Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

конкурс детского рисунка

Рекомендуемые сообщения

Муниципальный конкурс детского рисунка проведут в Пушкинском районе в декабре

Второй муниципальный конкурс детского рисунка «Зорко одно лишь сердце» проведут в Пушкинском районе 7 декабря, сообщила Пушкинскому информагентству Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пушкинской детской художественной школы Татьяна Кузовникова.

«Седьмого декабря мы проведем конкурс детского рисунка «Зорко одно лишь сердце» среди учащихся средних общеобразовательных школ, гимназий и учреждений дополнительного образования Пушкинского района. Пушкинская художественная школа будет участвовать в конкурсе отдельно, не соревнуясь с общеобразовательными школами», - сказала Кузовникова.

По ее словам, конкурс носит тематический характер и направлена на воспитание любви и интереса к литературе. В 2018 году он будет посвящен творчеству детского писателя Николая Носова, автора известных произведений о Незнайке.

Конкурс будет проведен в двух номинациях «Иллюстрации к рассказам «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазеры» и «Иллюстрации к книгам «Приключения Незнайки и его друзей» «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне».

Участники конкурса должны будут выполнить свои работы на бумаге формата А3 любыми графическими или живописными материалами. Не допускается срисовывание и копирование иллюстраций из книг.

Победителей определят среди детей 6-8; 9-11; 12-14 и 15-17 лет. Работы для участия в конкурсе должны быть представлены с 19 по 26 ноября в Пушкинскую детскую художественную школу по адресу: город Пушкино, микрорайон Новая Деревня, улица Центральная, дом 117. Организаторами конкурса выступает Пушкинская детская художественная школа при поддержке администрации Пушкинского муниципального района.

Впервые конкурс был проведен в 2017 году. Его темой стало произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Участники представили около 80 художественных работ.

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФБУ «Авиалесоохрана» в период с 1 июля по 31 августа 2022 года проводит конкурс детского рисунка «Лесной пожарный наш герой, он с огнем вступает в бой».

Основными целями при проведении детского конкурса является популяризация системы авиационной охраны лесов России от пожаров и профессии лесного пожарного, а также доведение до широкой общественности информации о нелегком труде лесных пожарных и воспитание культуры пожарной безопасности в лесах подрастающего поколения.

В дальнейшем будет проведен отбор рисунков для подготовки детской раскраски «Лесной пожарный наш герой, он с огнем вступает в бой».

все участники получат памятные дипломы, а по 3 победителя в 3-х возрастных категориях получат еще и  призы.

возраст участников от 5 до 17 лет.

работы принимаются по адресу ул.Горького, д.20

также работы можно направить на эл.адрес molsovet@aviales.ru

 

подробнее ознакомиться с условиями можно  в положении о проведении конкурса детского рисунка

положение о проведении конкурса.pdf

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×