Перейти к содержанию
Тортила

Математические загадки

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, rucola сказал:

Я вижу 2-это основание. Дадьше идет степень 2 и степень 3.    Почему сначала основание 2 возводится в степень 3. А потом опять основание в 8 степень Это как-то через..ээээ...ну вообщем)))  

Правило есть к этому?

Блин, ну есть правило в математике, что если (22), то степени просто перемножаютя. В твоём случае это 2

Не веришь воткни выражение в инженерный калькулятор.

Если ответ дадут не тот, что в калькуляторе, то не прав тот, кто писал "загадку". 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Заветный сказал:

Блин, ну есть правило в математике, что если (22), то степени просто перемножаютя. В твоём случае это 2

Не веришь воткни выражение в инженерный калькулятор.

Если ответ дадут не тот, что в калькуляторе, то не прав тот, кто писал "загадку". 

Блин,блин,Зава!!!      Чо ты меня за совеццкую власть агитируешь!:ph34r:   Про скобки вопросов не было.   Дан вот такой рисунок.  Два-основание. 2 и 3 степени. То есть 2 возведенное и в 2,и в 3.  Какое здесь правило и и почему степень 2 возводится в в степень 3  ????   Ну кииинь в меня правилом:n01:

 1612139295_50899057_332072157648599_4543067005271408640_n(1).jpg.5bba054f079c1fe240355d1b41db1f66.jpg


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, rucola сказал:

Блин,блин,Зава!!!      Чо ты меня за совеццкую власть агитируешь!:ph34r:   Про скобки вопросов не было.   Дан вот такой рисунок.  Два-основание. 2 и 3 степени. То есть 2 возведенное и в 2,и в 3.  Какое здесь правило и и почему степень 2 возводится в в степень 3  ????   Ну кииинь в меня правилом:n01:

 1612139295_50899057_332072157648599_4543067005271408640_n(1).jpg.5bba054f079c1fe240355d1b41db1f66.jpg

 

Нет нормы написания 3-этажных степеней без скобок. Поэтому 2-основание, а степень это 23=8

И вот ещё. Основное правило инженера, если сомневаешься или не знаешь чего-то, ты должен знать где (как) найти правильный ответ.

Ты про калькулятор слова услышала? Нет? Чо ты к циферкам прицепилась. Тут мнений всегда будет 2 шт. А калькулятор разрабатывали куча вумных человеков.

Вводишь в гугле слово "калькулятор" и в атаку.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧиЖевский.?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

 

Нет нормы написания 3-этажных степеней без скобок. Поэтому 2-основание, а степень это 23=8

И вот ещё. Основное правило инженера, если сомневаешься или не знаешь чего-то, ты должен знать где (как) найти правильный ответ.

Ты про калькулятор слова услышала? Нет? Чо ты к циферкам прицепилась. Тут мнений всегда будет 2 шт. А калькулятор разрабатывали куча вумных человеков.

Вводишь в гугле слово "калькулятор" и в атаку.

Я тебя ща стукну!:n01:   Прежде чем здесь вопрос задать,я кучу сайтов перелопатила именно на предмет многоэтажных степеней.  Не нашла я правила,панимаишь?   А про калькулятор..вот тоже последнее, что я делаю. Я 2 в 8 степень и без него возведу. Мне важнее понять почему,откуда ноги растут..." Во всем мне хочется дойти до самой сути"

А вот,что нормы нет-это странно,канеш


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rucola сказал:

Я тебя ща стукну!:n01:   Прежде чем здесь вопрос задать,я кучу сайтов перелопатила именно на предмет многоэтажных степеней.  Не нашла я правила,панимаишь?   А про калькулятор..вот тоже последнее, что я делаю. Я 2 в 8 степень и без него возведу. Мне важнее понять почему,откуда ноги растут..." Во всем мне хочется дойти до самой сути"

А вот,что нормы нет-это странно,канеш

Я тебе картинки сверху приводил, блин!  Этот калькулятор воспринимает многоэтажные дроби, так чта не грызи мне мосх )))

Studio_20190131_204404.thumb.png.acf30dcdb3011a7ee1fecd5db2cde477.png


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный ,нет уж. Если выносить мосх,до до основания:n16:     Ты мне не картинку,ты мне ссыль дай!    Ну не вредничай:52:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rucola сказал:

@Заветный ,нет уж. Если выносить мосх,до до основания:n16:     Ты мне не картинку,ты мне ссыль дай!    Ну не вредничай:52:

Только в гугл хроме


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

@rucola Вот... какую ссыль-то, ёпрст?

Куда тебя послать? )))

 

Вот слабого каждый обидеть может c3eda0b408a62f1c69e1b14901a28fa5.gif

  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

Спасибо)   А правило есть? :n18:


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rucola сказал:

Спасибо)   А правило есть? :n18:

Ща крестнику скажу шоб цапнул как следует.

Введи степени через скобки и без них.  Получишь, если без скобок, то считай с хвоста (сверху вниз), если со скобками - перемножай степени.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Заветный сказал:

Ща крестнику скажу шоб цапнул как следует.

Введи степени через скобки и без них.  Получишь, если без скобок, то считай с хвоста (сверху вниз), если со скобками - перемножай степени.

Хо-хо, парниша))))

20190131_213543.thumb.jpg.14500d59a95e1c96c08cf4755412c144.jpg4

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rucola сказал:

Папусику надо четко по полочкам.

Вот... я помню, что нам в школе это объясняли, но... нас учили усвоить принцип, и мне именно это нравилось - а вот именно шоб запоминать, тут я не помощник :(

И с людьми, которые обязательно требуют прям пруфов мне обычно нелегко :(  Особенно, если всё и так логично.

Эти многоэтажные степени - как этажерка. Нижняя цифирь - основание, всё, что выше - степень, в которую его надо возвести. И чтоб выполнить "этажерку", надо последовательно отбрасывать основания, пока в этажерке два этажа не останется - тогда сверху вниз можно выполнять последовательное возведение в степень.

 

Можно было еще рекурсией обозвать, но я не уверена, что это стопроцентно подходит в данном случае.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Вот... я помню, что нам в школе это объясняли, но... нас учили усвоить принцип, и мне именно это нравилось - а вот именно шоб запоминать, тут я не помощник :(

И с людьми, которые обязательно требуют прям пруфов мне обычно нелегко :(  Особенно, если всё и так логично.

Эти многоэтажные степени - как этажерка. Нижняя цифирь - основание, всё, что выше - степень, в которую его надо возвести. И чтоб выполнить "этажерку", надо последовательно отбрасывать основания, пока в этажерке два этажа не останется - тогда сверху вниз можно выполнять последовательное возведение в степень.

 

Мне кажецо надо плясать от основания и сокращать степень

Но эт тока кажецо..ваще я понял что при таком воодушевлении математикоф, мне можно выкладывать сюда Слонькину домашнюю работу..и вам забава и ему легче..))

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня ну... да, те же яйца, просто другими словами :)

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×