Перейти к содержанию
Авторизация  
Mr. Utenok

Телефонные номера

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени связь г.Пушкино перешла на семизначные номера и во многих районах у жителей полностью меняются номера в связи с переходом на новое оборудование.Что вы думаете по этому поводу? Возможно ли, что в Подмосковье сделают единую телефонную сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты видимо про те номера, к которым нужно прибавлять 53?


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты видимо про те номера, к которым нужно прибавлять 53?

да, но где-то народ сидит со старыми номерами и только добавилась приставка 53, а в некоторых районах(например в Арманде) номера меняют кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то они вообще не поменялись - на 3 и 4.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, лучше либо оставить как раньше было - пятизначные, либо сразу менять все по одной системе (например, прибавлять 53). Просто создаётся путаница, когда нужно куда-то позвонить - то ли пять цифр набрать, то ли семь...

Мой номер не только получил 53 в начале, но и сменил пару цифр.

 

Кстати, кто помнит телефон скорой? Когда приспичило 03 не работало ... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то они вообще не поменялись - на 3 и 4.

На 4ку и так номера московские, а до 3ки ещё видно руки не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так это чистой воды бардак. Есть куча примеров, когда приходилось звонить, например из Мамонтовки в Мамонтовку, где фигурировал 5-и значный номер, но оказалось, что хренушки - набирай 7 знаков. При этом Пушкинский узел связи (в лице тамошнего админа на форуме) клятвенно утверждает, что до "трёшки" в первой цифре они ещё не добрались. :) Я щас даже и не знаю, чё набирать при звонке в Пушкино? :lol: А при звонке из Москвы - ваще полная жопа. :) То ли набираь код 253, то ли 09653. Когда срабатывает первый вариант, а когда - второй. :D И приходится людям объяснять, что тут местные телефонисты затеяли "благое дело", да вот тока делается оно через аннус мускулюс и посему последствия непредсказуемы... :unsure: В общем, хотели как лучше, а получилось - как всегда. :;:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Кстати, кто помнит телефон скорой? Когда приспичило 03 не работало ...

01 набирай...по любому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кто помнит телефон скорой? Когда приспичило 03 не работало ...

01 набирай...по любому поводу...

Ага, вот там и сказали телефоны скорой...

Вроде бы 3-46-15 и 4-35-28 .... Не самые запоминающиеся номера.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 4ку и так номера московские, а до 3ки ещё видно руки не дошли

Очень даже дошли... у многих моих знакомых номера уже поменялись на семизначные, раньше у них начинались с тройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сейчас попытался вспомнить когда последний раз звонил с городского телефона. Не вспомнил! :;: Значит меня эта проблема не касается. :unsure:


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сейчас попытался вспомнить когда последний раз звонил с городского телефона. Не вспомнил! :;: Значит меня эта проблема не касается. :unsure:

Зря...Городской рулит!Я, например, по мегАфонУ только на балконе нормально могу разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря...Городской рулит!Я, например, по мегАфонУ только на балконе нормально могу разговаривать.

Городской телефон (как госконтора) всегда рулить будет, в любом населённом пункте. :D Чтобы не говорили представители городской телефонной сети, что мол не нравится, вон куча операторов и т.д., тока это всё от лукавого... :;: Таким конторам всё досталось по наследству от бывшего СССР (что бы там они не говорили). Этим гаврикам не надобно тянуть новые сети (соответственно тратиться и на материал, и на оплату работы и т.п.) :unsure: Вот они и строят из себя этаких "крутых" работников, которые всё умеют. А на самом деле вся городская сеть (которая втихую перебралась от одного хозяина к другому) по своей сути есть, остаётся и будет из разряда "made in USSR". Ежели б поставить на одну стартовую линию тот же самый ЦУС стольного града Пушкино и пару-тройку потенциальных операторов телефонной сети в этом регионе, да в придачу дать всем одинаковые стартовые возможности, вот тогда бы я посмотрел, кто рулит, а кто нет... :) Машной и качанием прав трясти все горазды, когда за спиной остался по наследству от целой страны мешок с деньгами... :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, Пушкинские телефонисты работают на грани фола, у них такой же бардак (правельнее бардель) как и везде. Чтобы расширять сети, нужно либо ставить цифровую аппаратуру расширения сети для "прогонки" по 1 паре проводов нескольких номеров (дорого), либо прокладывать новые кабели (устарело), что дороже (!!!) да и пол Пушкино придется перерыть... Оптоволокно вешать еще дороже... А денег у нас как всегда "нема", люди в очередях на телефоны по 30 лет стоят :;: , уже мобильники давно преобрели, забыли про очередь :unsure: ...

А если вам надо срочно поставить телефон в районе где "нет возможности подключения", то "черные денежки" сделают свое дело...

Насчет полной смены номеров, могу сказать одно: "иногда проще все сделать заново, нежели переделывать переделанное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набираю из Москвы 8-253-пятизначный номер, всё работает так, как работало 5 и 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×