Перейти к содержанию
mamaOli

Насосная станция/гидроаккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Блин. Опять рушите мою стройную схему )))). Делать мне будет парень, который скважину делал. Делал не сам по себе, от фирмы из Ивантеевки. Название, как водится, я забыла.

В общем, я недавно консультации и от него получила. Так как продолжение буду тоже с ним делать. И про "скважинный адаптер" от него узнала. И он практик, давно работает, он обслуживал нашу водную систему на старой работе.

Но схему взяла из инета. Прикинув, что именно так я все и понимаю.

Только в моей картине "мира скважины" насос так и оставался, сверху, на вертикальной трубе.

Чего-то не допонимаю, однако.

 

Если не планируется использование скважинного насоса, то значит будет насос, который не выбрасывает воду наверх, а "хоботом" сосет из скважины в г/а. Такой насос тоже должен позволять подъем воды с нужной глубины + создать давление 3 атм. в г/а. В характеристиках таких насосов обычно эти параметры указаны. Работать они обычно могут, если шланг (труба) на входе в насос полностью заполнена водой. Для этого, и для того, чтобы воздух не попадал в систему обязательно на конце "хобота"  внизу скважины должен быть обратный клапан. Он не будет позволять воде стекать обратно в скважину.

Адаптер нужен всё равно. Но это всего лишь переходник между вертикальной и горизонтальной трубами (90 градусов с американкой). Нужен для того, чтобы при замене деталей, например, того же обратного клапана, можно было легко разъединить трубы и достать трубу из скважины.

Адаптер никак не делает скважину герметичной. Он для пвх труб. Грунтовые воды с нечистотами будут попадать в саму скважину через её оголовок сверху и насосом будут затянуты в систему.

Кстати. Даже если соблюсти герметичность, нужно предусмотреть установку (или возможность установки позже)  фильтров тонкой очистки для воды. Можно только на питьевую воду или на всю. После г/а.

Уф...


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скважина отличное решение, для дома и дачи. У меня стоит на дому, система через расширительный бак объемом в 50 литров. Так вот для реализации системы фильтрации я использую жесткий фильтра. А так же рекомендую купить пурифайер , сменные фильтры, которые являются отличными решениями для фильтрации воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×