Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

К вопросу об истинности Православия

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

CLARKY

;) эээ....я об Осипове и не судила... ежели произошло некое недопонимание - готова развеять, конкретизируйте

 

kync

речь идет об истинности Православия, как единственного верного из направлений Христианства

 

Romych

вот зря вы так об Антонии то

али ты его жизнь знаешь и знаешь, что его привело в православие?

Про себя могу сказать, что хоть и крещена в детстве, но к православию всегда относилась как к одной из религий, ничего в нем приятного не находила, и пришла к нему только после достаточно долгого пути шатаний по разным учениям.

Не нужно утверждать то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о чём я не имею ни малейшего представления?

О твоём жизненном пути и пути Антония к православию? хорошо допустим, но как считаешь, моё предыдущее высказывание напрочь лишено логики?


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
А о чём я не имею ни малейшего представления?

О твоём жизненном пути и пути Антония к православию? хорошо допустим, но как считаешь, моё предыдущее высказывание напрочь лишено логики?

даже если бы ты не тыкнул своим обвинением лично Антонию, а сказал - "БОЛЬШИНСТВО православные по территориальному признаку" ты бы и этого не имел права утверждать.

не надо за логикой прятать свои вольные домыслы.

сейчас такое время, когда большинство людей пришло в Храм уже в зрелом возрасте, и если они сознательно веруют, значит дошли до этого своим умом, а не потому что в России православие наиболее распространено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Предположим я католик и в ответ просто скопировал пост, заменив некоторые слова:

"Скажу несколько слов защиту истинности Католицизма

Существуют несколько неоспаримых аргументов:

-никогда в истории ниодной религии небыло столко мученников за веру, можно сказать "Церковь стоит на крови мученников!" это миллионы ! (назовите хоть одного мученника буддиста, иеговиста и т.д.)

-все что мы находим в христианском учении не звучит ни в одной др. религии (т.е. не может быть следствием развития религиозного сознания, "продолжением чего-либо") следовательно учение "не от человеков". Апостолы - простые рыбаки, "люди некнижные", покорили своим учением почти всю, в то время, Римскую империю.

-события описанные в Св. Писании относятся к конкретному историческому времени\пространству и имеют сведетельства нехристианских историков того времени (чего нельзя сказать о многих, в основном языческих учениях)

-основателем Церкви является Христос Бог, воплотившийся Богочеловек (спросите себя: Кто явл. основателем др. религий)

-и т.д.

Вот всего несколько моментов, являющихся основанием утверждать об истинности Католицизма"

И в чем я не прав? В чем разница не въезжаю? Ну и в ответ на пост Карапузика живя ну допустим в Италии (непохо :-)), добавил бы, что в Италии большинство пришло в Храм именно в зрелом возрасте и осознанно стали католиками....??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Мой пост про осознанный приход в веру не был написан в качестве аргумента в пользу православия, это ответ Ромычу.

 

Про католицизм и прочие христианские направления - побеседовать можно, но этож опять снова здорово.

Вот есть лекции в которых все сказано гораздо лучше чем я смогу вам отчетить. В очередной раз предлагаю вам их оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Сложно отстаивать приоритеты? :D Впрочем, это и невозможно по причине равноправия всех пред Богом. :appl: Достаточно свказать, что корнями для многих современников-россиян стало православие. А родное всегда ближе и дороже, как мать или отец, в любви к ним. Да, хочется сказать, что моя мама лучше всех. Но для других это также. И если сложить всю разделённую любовь в одно целое и назвать это богом, то тогда и делить нечего. Тогда и любовь к Богу встанет на первое место, а не пути к нему. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раб Божий Антоний

Сложно отстаивать приоритеты? :D Впрочем, это и невозможно по причине равноправия всех пред Богом. :appl: Достаточно свказать, что корнями для многих современников-россиян стало православие. А родное всегда ближе и дороже, как мать или отец, в любви к ним. Да, хочется сказать, что моя мама лучше всех. Но для других это также. И если сложить всю разделённую любовь в одно целое и назвать это богом, то тогда и делить нечего. Тогда и любовь к Богу встанет на первое место, а не пути к нему. ;)

Простите, Сэр - Вы не правы!!!

