Перейти к содержанию
Авторизация  
Belka

Продали бракованный телефон в Альт Телекоме

Рекомендуемые сообщения

Покупала 24.10.06 в Пушкино, в салоне АльтТелеком телефон Ubiquam U-100 с тарифом Skylink. По приходу домой выяснилось, что телефон бракованный. Они даже его не проверили в салоне Теперь мне предстоит поездка в сервисный центр и ожидание. Вот такой сервис в этом салоне ;) Судя по отм что я видела, это у них не единичный случай. Плюс мне еще вежливо нахамили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belka

если память не подводит... по закону возможно в течении недели обменять прям в магазине... с случае брака.... уточни.. почитай закон о правах потребителя...

самое главное - кричать по сильней.. вызывать всевозможное руководство...писать в жалобную книгу замечания на ..... хотяб на то что даже не проверили при продаже....

таких козлов надо учить...

есть в Пушкино контора по защите прав потребителя.. к сожаления не знаю ее телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо было настоят на проверке телефона в салоне связи

и действительно почитайте закон!!!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka

если память не подводит... по закону возможно в течении недели обменять прям в магазине... с случае брака.... уточни.. почитай закон о правах потребителя...

самое главное - кричать по сильней.. вызывать всевозможное руководство...писать в жалобную книгу замечания на ..... хотяб на то что даже не проверили при продаже....

таких козлов надо учить...

есть в Пушкино контора по защите прав потребителя.. к сожаления не знаю ее телефона...

Телефон относится к сложнотехнологическим товарам и не меняется, а отправляется на экспертизу на 20 дней.

 

Запись в книге жалоб оставила, руководству позвонила... а что толку. Теперь 20 дней без телефона, который кстати стоит не дешево ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читай не читай, уже 29 число, по любому в сервис, технически сложные товары только по заключению из сервиса если они сами (продавец) не обменивают в течении двух недель

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то брал в связном... сименс... попользовался больше недели даже... пришел сказал что звук тихий на улице вообще неслышно.. меня естессно послали..

так я там такой хай поднял.. говорю вызывайте начальство.. будем разбирастья... в итоге я этот сдал и купил другой по дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.. ща сам найду закон и почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сервисе скорее всего предложат ремонт но они (или продавец?) обязаны на время ремонта предоставить вам такой же или другой функционально схожий с вашим. Если в ремонт, то должны точно (дата) оговаривать сроки ремонта.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАКОН

 

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

 

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

 

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

 

:11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

 

 

знают законы... УРОДЫ... этим и пользуются.... хотя на любом рынке дают 2 недели на обмен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сказали, что в Связном идут на уступки...а тут нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в альтТелеком я делала много покупок и слава богу удачно (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне при первой же покупке так не повезло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, при покупке телефона в Связном, сказали, что могут бесплатно обменять\вернуть деньги (при отсутствии царапин и др. дефектов) в течение 2 недель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдел защиты прав потребителей

Пушкино

4-38-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, при покупке телефона в Связном, сказали, что могут бесплатно обменять\вернуть деньги (при отсутствии царапин и др. дефектов) в течение 2 недель!

Чего я в свзяной не пошла? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×