Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Ремонт в новостройке.

Рекомендуемые сообщения

Скоро сдача Молодёжного.

Я думаю, ни для кого не секрет, что первые год-два дом начинает давать усадку, появляются микро(а иногда и макро) трещины в стенах, в квартире достаточно много влаги, из-за которой набухают полы и возможно ещё много других засад.

Так вот, с учётом вышеизложенного, хотелось бы узнать мнение форумчан о том, какой ремонт надо делать в новостройке на первое (а может и навсегда) время, какие материалы лучше всего применять, из чего делать пол, какую плитку и как класть, что делать со стенами и т.д.

А то я в этом вопросе совсем потерялся. В отделе недвижимости ВИТа случайно разговорились с девушкой из этого отдела - она поведала, что есть такие виниловые обои, которые не боятся трещин. Для меня это было открытием! :D :D

Так что, жители СБ и других новостроек, выручайте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю перенести эту тему в ветку "Новостройки" (там народ поактивнее, может что и ответят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

так как тема касается не конкретно ремонтных работ как таковых, а скорее опыта тех кто уже получил новостройку от ВИТ, то присоединяюсь к Митьку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ремонт полюбому делать придётся сразу, а не ждать 2 года усадки :16: (чтоб её неладную), а там уже буть што будет... через 2 года заново :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятное дело, что 2 года я ждать не собираюсь. Жизнь с родителями жены достала так, что я хоть сейчас бы свалил в Молодёжный :rolleyes: Только реально туда можно будет переехать не раньше следующего лета. Дом сдадут осенью, зиму пусть он уж постоит, да и ремонт зимой не очень охота делать. Весной ремонт начнётся, месяца 3-4 в лучшем случае. Так что до лета терпеть.

Только вот никто не говорит как и из каких материалов делать ремонт в новостройке, чтобы через 2 года там было минимум переделок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Я примерно опишу свои представления на сегодняшний день. Все модет поменятся ввиду течения времени и изменения возможностей, настроения.

Кухня: Потолок - краска, стены- обои, пол- плитка, ламинат, пробка (либо, либо)

Комнаты Потолок - краска (большая с подвесным гипсокартоном) Стены -обои,Пол- Ламинат или паркет

Коридор Потолок-краска, Стены-Краска лиюо обои, либо и то и то.Пол.как на кухне, а может и паркет.

С/У Плитка всюду, кроме потолка - подвесной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

глумишся......я просто так думаю......реально задумаюсь о ремонте когда им займусь, а займусь весной. (если все Оки будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, дорогие! Зачем ремонт?

Завешу и застелю всё коврами, включу музыку и буду чай пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, застелить всё коврами - идея конечно интересная, но всё же :D

Я долго был в раздумьях по поводу того, из чего делать пол... Паркет - слишком дорого, да и в свежей новостройке наверняка набухнет, вспучится от влаги... Ламинат - не нравится он мне по внешнему покрытию (неприятные ощущения оставляет), да и тонкий он, под него тоже, как и под паркет, нужно укладывать фанеру... Наконец-то для себя решил... Паркетная доска, уложенная плавающим методом!! Толщина доски от 7 до 25мм, в среднем 14-16мм. Делается хорошая стяжка, кладётся прокладка и сверху паркетная доска с зазорами по 1-2 см до стен на случай расширения от влаги. Стоимость паркетной доски в среднем 30-50$ кв.м. Уложить её можно чуть ли не самому... Ну или 8-10$ за кв.м.

В итоге на мой взгляд преимущества очевидны:

1. Быстрота монтажа пола.

2. Вполне применим в новостройке как первоначальный пол.

3. Относительная дешевизна пола, так как не нужно делать подготовку из фанеры как для ламината.

4. По идее это почти тот же паркет, так как верхний слой толщиной 4-6мм (в хороших досках) состоит из ценных пород дерева, в случае чего так же как и паркет поддаётся обработке и прослужит долго.

Инфа взята тут: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4624&gid=395&hid=51&oid=51

Прилагаю фотку доски. (Фоткал мобилой).

post-16-1132086685.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне - это как раз ламинат похож на паркет :D Только у ламината верхний слой - бумага, покрытая специальным составом (неприятным при прикасании к нему), а у паркетной доски верхний слой - ценные породы дерева толщиной 4-6мм, и покрытие 6-8 слоями хорошего лака! Там рядышком лежал и ламинат, я всё пощупал и записал ламинат в отстой ))) К тому же ламинат тоньше в 2-3 раза.

 

Стыки бывают 2-х типов: замковые и клеевые. В основном применяются замковые, к тому же они, как я вычитал, прочнее клеевых. К тому же есть 2 типа укладки: "плавающий" и приклеивание к полу. Я же линку дал, почитайте, там всё подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге недавно укладывали паркет. Так вот, мастер по паркету категорически не советовал стелить ламинат в квартиру - якобы он через пару-тройку лет начинает выделять что-то токсичное и вредное для здоровья и что лучше уж линолеум.... Мы сначала хотели ламинат, а теперь все больше склоняемся к паркетной доске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей подруге недавно укладывали паркет. Так вот, мастер по паркету категорически не советовал стелить ламинат в квартиру - якобы он через пару-тройку лет начинает выделять что-то токсичное и вредное для здоровья и что лучше уж линолеум.... Мы сначала хотели ламинат, а теперь все больше склоняемся к паркетной доске...

:D я теперь тоже склоняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepasha

А нам мастера ничего такого не говорили, сказали:"Берите хороший, тогда проблем не будет." :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×