 

Это моя МАМА лучше всех, а не Ваша!!!!

 

 

И теперь скажите, кто из нас прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу несколько слов защиту истинности Правосливия.

Существуют несколько неоспаримых аргументов:

 

-никогда в истории ниодной религии небыло столко мученников за веру, можно сказать "Церковь стоит на крови мученников!" это миллионы ! (назовите хоть одного мученника буддиста, иеговиста и т.д.)

Да точно, точно!

 

Но Вы забыли еще один постулат истинности:

 

И мучителей для других христиан в православии было больше всего...

 

я не говорю о других религиях, а православные пару веков назад очень сильно не любили других христиан, да так что просто убивали их и в тюрьмы сажали.

 

Например после реформы Никона гоняли и били старообрядцев.

В середины 19 века и вплоть до 1905 года уничножали протестантов в России (в частности штундистов, баптистов, евангельских христиан).

 

Читал я одного богослова известного в православии, так он заявил примерно следующее:

 

- Если какая-то церковь называет себя единственно истинной и правильной, и что все кто не в ней пойдут в ад, - то это первые признаки СЕКТЫ.

 

Обычно сегодня так заявляют лжеСвидетели и еще Православные. От других христиан давно такого не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорят в Завете земля и вода,

Кто в ЦЕЛОМ свете важней для себя.

Нет для жизни единой ада в мнимой войне.

Есть только ЖИЗНЬ! :D

Иль НИЧТО в глубине. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ СПОРЬТЕ. ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАЕТСЯ ПРИ СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.У КАЖДОГО СВОЯ БАЗА..НАРАБОТАННЫЕ ЗНАНИЯ. Счастья вам и любви!!! ВАш Clarky!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ СПОРЬТЕ. ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАЕТСЯ ПРИ СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.У КАЖДОГО СВОЯ БАЗА..НАРАБОТАННЫЕ ЗНАНИЯ. Счастья вам и любви!!! ВАш Clarky!!! ;)

Вот умные слова!

 

Господа, вам пора снова ознакомиться с Правилами раздела, стали забывать!

В частности:

1.2. Не следует вести диалог в сообщениях и создавать отдельные темы для поиска истины, так как это скорее поможет высветить различные, иногда противоречивые, мнения участников, но убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности. Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к Наследию святых отцов и учителей Церкви, сходить на беседу к священнику в любой православный храм.

 

И вообще, давайте разберемся. В соответствии тех или иных тем и постов тому или иному разделу. Для этого переходим в "Отдушину":

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=6386&st=150

 

А эту тему прикрою пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паша! Тему рано закрыл! #на правах модератора#

 

Тема была создана по просьбе одного из посетителей форума в желании услышать мое мнение.

Если есть, что сказать, делись своими сокровищами. Нечего их в сундуках прятать  :appl:

Прошлись по личностям, успокоились...

Теперь вместо заключения скажу ещё пару слов:

Да, действительно, я указал "обобщённые моменты" о христианстве вцелом. О том, что Православие - есть истинное христианство думал тут не обсуждается... :D

Хорошо! Католицизм: Не будем "передергивать" исторические факты. Не Церковь Христова раскололась на Восточную и Западную (как "принято считать"), а Римская Церковь во главе с Папой в одностороннем порядке прекратили общение с "остальными Церквями". Достаточно вспомнить события 1054 года в Константинополе. ;) *тихо молчу о догмате непогрешимости папы и изменении в Символе веры*

Протестанты "откололись" уже от Католиков, напрочь упразднили Святое Предание и занимаются не отстаиванием своей позиции, а критикой всех остальных...

 

Теперь можете бить ногами... :appl:

Тему закрываю, все вопросы ко мне - в личку.

Храни Вас Господь!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×