Перейти к содержанию
Авторизация  
maribal

Негосударственный вуз.

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, что лучше? Госвуз или коммерческий?

На мой взгляд в коммерческом знаний больше дают. Только вот не знаю как к этому относятся работодатели. В частную компанию можно, наверное, устроиться. А в госслужбы? Кто, например, возьмет юриста на госслужбу после комерческого вуза?

 

Какие есть мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд в коммерческом знаний больше дают.

 

Свеженькая мысль :conf:

А я то по наивности думал, чтобольшинство "коммерческих" ВУЗов занимася продажей дипломов и отрочек в расрочку :rolleyes:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд в коммерческом знаний больше дают.

 

Видимо, пора навестить окулиста...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х#@ня эти ваши коммерческие вузы. Ни один работодатель не предпочтет выпускника коммерческого учебного заведения выпускнику государственного. И знаний там ну никак не больше. Откуда вы вообще взяли эту чушь?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя все в общем-то зависит от специальности.

Видел как-то рекламу какого-то коммерческого типа ВУЗа. Так там была классная специальность - что-то вроде Управление домашним хозяйством. Я лично ни одног госВуза с подобным направлением подготовки не знаю, скорее наоборот - в процессе получения диплома происходит часто дегадация в данном направлении :rolleyes:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В половине коммерческих вузов работают преподователи из государственных, поэтому нужно конкретног по каждому вузу искать инфу и разбираться.Гос фирмы конечно предпочитают выпускников гос вузов, частники больше смотрят на профиль и специализацию чем на название вуза.Главное чтоб не гос вуз давал диплом гос образца, и аккредитирован был как можно дольшее, мин срок акредитации для номального вуза вроде 5 лет.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, рассмотрим определенные ВУЗы - РосНОУ и МГУс. Юрфак - второе высшее.

В МГУСе я училась ранее. Закончила очень хорошо. Но в то время юрфак только утверждался. И что-то засомневалась относительно хорошей базы. А в РосНОУ я работала и знаю, что там даются хорошие знания студентам.

Но все равно засомневалась в правильном выборе. Причем стоимость обучений - одинаковая. Только форма несколько отличается.

 

В Росноу занятия проходят каждые выходные. А в МГУСе - отзыв на сессии.

 

И вроде по расположению , и по форме обучения РОСНОУ больше устраивает.

Но МГУС - государственный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maribal

 

Я закончила юрфак РосНОУ в 2003 (второе высшее). О преподавании в этом ВУЗе могу сказать только хорошее! Почти все преподаватели были из Академии ФСБ, все профессионалы в своем деле. Помню, что один из спец. предметов вел мужчина, кот. работал прокурором в Москве в течение 20 лет.

 

Впечатления такие же у всей моей группы (хотя возвраст студентов был от 20 до 50 и многие уже работали по специальности).

Диплом, кстати, выдали государственного образца.


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik , а первое образование Вы в хорошем ВУЗе получали или тоже в подобной "конторке"? Относительно какого уровня преподавания уровень РОСНОУ Вы можете расценить как достойный?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросу о негосударственном ВУЗе можно задуматься, если денег достаточно (т.е. чтобы не учиться) и имеются связи для последующего трудоустройства. В настоящее время на диплом смотрят по принципу - есть или нет. Хотя реально любой диплом из любого гос.вуза будет цениться гораздо выше, чем какой-нибудь хоть красный из МФЮА или какого-нибудь Универа Натальи Какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумала, что какой ни какой государственный вуз будет выше коммерческого.

И чаша выбора склоняется к первому.

Причем плата одинаковая. (второе высшее) То тогда и думать нечего?

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gorchik , а первое образование Вы в хорошем ВУЗе получали или тоже в подобной "конторке"? Относительно какого уровня преподавания уровень РОСНОУ Вы можете расценить как достойный?

Первый ВУЗ - МУПК (Московский Университет Потребительской Кооперации), который находится в Перловке, спецальность "Бухучет и Аудит". Не знаю как Вы, но я считаю, что тоже достаточно хороший ВУЗ.

Самое главное после получения диплома - найти достойную работу ))) К сожаленю, при приеме на работу часто смотрят какое учебное заведение ты закончил, а не проверяют знания. Видимо мне повезло. :) Согласна, что диплом любого гос. ВУЗа будет ценится выше...

Вообще, мое личное мнение, что главное не ВУЗ, а степень знаний человека. Так как работаю ( и работала) с людьми, которые закончили Финансовую Академию и МГИМО по той же специальности, что и я МУПК. Их знания оставляют желать лучшего. Хотя ВУЗЫ одни из самых престижных в нашей стране ))) "Может исключения подтверждают правила?"

 

PS

А уровень образования в РосНОУ ("конторке" как Вы выразились) я оцениваю по качеству знаний и умению их (знания) применять на практике после окончания этого учебного заведения.


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вопросу о негосударственном ВУЗе можно задуматься, если денег достаточно (т.е. чтобы не учиться) и имеются связи для последующего трудоустройства. В настоящее время на диплом смотрят по принципу - есть или нет. Хотя реально любой диплом из любого гос.вуза будет цениться гораздо выше, чем какой-нибудь хоть красный из МФЮА или какого-нибудь Универа Натальи Какой-то...

ну вот я например и учусь как раз в Университете Натальи Нестеровой, очень даже приличный институт, и между прочим самый первый коммереский университет, который получил гос. аккредитацию, и держит свою марку между прочим уже аж 12 лет, и диплом гос. образца и предподаватели грамотные, большинство из них действующие судьи, прокуроры, адвокаты, даже был препод по уголовно-исполнительному праву который 15 лет надзорщиком в тюрьме строгово режима проработал(учусь на юридическом факультете), и честно говоря не могу сказать что и учится там легко, вы думаете если вуз коммерческий так там все купить можно...хренушки, там предподаватели тебе халяву не раздают и требуют от студентов выкладываться на полную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вы думаете если вуз коммерческий так там все купить можно...хренушки, там предподаватели тебе халяву не раздают и требуют от студентов выкладываться на полную

и бла-бла-бла... Вы, вероятно, не учились в настоящих ВУЗах, раз так отзываетесь о коммерческих.

Опять же повторюсь: смотря с чем сравнивать. Если сравнить университет, прости господи, нестеровой и МГУ, то будет один итог, если же ту же богадельню с другим коммерческим ВУЗом - то совершенно другой.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×