Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Вопрос о дружбе

Могут ли дружить богый(ая) и бедный(ая)?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Могут ли дружить богый(ая) и бедный(ая)?

    • ДА
      11
    • НЕТ
      6
    • УЖЕ НЕ ДРУЖУ
      0
    • ДРУЖУ И НЕ НАПРЯГАЮСЬ
      5


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно.

Женщина и мужчина дружить могут, я так думаю.

А вот бедный и богатый? Верна ли пословица "Сытый голодного не поймёт".

Получается, что наши друзья примерно одного уровня доходов. Если со временем Вы переходите на другую ступень доходов (вниз или вверх), то и круг друзей со временем изменится. Не сразу, постепенно, незаметно.

Или я ошиблась?


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Согласен по поводу дружбы по доходам... Однако сомневаюсЬ насчет НАСТОЯЩЕЙ дружбы между мужчиной и женщиной... Мужчина и женщина могут подружиться если они симпатизируют друг-другу, а если возникла симпатия, то недолго и до чего-нить еще... Так что дружба в чистом виде это вряд ли... А если они дружат, но между ними нет более близких отношений, значит просто не позволяют обстоятельства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я верю в дружбу между мужчиной и женщиной!! И даже знаю один пример такой дружбы. У меня есть подруга, которую я знаю лет 5!! И могу с уверенностью сказать, что она моя ПОДРУГА!! Ничего ТАКОГО у нас никогда не было и вообще у неё есть парень, с которым она встречается уже год и 6 месяцев ( желаю чтоб и дальше они были вместе ). Вот так...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
А я верю в дружбу между мужчиной и женщиной!! И даже знаю один пример такой дружбы. У меня есть подруга, которую я знаю лет 5!! И могу с уверенностью сказать, что она моя ПОДРУГА!! Ничего ТАКОГО у нас никогда не было и вообще у неё есть парень, с которым она встречается уже год и 6 месяцев ( желаю чтоб и дальше они были вместе ). Вот так...

Еще раз с 18-ем тебя :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богатые люди (вспомните хотя-бы притчу о Богатом и Лазаре) часто забывают про существование бедных и нищих. Они (богатые) упиваясь своим состоянием зачастую не молгут остановиться и богатство встает на пути человеческих отношений.

Однако, есть и такие, которые умеют богатеть "в Бога" то есть правильно, зная куда и во что можно вложить средства, чтобы потом у них был еще больший доход (см. притча о талантах). Такие обычно знают, что такое дружба и что такое человечность.

 

Как справедливо заметил один из пользователей форума: Нужно работать и получать за это плату, а не просиживать дыры в штанах (простите за образность). От себя добавлю: Бог забирает в первую очередь тех, кто радуется этой жизни и проводит дни праздно, т.е. лентяев, лежебок и пр.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблоко (избиратели, сама партия) - это бедная, нищая интеллигенция в стоптанных сапогах

Не смешите меня. Они у власти, значит, по определению не могут быть бедными. Просто не смогли договориться/сойтись в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яблоко никогда не имела реальной власти и не имеет

Скажем по-другому. Они во власти. У кормушки.

Ну ладно, ближе к теме - дальше от политики.

Мне кажется, дружить не могут. Даже если богатый не кичится своими возможностями, то бедный всё-тавно осознаёт, что они у него ниже и лишний раз чувствует свою ущемлённость. Это неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно узнать мнение тех кто "дружит и не напрягается".

Какова разница в доходах у них?

Если вы живете в хрущевке или в новой однокомнатной квартире, получаете зарпалту 10-25 тыс.руб, катаетесь на "девятке", "десятке", подержанной иномарке, отдыхаете на курортах Турции и Египта, а ваш друг(подруга) живет в котедже за млн.дол, катается на новеньком Лексусе или БЭМЭВЭ, получает зрплту от 5 тыс.длр, отдыхает на Багамах. Такое бывает?

Исходя из этого: Как строятся взаимоотношения? Кто к кому чаще ходит в гости? Не испытываете ли то чувство

Paradigma

и лишний раз чувствует свою ущемлённость

 

Кто кому помогает в радости иль в беде? А? ;)

И почему, когда вы вдруг разбогатеете, ваши друзья потихоньку отходят от вас? Ведь вы не изменились внутренне. Изменились только доходы.

И наоборот. Если ваш доход резко упал.Вы себя ограничиваете во всем. Это длится очень долго. Вы начинаете чувствовать неловкость по отоношению

к вашим успешным друзьям. Стараетесь реже встречаться.Реже ходить к ним в гости или вместе пить пиво, есть мороженное. Ведь они, богатые,оябязательно

угостят и заплатят за вас. Не со зла.Не из жалости (может быть). А просто так.

Ну и т.д. :lol:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Марфа - умничка, согласен на все сто..... Был и в одной ситуации и в другой....

все верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×