Перейти к содержанию
Авторизация  
Olmer

Призыв офицера запаса на военную службу

Рекомендуемые сообщения

Могут ли в нашем государстве призвать офицера(лейтенанта) запаса по гражданской специальности, если у него есть военная, но по военной специальности он на службу не нужен.Пытался читать закон , только ничего не понял.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2010 годах"

 

 

 

 

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

 

1. Министерству обороны Российской Федерации:

 

а) призывать в 2006-2010 годах на военную службу ежегодно до 15 тыс. граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в том числе до 7 тыс. граждан - непосредственно по окончании указанных образовательных учреждений, по военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям, согласно плану, ежегодно разрабатываемому Министерством обороны Российской Федерации;

 

б) направлять в 2006-2010 годах из числа призываемых на военную службу офицеров запаса ежегодно:

 

во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации - до 300 человек ;

 

в войска гражданской обороны - до 75 человек;

 

в воинские формирования Федеральной службы специального строительства при Правительстве Российской Федерации - до 50 человек.

 

в Службу внешней разведки Российской Федерации - до 7 человек;

 

в органы федеральной службы безопасности - до 100 человек;

 

в федеральные органы государственной охраны - до 50 человек;

 

2. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации и Федеральному агенству специального строительства обеспечить назначение призванных на военную службу граждан, названных в пункте 1 настоящего Указа, на должности, соответствующие их военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям.

 

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств федерального бюджета, выделяемых ежегодно на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

 

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 года.

 

Президент

Российской Федерации В.Путин

 

Москва, Кремль

31 апреля 2006 года

N 1573

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник еще 1 вопрос, что такое родственная специальность тогда?Вот я по гражданке Экономист, а по военной штурман военно-транспортной авиации, это родственные или нет?

p.s. Кстати кам может указ вступать в силу с 1 января 2006, если дата самого указа апрель того-же года?


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник еще 1 вопрос, что такое родственная специальность тогда?Вот я по гражданке Экономист, а по военной штурман военно-транспортной авиации, это родственные или нет?

Неа, не родсвенные.

А посему кроме штурмана или УВД можешь еще и начфином попасть )))

 

Родной шишкодробильный?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естессно))) где еще таких пилотов готовят, которые ненужны:)


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба к Танкарду всетаки обьяснить про дату указа президента, а то несходиться)))

p.s. Все сам нашел указ, он не от апреля 2006, а декабря 2005. Если источник в интернете достоверный.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да опечатка там у него - 31 декабря 2005 года.

31 апреля это из сказочной фантастики что-то.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие страсти тута творятся... :) Хорошо. что я в своё время опосля института два года летёхой оттрубил... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже картина была. Тоже штурман, тоже из лестеха. Вызвал комисар, сказал, что сейчас набирают народ по вашей гражданской специальности служить. Спросил есть желание, я сказал, что нет. Он спросил, почему. Я сказал, что денег мало платят, и особого желания служить нет. За сим и разошлись. Я так понимаю, что по гражданской специальности тебя могут призвать только с твоего согласия....


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам штурманам шишкодробильщикам хорошо!

У нас в 2006 году призвали 21-го выпусника МИИГАиКа по ВУС, вышел приказ, что в 2007 году надо призвать 50 человек.... чё будет к моему выпуску, к 2008 году, боюсь представить, но по гражданской спецальности пошёл бы служить с большим удовольствием, чем по военно-учётной!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а у меня тут возник вопрос, по-поводу отсрочки...

Еще действует закон об отсрочке от службы, если на руках имеется жена и двое маленьких детей? )))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да опечатка там у него - 31 декабря 2005 года.

31 апреля это из сказочной фантастики что-

Еще действует закон об отсрочке от службы, если на руках имеется жена и двое маленьких детей?

действует


Аватар - копия Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klin

НА сколько я знаю до 1 января 2008 года.... или ошибаюсь?


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении пакет законопроектов, внесенных Министерством обороны России, передает РИА Новости. Согласно этим законопроектам, с 1 января 2008 срок службы в армии будет сокращен до 12 месяцев и будут отменены 9 из 25 существующих отсрочек от армии.

За этот законопроект проголосовали 366, против - 23, воздержались 4 депутата. В ходе обсуждения законопроекта депутаты отметили, что его необходимо серьезно доработать.

 

Отмене подлежат отсрочки от службы для тех, кто ухаживает за родственниками - инвалидами первой и второй групп, имеет ребенка до трех лет, жену со сроком беременности не менее 26 недель. Лишатся отсрочек учащиеся ВУЗов ряда силовых структур и постоянно работающие в сельской местности врачи и сотрудники госпредприятий.

 

Отсрочки от службы в армии для студентов дневной формы обучения сохраняются даже в случае перевода в другой ВУЗ.

 

При переходе к 12-месячному сроку службы законопроект предписывает отменить предоставление военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, основных отпусков. Предлагается сохранить лишь отпуска по личным обстоятельствам и по болезни.

 

Напомним, что 23 марта Министерство обороны представило на рассмотрение министров пакет из четырех законов, один из которых устанавливает порядок сокращения срока военной службы по призыву и отмены ряда отсрочек. 30 марта правительство РФ поддержало инициативу оборонного ведомства сократить количество отсрочек с 25 до 16, а 19 апреля в поддержку разработанных Минобороны законопроектов высказался Комитет Госдумы РФ по обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×