту мою выкладку хотя бы в личку. Буду благодарен

Поделиться сообщением

Д.К.С.

Я не выше тебя и не более тебя. Мне интересно что ты скажешь на эту мою выкладку хотя бы в личку. Буду благодарен

Ты звал меня, Моисей? Я здесь и никуда не уходила. :16:

Человек часто призывает Бога. Бог везде - и внутри, и снаружи, но человек не слышит его порой. Итак, тебя интересует моё мнение? Вижу, что нет, иначе ты бы ждал снаружи. Может ты нашёл ответ в себе :30: Тогда просто оставлю записку для проходящих мимо :blink:

Иллюзии ума бывают очень красочные, человеку свойственно творить сказки. И неважно, как сказал Христос, где это творение будет совершаться: внутри или снаружи, только в мыслях или в делах, потому как в просветлении мозга, который помогает человеку обрести свободу, человеку ничего уже не страшно, но интересно, а в божьей благодати он становиться просто, как беспомощный ребёнок, который не сопротивляется больше любви и не гонит её от себя разными доводами. Такую благодать можно испытать только став младенцем. Это состояние не бывает постоянным, но в чистоте душевной она чаще приходит.

Если игра воображения помогает человеку в самопостижении единой реальности или Бога, то пусть она служит этому благу, и я не собираюсь вмешиваться в этот процесс кого-либо. Но если человек закрывается в страхе и отказывается освещать свои тёмные глубины сознания, то эта область эго будет мешать его очищению и приходу к Богу.

О фразе: да-да, нет-нет.

Основа программирования. Но этого сложного аспекта я не буду здесь касаться. А просто для понимания это выглядит так: если ты задаёшь вопрос самому себе или кому-то, что одно и то же, то вторая его часть должна содержать ответ. "Хочешь получить мудрый ответ - спрашивай умно". Правильный и полный вопрос уже сам по себе содержит ответ. И это относится ко множеству вариантов, какие только найдёшь. Если образно и по-библейски, то в Библии часто говорится о весах. Да-да, нет-нет - это равновесие сил. А далее, соответственно... :30:

А про астрологию, вернее, о прогнозах... Если человек пребывает в Боге, т.е. в единой и неразделённой реальности, то ему совершенно неважно, что будет завтра. Что будет, то и будет. Это эго мешает иногда жить в Боге. Именно к избавлению от него призывают все религии, обрисовывая красочно и давая названия. Эго - часть человека, это и его ум, интеллект, который можно привести к согласию с жизнью и без отрицания принимать с благодарностью всё, что она преподносит. Т.е. говорить жизни "да" даже тогда, когда ум ищет что-то другое, несущественное.

Поделиться сообщением

Не люблю термин эзотерика, т.к. он скрывает смысл того, что на самом деле за ним кроется. На самом деле эзотерика=магизм, т.е. вера в чудодейственную силу ритуалов, астрологию и т.д.

Любые ритуалы, вхождение в транс, суеверия - это побуждения снизу, от лукавого.

На самом деле у нас есть то, что является смыслом христианского существования - Христос и Любовь, которую Он нам вернул.

Вот если мы будем любить друг друга и соответственно Господа - нам любые препятствия будут не страшны. Бог - Он один знает, что будет завтра с нами.

А астрология врядли нам в этом сможет оказать какую-либо помощь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу