Перейти к содержанию
Санни

Новое в платёжке: "ТО газового оборудования" - платить или нет?

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Roma сказал:

На данный момент времени от конторы "Рога и Копыта" ходит проверяющий паренёк по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ д.41.

Ни чего не предлагает купить, плиту на контроль утечек не проверяет.

Было бы вам лет под  девяносто  ,  то  и проверил и  аппарат  от всех болячек предложил купить ,  и заодно   супер-пупер газоанализатор   на  все виды газов ... )))

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Roma сказал:

На данный момент времени от конторы "Рога и Копыта" ходит проверяющий паренёк по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ д.41.

Ни чего не предлагает купить, плиту на контроль утечек не проверяет.

Я правильно понял, что это паренёк именно от ВИС-СЕРВИСГАЗа ходил? Потому что ко мне не так давно заглянул один, отрекомендовавшись работником этой богом любимой конторы, но разоблачённый моей политической и юридической грамотностью пробормотал что-то о необходимости замены старых кранов на новые и поспешно слинял ))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я тут чо вообще подумала...🤔 Абонентская плата за газ в месяц на 4 чел в квартире...плюс договор на обслуживание этого злосчастного оборудования...Мож ну его на фиг,этот газ?Во время ремонта сменить плиту на варочную панель и электро-духовку?🤔(их все равно нужно мне менять)То на то и выйдет наверное-что за электричество платить,что  за газ..

И еще вот вопрос такой,вдруг кто сталкивался-у меня в кухне проходит труба ввода газа на ВЕСЬ подъезд.Т.е. у остальных жильцов выше этажами идет аккуратная труба в углу кухни,а у меня ввод толстой трубы прям посередине фартука,и через все шкафы.Очередной раз удивляюсь ублюдству постройки данного сооружения,ощущение такое,что проектировщиков набирали где то в дурдомах.

Так вот вопрос-может кто то убирал эту трубу за пределы квартиры?Как то это возможно вообще?

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

@М@няш@  думать всегда хорошо  и всегда думами   желательно делится  с близкими и не близкими ,  для пользы  своего бытия  ...

Поставите  электроплиту  , но    за  абонентский   газ  будете продолжать платить ...

Про  газовую  трубу  -  во все времена    архитекторы  и строители выполняли   требования   газовой  конторы  ,  что   требовали газовщики  то и закладывали в  чертежи  и   так   строили  ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Грюн сказал:

Поставите  электроплиту  , но    за  абонентский   газ  будете продолжать платить ...

Чейта?Я ж договор с горгазом расторгну...

• Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Грюн сказал:

но    за  абонентский   газ  будете продолжать платить

а нельзя его как-то "отключить"?

У нас  в доме есть люди, у которых, например, отрезан и заварен стояк горячей воды, так что они без счетчиков, но за горячую воду не платят (хотя должны были бы, если б факт "отключения" не был как-то узаконен).

Может, с газом так тоже можно?

Единственное, электричество при этом никто не "удешевит" до тарифа домов без газа...

• Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Грюн сказал:

что   требовали газовщики  то и закладывали в  чертежи  и   так   строили  ...

Больные идиоты одним словом.Точно такие же,как и те,которые полотенцесушитель в ванной от отопления запитали.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, М@няш@ сказал:

Чейта?Я ж договор с горгазом расторгну...

Ага  - и прям  после  этого   газовая труба у вас   трансклюкируется в пространстве ...  нет  газовой трубы   в кваритире   -  нет  договора , есть  труба  - плати ...

Что можно сделать  -  поставить газосчетчик  , а после него    поставить  заглушку   , но  перед   газовой конторой все равно   придется отчитываться  - платить  по 1рэ  в месяц  за  газ   , потому как  договор  , ну и за  ТО  соответственно  , хотя  у вас будет стоять электроплита  ...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, JuliaGEm сказал:

а нельзя его как-то "отключить"?

У нас  в доме есть люди, у которых, например, отрезан и заварен стояк горячей воды, так что они без счетчиков, но за горячую воду не платят (хотя должны были бы, если б факт "отключения" не был как-то узаконен).

Может, с газом так тоже можно?

Единственное, электричество при этом никто не "удешевит" до тарифа домов без газа...

Газ  продукт повышенной опасности  и как  с водой не прокатит ... и да   свет не пересчитают   , как   в домах  с электроплитами ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, М@няш@ сказал:

Во время ремонта сменить плиту на варочную панель и электро-духовку?

Помимо прочего придётся электрику от щитка переделывать. Должен быть отдельный автомат+земля обязательно.

29 минут назад, М@няш@ сказал:

Так вот вопрос-может кто то убирал эту трубу за пределы квартиры?Как то это возможно вообще?

Думаю, что вряд ли

• Нравится 2

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Грюн сказал:

Что можно сделать  -  поставить газосчетчик  , а после него    поставить  заглушку   , но  перед   газовой конторой все равно   придется отчитываться  - платить  по 1рэ  в месяц  за  газ   , потому как  договор  , ну и за  ТО  соответственно  , хотя  у вас будет стоять электроплита  ...

Феерический дол...изм  Нет слов в общем.А чо я удивляюсь...Россия жеж )))))) 

Изменено пользователем М@няш@
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Грюн сказал:

Газ  продукт повышенной опасности  и как  с водой не прокатит ... и да   свет не пересчитают   , как   в домах  с электроплитами ...

Ну, я бы попыталась, кстати, хотя бы узнать - можно ли узаконить "отключение".

И пусть хоть чо ставят на стояк, чтоб я к нему подрубиться не могла, пусть проверяют, если им надо - если я не пользуюсь, то я платить не хочу. Потому хотя бы узнать, наверное, стоит.

А вот на перерасчет тарифа я б не рассчитывала - он устанавливается на дом в целом, потому ... это больше для себя - стоить будет дороже, чем в домах без газу.

Ну и да, для электроплиты (именно варки, не духовки) нужен отдельный автомат и проводка нормальная.

Хотя вон для стиралок в старых домах же делают.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

узнать, наверное, стоит.

Да,я планирую конечно поход в горгаз.

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

- он устанавливается на дом в целом,

Почему?На каждого жильца вроде отдельная плата..

4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

нужен отдельный автомат и проводка нормальная.

Как раз переделываю проводку..(Господи дай мне сил и три миллиона долларов на все это)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@М@няш@ отключить можно все что угодно)) . И с газом Не вижу проблем..пише заяву в контору..приходят люди и отрезают..

• Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением

3 минуты назад, М@няш@ сказал:

Почему?На каждого жильца вроде отдельная плата..

Тариф за электричество вряд ли для жильца устанавливается.

Там по категориям домов он вроде устанавливается, не?

Но.. не буду настаивать, ибо именно с такой ситуацией вживую не сталкивалась.

Сдается мне просто, что Энергосбыту пофиг на твои "отношения" с Горгазом :)  У них свой интерес :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу